Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Создание миссий » Вопрос по созданию кампаний


Вопрос по созданию кампаний

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Прочитал на форуме Суст.ру сообщение одного товарища, что в кампаниях нельзя делать миссии размером больше 256Х256. Правда ли это? И, что будет, если в кампанию вклинится миссия размером 384Х384 или 512Х512? o.O

2

Ordos написал(а):

Прочитал на форуме Суст.ру сообщение одного товарища, что в кампаниях нельзя делать миссии размером больше 256Х256. Правда ли это?

да, не замечал в кампаниях миссии больше чем 256...

Ordos написал(а):

И, что будет, если в кампанию вклинится миссия размером 384Х384 или 512Х512?

я сам кампании не делал, но думаю будет вылет...

3

PikKelHelm написал(а):

да, не замечал в кампаниях миссии больше чем 256...

Это плохо, нет достаточно просторной миссии.

PikKelHelm написал(а):

я сам кампании не делал, но думаю будет вылет...

Почему это сразу вылет? o.O

4

Ordos написал(а):

Почему это сразу вылет?

игра так чаще всего на неполадки реагирует... хотя однажды был единственный случай в РВГ 1.0.1 - жуткие тормоза и несуразица, но это редкость...

5

PikKelHelm написал(а):

да, не замечал в кампаниях миссии больше чем 256...

А-а, вспомнил! В ССРВ была кампания "США 1945", вот последняя миссия в ней была размером 384Х384... Может на новом двиге любой размер работает? :huh:

PikKelHelm написал(а):

хотя однажды был единственный случай в РВГ 1.0.1 - жуткие тормоза и несуразица, но это редкость...

В РВГ были миссии (в кампании) размером более 256Х256?

6

Ordos написал(а):

А-а, вспомнил! В ССРВ была кампания "США 1945", вот последняя миссия в ней была размером 384Х384... Может на новом двиге любой размер работает?

вполне возм-но. вообще я считаю нужным объединить эту тему с темой про карты и миссии.

Ordos написал(а):

В РВГ были миссии (в кампании) размером более 256Х256?

надо консультироваться с РВГ-тим.

7

PikKelHelm написал(а):

вообще я считаю нужным объединить эту тему с темой про карты и миссии.

На форуме Суст.ру?

PikKelHelm написал(а):

надо консультироваться с РВГ-тим.

Не обязательно. Если есть РВГ 1.0.1, то можно установить любую миссию в кампании в .тхт файле и посмотреть размер.

8

Ordos написал(а):

в кампаниях нельзя делать миссии размером больше 256Х256. Правда ли это? И, что будет, если в кампанию вклинится миссия размером 384Х384 или 512Х512? o.O

Точно не помню, карты таких размеров можно использовать в кампаниях, только вот предположим 1 миссия у нас размером 384х384, то вторая миссия уже толи не может быть меньше размером, толи должна быть уже 512х512  o.O

9

Ordos написал(а):

На форуме Суст.ру?

как можно перенести всю тему отсюда на Портал? ну ты даешь, камрад :)

Zmey написал(а):

Точно не помню, карты таких размеров можно использовать в кампаниях, только вот предположим 1 миссия у нас размером 384х384, то вторая миссия уже толи не может быть меньше размером, толи должна быть уже 512х512

точно ли?

10

PikKelHelm написал(а):

точно ли?

не помню, давно эта тема поднималась  %-)

11

Zmey написал(а):

только вот предположим 1 миссия у нас размером 384х384, то вторая миссия уже толи не может быть меньше размером, толи должна быть уже 512х512

Не знаю, как должно быть, но в ССРВ в кампании "сша 1944", первая миссия была 128Х128, последующие три были 256Х256 и завершающая была 384Х384.

PikKelHelm написал(а):

ну ты даешь, камрад

А что тогда ты имел ввиду? o.O  Объясни толком.

Zmey написал(а):

не помню, давно эта тема поднималась

Ну дык, если никто не помнит, как это может помочь?

12

Не знаю, как должно быть, но в ССРВ в кампании "сша 1944", первая миссия была 128Х128, последующие три были 256Х256 и завершающая была 384Х384.

так вот, они увеличиваются в размерах, но не уменьшаются

13

Zmey написал(а):

так вот, они увеличиваются в размерах, но не уменьшаются

Возможно ты прав.

14

Ordos написал(а):

А что тогда ты имел ввиду?   Объясни толком.

объединить тему с внутренней темой про карты в разделе АФМ.

15

PikKelHelm написал(а):

объединить тему с внутренней темой про карты в разделе АФМ.

Это не сверхсекретная информация, пусть все пользователи знают, это им поможет избежать ненужных вылетов и сэкономит немало нервных клеток. :)

16

Специально данный вопрос не исследовал (впадло миссии 384Х384 рисовать), но на РВГ-1.0 у меня после миссии 256Х256 миссия 384Х384 нормально работала точно. Вот только о качестве моей пробной кампании лучше в Приятных воспоминаниях писать :).

Отредактировано kit (03-05-2010 11:00:37)

17

Лёха написал(а):

Такой вопрос:а какой надо поставить скрипит,чтобы БТР,БПМ в указанном месте высаживали пехоту?

Прежде чем писать вопрос не по теме, ты хотябы потрудись понять название темы! :mad: Развелись тут, флудисты!

18

Ordos написал(а):

Прежде чем писать вопрос не по теме, ты хотябы потрудись понять название темы!

да, переношу в соседнюю тему...

Ordos написал(а):

Развелись тут, флудисты!

флудеры или флудерасты, камрад ;)

19

Путем экспериментов выяснилось:
При попытке включать в компанию миссии более 256x256 MWM, E2015, ABO+SCLM - вылет.
RWG3 успешно работает когда все миссии компании 512х512.


Вы здесь » Форум мапперов » Создание миссий » Вопрос по созданию кампаний