Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Флудильня » Приятные воспоминания. Когда Вы начали играть в "Противостояние"?


Приятные воспоминания. Когда Вы начали играть в "Противостояние"?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Задаю Вам, учасники Форума этот вопрос потому, что очень интересно узнать, кто, когда, при каких обстоятельствах, и почему полюбил именно эту игру, неотличающуюся особой сложностю в своей начинке, но тающую в себе огромные возможности. расскажите пожалуста, как, когда вы познакомились с Противой и когда начали свое первое в её рамках творчество.

Расскажу как познакомился с Противой я:
Дело  было в январе 2004, у меня уже полгода как был комп, я перевалил всех врагов в "Ренегате" от "Електроник Артс", захватил планету Земля в "Рождении наций", прошел 5 (или 6 - в обшем где на Поршах - "ниид фо спиид" гонки меня не очень интересуют) и, коротше, поиграл в еще множество разных игрух, названия которых уже забыл (помню только Дюну 3, которую играл еще в начале девяностых, когда и компа - то у меня не было, но с этой игры началось мое знакомство с жанром "стратегии"). Реально уже не было во что играть - в Пеинте херней страдал... И тут мне друг приносит "Противостояние 3", я установил, запустил (установленое автоматически разрешение 1024Х780 меня не устроило, а поменять не додумался) кампанию за СССР, увидел микроскопические снабжалки и заматерился. Диск ему я вернул с просьбой "подобной "херни" мне не приносить", но   игру на винте оставил. Значительно позже, когда я прошел все другие игрухи, которые он принес в тот судьбоносный для меня зимний вечер, я запустил Противу еще раз, настроил (640Х480 - даже сейчас Противу играю только на нем), запустил кампанию за немцев (союзники не понравились, но до миссии "Три моста " с багом я и за них играл) монитор, услышал, как немцы говорят на русском языке фразу "Это какая-то ерунда" с канкретным акцентом (!)... меня понесло... ССРВ, Найден Строук (от него я ожидал большего, разочеровал, однако :(), РВГ (ляля!), Европа 2015(в настоящее время играю - покруче всяких там "Генералов" с модами и аддонами вместе взятых!!!). Рисовать свои миссии начал вконце 2005 в Найден Строук, продолжил в РВГ (имея русифицированый редактор, даже скрипты начал делать!). Сделал две Кампании за Сталинград (на основе блицовского Сталинграда, потому что решил, что РВГ для отображения таковых знаменательных для ВОВ событий подходит гораздо больше) - создаавал более года. когда впервые (в 2007 после автомобильной аварии) заглянул на Портал Противы, прозрел (!), потянуло на создания мода... Создал - мод Сталинград. Вот и все, хотя нет - доделываю его для облегчения установки. Как и был, так и остаюсь ярым поклонником родной мне Противы, но грешен (не играл ВСЕХ отечественных и бугровских модов, но, думаю, все еще впереди). Вот и, действительно все, исповедался как перед батюшкой и Богом :).

Отредактировано kit (06-06-2008 09:44:19)

2

Я начал с П3, меня удивило П4 и обрадовало Противостояние Азия в Огне и потом еще раз удивило ВВЗ, ну а позже я заценил зимнюю и пустынную схемы в ССРВ...

Отредактировано PikKelHelm (05-06-2008 20:34:26)

3

В 2000 году (точно не помню) обзавёлся лицензионной копией игры Противостояние 3. Поигрался, поматерился, даже помему прошёл какую-то кампанию наполовину - забросил. Был молод, не понял всего кайфа, хотя миссию с засадой для французских танков помню отлично ^_^
Потом купил лицуху П4 версии 2.2 - поигрался, прошёл пару миссий, залез в редактор. Пострадал хернёй в нём с неделю, потом забросил всё. Вернулся к Противе, когда купил АВО. Поставил её, поставил П4, все это дело завёл, посмотрел, опять забил (не пройдя ниодной миссии до конца, кроме форсирования реки в кампании за Египет, вроде). Что-то ковырял в редакторе П4, для АВО сделал какую-то бредовую пустынную карту с кучей укреплений. Помаялся с пару дней - забросил. :) В этот же момент, на мартовской игромании за 2004 год выложили FMRM 2.0. Поставил, удивился кол-ву техники, кол-ву изменений. Начал потихоньку в редакторе что-то делать. Сделал высадку в Нормандии (x128 карта). Очень живописно получилось, красиво, мясная битва (ессно, это был ужас, как в детализации, так и в реализации, но уже тогда какие-то зачатки дизайна полезли - расстановка объектов и внимание к проработке было максимальным). Понравилось. Но карту как-то не сохранил, потерялась. Расстроился. Забил. Потом ещё несколько раз ставил\удалял игру, мод, страдал хернёй в АВО... Зарегистрировался на форуме, чё-то поумничал, чё-то понарывался на модераторов :) и снова забил. Потом купил ВВЗ и... чуть не забил на экзамены в школе. Потому что такого кайфа, как от Иракской кампании, я не получал в играх очень очень давно. В общем, вторая миссия за Ирак произвела на меня неизгладимое впечатление. Захват города: вдумчивая, спокойная миссия, которую я смаковал по многу часов. Я не играл в другие миссии - просто запускал её и проходил снова и снова. Начал сам рисовать карты для ВВЗ - получалось фиговато, по сегодняшним меркам, но несколько карт у меня удались очень даже неплохих - одна даже сохранилась до сих пор (ясное дело, сейчас она уже - тихий ужас). Играли с друзьями по сетке и через инет. Скачал GLM мод, для него пару карт слепил. Потом была целая серия мультиплеерных карт "для внутреннего пользования" с городами и заводами (никогда не забуду те несколько карт. Я до сих пор не могу повторить их по памяти, хотя не раз и не два уже смог полностью восстановить свой архив с картами по-памяти. Эти карты были уникальны и самобытны - такого дизайна, как на них, я не применял нигде, такой проработки и работы с ландшафтом не было у меня после них) - играли с другом у меня дома по локалке, резались на деньги, устраивали целые показательные матчи, в общем, оттягивались как могли (помниться, диск был один, и я ненавидел Старфорс за то что приходилось запускать игру на одном компе, вытаскивать диск из привода, и топать врубать игру на другом). Потом, как водится, я забил... :) До появления БЧЗ!
С появлением ВВЗ и БЧЗ я стал более-менее регулярно появляться на форуме (зарегался опять, опять поумничал, опять понарывался до модераторов, осознал глубину своей тупизны - изучил форум повторно, сделал выводы и более не страдаю хернёй), и с середины 2006 года у меня уже более 5000 посещений форума (статистика по ссылкам "избранного") - рассказывать тут уже не о чем, т.к. всё на виду и все всё знают. :)

4

Да этот момент помню. Было это весной 2001 года. Тогда уже я прошел Халву, не один раз, гонки гонял, так если все надоест, а так в основном тоолько стратегии, ну очень мне понравился этот жанр. Началось с того, что друг подогнал диск с AoE2, с нее и началось знакомство со стратегиями, помню даже на школу забил. Там же фараон, посмотрел, но то больше экономическая. Короче весной прошел слух о Противостоянии 3, сразу приобрел, не мог запустить, оказалось экран не поддерживался, покопался, пошло, поехало. Миссию про засаду на танки тоже помню. Затем приобрел Война продолжается, после Второе дыхание, затем АВО, а вот она мне больше понравилась, вертолеты и много чего, прошел вдоль и поперек, за исключением кампании за Корею. Пробывал редактировать, но ничего не сохранилось. Потом в 2005 зашел на сайт, читаю что появилась ВВЗ, давай шерстить магазы, нашел, установил и ушел с головой, кампания за ИРАК втянула так что не мог оторваться, затем БЧЗ, такая же басня, ночами не мог оторваться. Скачал ФМРМ БГ и тут попробывал редактировать и да сих пор не могу отделаться от этой привычки, а иногда хочется просто поиграть как раньше, но редактирование оставило след. После армейки снова с Противостоянием.

5

Morbid_Dezir написал(а):

Скачал GLM мод, для него пару карт слепил

Сможешь подкинуть? а то меня тоже на тему Iran-Iraq War понесло, охото именно в это сыграть, а все пройдено давно еще...
Меня же очень затянула компания за Египет-Сирию (особенно понравилась предпоследняя миссия, моя любимая - "захват-удержание") тогда еще, ну а в ВВЗ и БЧЗ у меня творилось необъяснимое: в первой не работала 3 миссия иранской компании, во второй - слетала 2 миссия за Ирак... В П3 мне очень нравилась миссия "Штурм" - одна из немногих "проходимых", как я выражался, на то время... Ну а полтора года назад я взял свое П4 и вышел в сеть... Однако уж больно там муторно играть с этими легкими танками, поэтому взялся налаживать АВО в сети, и вот 2 месяца назад впервые сыграл 2-2 в АВО (!)  :P Тогда на радостях и выпустил маппак мульти, засунув в него карту годичной давности и склепанную за неделю "Берег корейский" 2-2, оценил бы кстати кто-нить качество прорисовки...

6

Morbid_Dezir написал(а):
Что-то ковырял в редакторе П4, для АВО сделал какую-то бредовую пустынную карту с кучей укреплений.

У меня первые миссии тоже были бредовыми :). Как вспомню свое "Подмосковье" в РВГ - Монолитная стена укреплений, куча советской техники, которая в 41 даже на бумаге не существовала..., а на позиции прут..., Маусы(!) и кто кого перепрет(в скриптах немцам установлено безконечное подкрепление на 30 минут, так игруха висла от количества юнитов :)). В конце миссии потери ужасающие... Потом прочитал в редакторе, что и когда использывалось, понял, что бредю и поставил и себе и немцам нормальную для 41 технику, и давай дальше х..ней страдать. Посмотрел в конце миссии потери врага: самалей (Ю-87) - 200; Танков (половина из них Т-2 "Лухс") - 850(!), сколько полегло с каждой стороны пехов, уже не помню. Потом прочитал в этом же редакторе, В КАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ применялась техника, и понял, что слепил полнейшый бред. На месяц забросил редактирование (расстроился, да и нормалных скриптов тогда делать не умел - все равно что-то возмет да и не сработает, либо сработает, но не так как надо). Вернулся к редактированию, и давай дальше лепить карты (у меня дизайн карт не очень - как у П3 :(), под них делать миссии (даже двухсторонки для синглов были - сначала защита города русскими - мой первый бредовый "Сталинград", потом взятие этого же города немцами). Карты и миссии не болванил - хрень полнейшая, как раз для юмора годиться. А редактировать и создавать юныты научился год назад и решыл слепить мод. Слепил, оценили, ругали-хвалили, в конце пожелали: "Доработай, чтоб на ССРВ без проблем ставился". Работаю, помощь нужна - дорисовывать и тестить карты.

Отредактировано kit (06-06-2008 09:41:56)

7

А я вот свой день встречи   с протива вспоминаю и кажлый раз думаешь будто вчера это и было , в прочем знакомаство то случано ли то произошло ? В 2001 нам с батей надо было ехать в  Москву , ну и вообще был мой первый визит в Москоу - сити ( сам та из 31 - ого региона ). Прогуиваюсь значит отдыхаю и вижу магазинчик с игрушками , ну я и говорю продавцу дайте нам что нибудь военное, популярное таки , стратегию , а он и  приносит мне Противу да Казаков .  Да-ааа как приехал домой так и начал играть всю ночь , кампанию остваил для следующих дней , а сам с одиночных начал , самые любимыме миссии даже есть - ШТУРМ и про ФАУ 2 , аааХ меню та какое было  в кампаниях !!! Мошечки летали в СССР когда читал брифинг ! Жаль щас такого не ту :confused: , ну а потом по нарастающей (у меня так было ) Пр 4 - Битва за ресурсы  -  Азия в Огне -  ВВЗ БЧЗ - ВВЗ - Европа2015 -  ... Противостояние :Европа 2035))) ... Противостояние : Апокалипсис ...
Вообщем поживем увидим

Отредактировано Странник (06-06-2008 10:52:02)

8

А какие ролики между миссиями были в П3. Даже кажется, все отдал бы, чтобы научиться делать такие-же...

9

Странник написал(а):

( сам та из 31 - ого региона ).

Во, Странник, еще один с Белгородчины. От куда именно?

kit написал(а):

А какие ролики между миссиями были в П3

Первый в кампании за русских. Никогда не забуду

10

PikKelHelm написал(а):

Сможешь подкинуть? а то меня тоже на тему Iran-Iraq War понесло, охото именно в это сыграть, а все пройдено давно еще...

Если найду, то да

11

Начинал с Противостояния.Похоже,что даже все диски имеются.Правда потом подсел на Блицкриг.Вот теперь с 3 проблемы,вылетает почему-то.Уже пропатчил до 1.31 и бестолку.Может 2-х ядерник? У Блица есть такая проблема.

12

0411 обана! Видимо, с союзного форума комрады подтягиваются! Ну что ж - милости просим! ^_^
Ты по какой части: маппер, моддер, или просто игрок? :)

13

sasha8409 написал(а):

Во, Странник, еще один с Белгородчины. От куда именно?

Ну сам та щас мотаюсь между 32 (Брянском) и собственно Белгородом , надо перепоступать на БелГУ ,  вот так что возращаюсь в Белый  так та , Земляку привет  :D  , а сам та работаешь/учишься   уже по ходу ?

14

Я вот как счас помню, ту далекую весну 2002 года!  :idea:  Это был мой первый комп и первая игруха! Но окончательно я понял что-такое Протива, когда дошел до миссии "Сталинград"... Да много воды утекло...
Кстати со старыми версиями П3 у меня были проблемы в ИкСПе и ВиСтЕ, но не давно налете на диск Саден Страйк Голд Эдицион! Но уже времени столько нет все опять пройти! :crazyfun:

Отредактировано Bombards (07-06-2008 01:05:42)

15

Bombards написал(а):

Но окончательно я понял что-такое Протива, когда дошел до миссии "Сталинград"...

На мой взгляд  ЭТА самая мясницая %-) карта  за СССР! Вот что правда то правда , и остался последний рубеж на реке да разрушенные ДОТики . А как лихорадочно надо было строить да строить ЕЖИ  по каждой улице да по переулку !!! А спасительное подкрепление в лице катюш ... д-а-а-а размечатался я чутак , просто вспомнил великое *Сталинаград *

16

Странник написал(а):

вот так что возращаюсь в Белый  так та , Земляку привет    , а сам та работаешь/учишься

Работаем в поте лица. Тебе так же привет.

17

Странник написал(а):

На мой взгляд  ЭТА самая мясницая   карта  за СССР!

Да, это ретро... Я свою первую карту по Сталинграду именно с нее делал, только вместо какого-то завода в центре у меня площадь была, а вместо моста - понтонная переправа.  А в П3 на Сталинград шел такой зверинец, какого и в помине в реале там не было. В своей карте я уже придерживался реализа (ягдтигры не в счет :)).

18

Я, по ходу, один такой косой... Ну ладно, всё по порядку.

Моё знакомство с "Противостоянием" состоялось пасмурным апрельским днём 2004 года, когда приятель презентовал мне на день варенья диск П4 v.2.2. Я обрадовался, засел за неё и через полгода прошёл большую часть синглов и все кампании. Вскоре я обзавёлся "Азией в огне". "Сталинград" (не проект Kit`а, разумеется, а аддон к П4) тоже не миновал меня. Правда, вскоре я к нему охладел, так и не пройдя до конца. ССРВ меня не заинтересовал - релизы сего чуда дошли до меня чуть раньше, чем диски добрались до наших прилавков. Дальнейшей судьбой ССРВ не интресовался. ВВЗ и БЧЗ мне были просто не интересны - конфликты 80-х - 90-х не вызывают у меня особого восторга. Е2015 не купил по той же причине: тема конфликта Россия (СССР и ОВД) - НАТО (+КНР) никогда меня не интресовала; похоже, это вообще свойственно для моего поколения - больше интресоваться делами "давно минувших дней", чем "свежатинкой": вот, например, Усман копает глубоко - в 1930-х, я тоже интересуюсь в основном ВМВ/ВОВ и АИВ. С ПЗ познакомился год назад благодаря щедрости одного знакомого, одолжившего мне диск.
А год назад зашёл на Портал и узнал много нового - про моды, например. В настоящее время посильно помогаю проекту ORM.

19

Я познакомился с Противостоянием благодаря Блицкригу. А именно - Блиц был одной из самых моих первых игр, и почему-то жутко глючил. Но игра понравилась. Затем один раз я зашёл в книжный магазин, в котором кроме книг подавались ещё и игры. Там я увидел игру Нидден Строук 2 (АПРМ). Как ни странно, на обороте диска говорилось, что игра создана на основе Блицкрига! Не долго думая, приобрёл игру и начал играть. До конца до сих пор не дошёл. И совсем недавно приобрёл ССРВ.

20

kit написал(а):

А какие ролики между миссиями были в П3. Даже кажется, все отдал бы, чтобы научиться делать такие-же...

Привет, Незнаю можно ли сделат ролики между миссиями, но точно знаю што можно взамен ролика/логотипа руссобита.  :idea:

Как? пока ето мой маленкий секрет, вот ролик для Европы20015 по теме ПКМ. Делаем так:
1. Качяем архив с роликом: http://rapidshare.de/files/41064983/logo1.rar.html
2. Тогда "extrack" в "C:\Europe2015\MOVIES" или где угодно "C:\xxx\MOVIES".Если ест у вас ПКМ тогда в "C:\PKM2008\MOVIES" . Т.е. в фолдер с игрой, в фолдер Movies, в взамен старого ролика "logo1"(незабудте зделат копию оригиналного ролика)
3. Запускаем игру и смотрем.

Простите за мой русский. А секрет открою толко после отзивов о ролике

21

Я то старался, но как вижу, некому неинтересно.
Хоть попробовали... :mad:

22

Minde S. написал(а):

Я то старался, но как вижу, некому неинтересно.
Хоть попробовали...

Объясняю:
У нас в России траффик не бесплатный, у большинства. И скорость скачивания маленькая. Нормальный инет только в Москве, Питере и может быть в Новосибирске.
Далее, выложил ты свою работу на rapidshare.de, с которого скачивать в России никто ничего не будет. Не только потому что это тупой и дорогой платный сервис, а потому что не все IP там понимают (у нас своя рапида есть, и немецкая может попросту отослать, сказав, что IP территориально не подходит), и высиживать часами, когда ты сможешь выкачать клип, никто не станет.
В-третих, я только что пробовал скачать - выждал время, началась закачка, и вместо клипа он скачал веб-странцу с картинками, т.к. мой IP не понимает ваша рапида.

Кароче, список файлообменников я уже выкладывал - предпочительней всего работать с Народ.Файлами или Ifolder - с него реально будет скачать любой файл.

23

Ой, простите, не знал. Вот сделам менщую версию, качяем:

http://mapper.3dn.ru/load/13-1-0-72

24

Так, извиняюсь, что я отвлёкся от основной темы - перехожу к ней.

Minde S. написал(а):

Ой, простите, не знал. Вот сделам менщую версию, качяем:

На будущее, что б ты совершенствовал свои знания по русскому языку: "Ча" и "Ща" всегда пиши с буквой "А". Исключений в правиле нет, так что запомнить будет просто ;)

Клип скачал - сейчас изучу и отпишусь.

UPD

А что, неплохо получилось. Теперь ещё бы титры положить и нормальный звук - вообще было бы прикольно.

25

Ах, да. Забыл. Качяем прогу:
http://www.radgametools.com/down/Bink/RADTools.exe

устанавливаем, и с ей помошю, конвертуем видео в ".bik" формат:
1. выбираем видео файл, это или вами созданый видео или так гдето взятый. Но лучее монтироват видео, можно и с "Windows movie maker"
2. нажимаем кнопку '"Bink Video"  и конвертуем нажав кнопку "Bink".

С етим тулом, можно смотрет все видео ролики игры серии противостояние.

26

Ну тут тоже отпишусь. Ознакомился с игрой уже в 2003-04 годах. Точнее честно говоря не помню. Комп тогда был слабый. Блицкриг не шел. Приходилось топать к бате на работу где он был. Но вот однажды увидел значок Противостояние. Зашел, понял что игра по моей любимой теме (WWII) и сразу начал играть. Очень сильно понравилось. Блицкриг кинул в ведро помойное. Сам пошел и купил Противостояние 2 (IV). На моем компе пошла нормально=)) Потом случайно наткнулся на Портал, сидел там года два не зареганым, потом решил зарегаться. Было дело в 2006 году. Ну пошло поехало, модов накачал, играл в редакторе делал миссии, но под себя=)) Как то не выкладывал, так как миссии никогда не доделывал до конца. Терпения не хватало + постоянно терял все наработки, да и человек я такой, что очень быстро увлекаюсь чем то, потом бросаю, потом снова ну и так все зациклено=)) И вот по сей день у меня есть только одна доделанная миссия и то с глюком, а исходник снова потерял=)) И пытаюсь все делать свою кампанию более близко лежащую к истине( по собственному мнению, так как я больше анализирую политику в мире, так как в Противе 2015 и та кампания которая есть недоконченная. Скорее это большой эпизод из той "Предстоящей" войны=))
Надеюсь что её я доделаю...

27

А я, в отличии от большинства, первый раз начал играть не в П4, а в АВО, причём сначала не планировал покупки именно игры Азия в огне. Как произошло: середина 2003 года, комп куплен недавно, уже начал играть в Вольфенштайн и ГТА 3. Как то раз после учёбы в колледже, зашли с другом в компьютерный магазин, т. к. я планировал купить Дюну 2000, но Дюны не оказалось на прилавке, мы искали целых полчаса. Потом стали выбирать какие-нибудь стратегии, т. к. мне очень нравиться этот жанр. Потом надоело долго искать и друг предложил мне взять АВО, я был не против, так началось моё пристрастие к серии. Сначала, запустив первый раз АВО, думал поиграю только для проверки игры, и сам не заметил, как начал строить понтонный мост, для переправы через Суэцкий канал, правда потом вынесли, но играть не бросил. Через 5-8 попыток прошёл всё-таки 1-ю миссию за египтян. Затем, открыл для себя редактор миссий, начал делать карты и понесло...

28

Ага, вот откуда желание делать мод! все начиналось с миссии за Египет, хоть там и много недостоверного - Суэцкий канал нельзя было преодолеть просто на БТРах - у него укрепленные берега, а на восточном берегу в 1973 году - песчанный вал высотой до 15 метров...

29

Ordos написал(а):

Затем, открыл для себя редактор миссий, начал делать карты и понесло...

"И понеслись Москва - Магадан посылочки..." А яни одной послевоенной(ВВ2) игры не покупал: и ХС2 и ССРв а потом пиратка РВГ у меня оказались не случайно - искал!!! А Европу 2015 мне Юнкерс с Харькова прислал. Только П3 у меня оказалась случайно, но с нее все и началось. Так до сих пор и играю в ВВ2, на послевоенные реальные и гипотетичиские конфликты не особо тянет.

30

kit написал(а):

Так до сих пор и играю в ВВ2, на послевоенные реальные и гипотетичиские конфликты не особо тянет.

Странно... мне вот надоела как и ВМВ так и гипотетические в определенной мере...


Вы здесь » Форум мапперов » Флудильня » Приятные воспоминания. Когда Вы начали играть в "Противостояние"?