Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Кампании и аддоны » Кубинская кампания


Кубинская кампания

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

Morbid_Dezir и Whisky анонсируют работы над созданием кубинской кампании для БЧЗ+евро патч. На первом этапе кампании игрок – Россия, противник – США. Затем в конфликт втягиваются союзники США по НАТО, а на стороне России выступают кубинские отряды сопротивления.

Данная тема открыта как для «вывешивания» информации о ходе работ, так и для обсуждения тестирования бета-версий.

Желающих принять участие в тестировании, просим отписаться здесь с указанием эл.адреса, на который будут отправляться беты миссий.

В настоящий момент для тестирования предлагается первая вводная миссия. Подходят к завершению работы над следующей. В полном разгаре создание карты для третьей.

PS. С выходом в свет новой версии мода кампания, безусловно, будет адаптирована под него.

2

Вот несколько скриншотов

Мирные трудовые будни под присмотром американской морской пехоты

3

БМП амеров столкнулась с Гольфом. Идут разборки. Как обычно в таких случаях толпа зевак. Амеры заворачивают все машины. Сектор для проезда закрыт

4

Пэтриоты на позиции

5

А у меня одного скрины не увеличиваются????
Давно хотел как нибудь спросить но все руки не доходили:)
Идей - 5 баллов, сам хотел чтонибудь в стиле латино забацать - тока меня на Уго больше тянуло - полно нашего оружия, старые С-75 тоже были бы в тему, вобщем удачи камрадам!

¡¡¡No Pasarán!!!

6

[_)митрий\\==--- написал(а):

А у меня одного скрины не увеличиваются????

У меня таже проблема наблюдается  :mda:

[_)митрий\\==--- написал(а):

вобщем удачи камрадам!

Спасибо, Дим  :)

Потестить не желаешь ? Твое мнение было бы очень кстати ;)

Pasaránes!!!

Отредактировано whisky (06-07-2007 23:05:05)

7

А вот еще: на поле боя

8

[_)митрий\\==--- написал(а):

полно нашего оружия, старые С-75 тоже были бы в тему

В том то и дело, что речь идет чуть ли не о сегодняшнем дне. Ну или, по крайней мере, о самом ближайшем будущем. Сюжет, поверь, нехреново закручен. Есть свои мульки. Короче, думаем забацать миссий 7-8.

Единственное, что мешает - так это ирано-иракская тема в зданиях и т.п. Зато пальмы хорошо вписываются. Так что не пинайте, плз, сильно.
Может с новым модом будет лучше смотреться

Отредактировано whisky (06-07-2007 23:16:20)

9

[_)митрий\\==--- написал(а):

тока меня на Уго больше тянуло

Кстати, дружище Уго, он же Чавес, тоже будет представлен. Не в главных ролях, но в эпизодах уж точно :D

10

Полет шмелей

11

whisky!
Низкий тебе поклон и Большое Человеческое Спасибо, за то, что создал тему и "раскрутил" - я не мог физически отписываться и вообще заниматься форумом и картами - даже почту проверить толком не мог, посиму, отписываюсь сейчас... (О результатах тестов и всего, что ты мне написал на мыло - отпишусь чуть позже, т.к. только-только закончилась 17-ти часовая поездка на автобусе :buehhh:  ...ещё не отошёл =))

whisky написал(а):

Пэтриоты на позиции

о_О **Долгие бурные овации** :O   ... я до такого не додумался-бы...   8)

[_)митрий\\==--- написал(а):

А у меня одного скрины не увеличиваются????

Уху... у всех так, и не на одном этом форуме. Сейчас полезу выяснять, что там опять случилось у них на сервисе..  :dry:

whisky написал(а):

В том то и дело, что речь идет чуть ли не о сегодняшнем дне. Ну или, по крайней мере, о самом ближайшем будущем. Сюжет, поверь, нехреново закручен

Про сюжет - если всё будет выдержано в том же стиле, что ты предлагал, это будет бомба!.. ^_^

whisky написал(а):

Единственное, что мешает - так это ирано-иракская тема в зданиях и т.п.

Ну, не то чтобы мешала, но напрягает однообразие и отсутсвие чисто Кубинского колорита! ;)

whisky написал(а):

Может с новым модом будет лучше смотреться

Уху, только пока он выйдет, я чувствую, будет проще самому всё нарисовать руками и клеить на монитор в нужных местах (например, здание 37 заменить на красивый загороодный дом Кастро, вырезанный с фотки из журнала "Совеременник" за '89 год...) :D

12

Morbid_Dezir написал(а):

Низкий тебе поклон и Большое Человеческое Спасибо, за то, что создал тему и "раскрутил"

Рад, что снова в строю. Надеюсь клево отдохнул.
Не за что. Всегда готов! А раскрутка только начинается, подключайся ;)

Morbid_Dezir написал(а):

я до такого не додумался-бы

Еще как додумался бы с твоими талантами :)

Morbid_Dezir написал(а):

это будет бомба!..

Надеюсь. Будем в том же духе продолжать!

Morbid_Dezir написал(а):

самому всё нарисовать руками и клеить на монитор в нужных местах

Гы, крутая мысь. Может попробуем  ;)

13

whisky написал(а):

Надеюсь клево отдохнул.

Уху... я на поступление в МСК ездил и на отдых там особо небыло времени... Хотя, как только что узнал, всё равно завалил один экзамен. Чорт... :D

whisky написал(а):

А раскрутка только начинается, подключайся

Уху... сейчас свежую версию в мыле обнаружил - буду тестировать... ;)

whisky написал(а):

Еще как додумался бы с твоими талантами

Да фиг там таланты - сижу всё долблю Панжер... чё-то выходит, но медленно... Ещё и время такое неудачное =/

whisky написал(а):

Может попробуем

Объекты нового мода "Реал Кубино Папер-Билд" буду высланы всем желающим по почте, в конвертах, в виде ксерокопии с оригиналов с подробной инструкцией, как и где чем заменять и чо и где вырезать из бумаги... xD

14

Morbid_Dezir написал(а):

я на поступление в МСК ездил

М-дя, не позавидуешь

Morbid_Dezir написал(а):

чё-то выходит, но медленно

Выйдет обязательно, я уверен. На 5 с +.

Morbid_Dezir написал(а):

Ещё и время такое неудачное

Да, со временем верно, напряженка. Мы еще размахнулись на так много и сразу...

Morbid_Dezir написал(а):

Объекты нового мода "Реал Кубино Папер-Билд"

Гы, уже сел писать инструкцию-мануал ;)

15

whisky написал(а):

Мы еще размахнулись на так много и сразу...

Нет, нормально, особенно если учесть, что карты для второго проекта готовы, да и энтузиазма с идеями дофига. Сейчас гамал в тестовую миссию - блин, интересно!!! =) О недостатках буду отписываться чуть-чуть позже. Сейчас НАПРОЧЬ нет времени сидеть за компом долго (20 минут это невообразимая благодать, по нынешним меркам!)

whisky написал(а):

Гы, уже сел писать инструкцию-мануал

А я уже вырезаю первые объекты... ЫыЫ

whisky написал(а):

М-дя, не позавидуешь

Дауж, ещё и к 21-му придёться вернуться туда опять... =(((

16

Morbid_Dezir написал(а):

блин, интересно!!!

Спасибо  :)  Старался.

Morbid_Dezir написал(а):

О недостатках буду отписываться чуть-чуть позже

ОК, не спеши. У самого сейчас нехватка времени.

Пару недостатков я уже отследил. Дошел, правда, пока до штурма порта.
Во-первых, не выскочило сообщение о том, что плацдарм удержан. Потом, когда стал брать порт, мой огнеметчик так ловко пустил шмеля в БМП, который срезал гражданский «гольф» (см скрин пост #3), что игра вылетела. Сейчас мозгую над этой проблемой. Скорее всего, присутствие мирных жителей. Пока грешу на то, что я заменил водилу в машине ГАИ (вместо русского мирный житель). Если это причина, то надо будет менять. На карте, как видишь, много нейтральных мирных жителей. Зная о том, что имеет место глюк с Гражданскими, я поубирал их со всего транспорта, где они были (самосвал Магриус, и т.п.) Может это создает проблемы? Буду пробовать на тестовой карте. Сейчас тоже времени на все мало. Еще дипломную надо сдать к 15 августа. А я за нее, можно сказать, и не брался. Все с интершипом своим в этой блин командировке занят.

Отредактировано whisky (10-07-2007 00:01:29)

17

Разобрался я с вылетом. Это санитары. Причем с ними мистика прям полная. Короче убирать их надо. А жаль. Симпатичные такие и круто вписались в сцену авариии на дороге...
Получается и в миссии Б из АСР нужно их убирать. А их там немало на урановом заводике. Ну вот опять переделки, блин :fevil:
Короче, если проходишь, то аккуратней, не завали санитаров. Поправлю, вышлю новую версию. Если у тебя что-то набежало для исправления - высылай  :)  Поправлю вместе. Сейчас, пока есть пару минут просмотрю твой вариант изменения времени суток

Отредактировано whisky (10-07-2007 02:27:49)

18

whisky написал(а):

Может это создает проблемы?

Может быть - гражданские вообще всегда создавали кучу проблем. Медики не тупят (по крайней мере у меня они проблем не вызывают). Про огрехи - модальные диалоги о том, что и где находится, лучше сунуть в самое начало миссии, а не тогда, когда десант уже высаживается. Переговоры по рации - чуть-чуть увеличь между репликами время, а так, очень прикольно и свежо. Ещё можно в этой фразе сунуть название кампании (как-бы невзначай. Стильно будет)... ;) Кстати, название-то какое? =) Сам десант можно посадить на БТРы и БМП плавающие - они ведь с десантных кораблей всё равно. Но это уже сам думай - ты автор миссий и сюжета, и только ты имеешь право менять что-то.

19

Morbid_Dezir написал(а):

(по крайней мере у меня они проблем не вызывают)

Вот поэтому я и писал, что мистика какая-то. Валю одного - все нормально. Как только под огонь попадают оба стоящих - вылет. ПРобовал оставить одного - один раз вылет, а второй раз ничего. Не пойму. Поэтому убрал их от греха подальше.

Morbid_Dezir написал(а):

модальные диалоги о том, что и где находится

Я понимаю, меня тоже раздражает, когда начинаешь действие, перемещение экрана и т.п., тем более тогда, когда малейший сдвиг в сторону будет стоить залпа гаубиц. Но мешают это сделать в самом начале

Morbid_Dezir написал(а):

Переговоры по рации

, которые к тому же ты предлагаешь увеличить (=разбить фразу + добавить время). Это и так заполнить все до прибытия десанта к берегу, я думаю. Иея с разбиением и растяжкой мне нравиться, а вот диалоги о целях и заданиях, надо помозговать. Хотя можно и чуть замедлить процесс "выхода на сцену" спецгруппы, а это время потратить на презентацию "объектов охоты". Наверное так и поступлю...

Morbid_Dezir написал(а):

Ещё можно в этой фразе сунуть название кампании

Всунем

Morbid_Dezir написал(а):

Кстати, название-то какое?

VIVA CUBA (пока рабочее, но может приживется)

Morbid_Dezir написал(а):

Сам десант можно посадить на БТРы и БМП плавающие

Это будет потом в виде подкреплений. Первый д.б. после захвата КП. Предполагается, что спецгруппа ушла еще задолго до подхода кораблей ближе к берегу. А когда те (корабли) подошли на достаточное расстояние - начинаются порции подкрепов. Ессно, при положительном и достаточном продвижении игрока.

Отредактировано whisky (10-07-2007 20:49:23)

20

Еще пара скринов: бронегруппа пыталась сбросить морпехов в море. Вот все, что от нее осталось, гы

21

Морпехи штурмуют портовые укрепления

22

А как вам нормальное русское название - "Остров Свободы"  :rolleyes:

23

[_)митрий\\==--- написал(а):

Остров Свободы

"Как много в этом слове для уха русского свелось, из-под кубинской зеленой цвета кепи видны славянские глаза..." :). Я тоже за такое название. Потому как это и ближе и понятнее нам. А вот в иностранной версии (надеюсь - она тоже будет ;) ) "Viva Cuba, gringos muerte" - как раз в самый раз. Так что пишу свой адрес bearmed77 (мяу) mail.ru.

Morbid_Dezir написал(а):

уже вырезаю первые объекты

Я вообще-то через недельку в отпуск иду - сначала на море, потом на малую историческую родину. А вот в начале августа можно и заняться зданиями для кубинской схемы (если новый патч не выйдет ;) ). Как я понял - проблема только в зданиях? Это я вполне серьезно. Уже можно слать фотки.

24

Я рад, что тема заинтересовала людей... =) Остров Свободы - хорошее название. Но тут уже как скажет автор. ;)-

25

Morbid_Dezir написал(а):

Я рад, что тема заинтересовала людей

Присоединяюсь к этим словам! :)

ОСТРОВ СВОБОДЫ - раз, два, три - ПРОДАНО!

Точка, спасибо за предложенную помощь. Меня пока передергивают "кышлачные" билды, ну и потом просьба к Morbid_Dezir-у в будущем избегать зданий с физиономиями аятоллы и Саддама (земля ему пухом) и нацсимволик.
Хрущевки вроде ничего, сойдут. Промздания тоже. Так что если будет возможность и желание поработать над сельхоз тематикой, попробую подыскать фотки. Ну и парочку "спешалов" - оригинальных зданий, может быть (?). Для Гаваны, например. (ее брать будем об- з- зателно!) :win:

Точка написал(а):

в иностранной версии

Не-е, на испанском не осилю. Вот инглиш либо франсэ, эт мона...:)

Да, Миш, я тоже вот скоро "на недельку до второго..." Надо писать дипломную, а то скоро сдавать, а у меня еще и ... не валялся. Тем более, что приятель с семьей укатывает на остров (нет не Свободы) принца Эдуарда и мне оставляют ключи от дачи. Грех не использовать такую возможность. Одно плохо. У него в подвальчике там полно домашнего пива. А у меня диплом...а замка на двери в подвальчик нет...

Отредактировано whisky (11-07-2007 18:09:04)

26

whisky написал(а):

Не-е, на испанском не осилю

а кое кто у нас учит испанский в университете.....
=))

27

[_)митрий\\==--- написал(а):

а кое кто у нас учит испанский в университете.....

Во, Дим, так тебе и флаг в руки. А я смогу, если надо, у своих знакомых испанофонов проверить грамматику.
То-то я думаю, так ловко "Они не пройдут" изобразил  :)

Но вначале надо на родном языке забацать. А потом уже мультилингвизмом заниматься ;)

28

whisky порадуйте скринами, а?

29

[_)митрий\\==--- написал(а):

whisky порадуйте скринами, а?

Может стоит переложить те, что уже были, и добавить новых?

30

Нет, лушче новых, на новых картах. :)


Вы здесь » Форум мапперов » Кампании и аддоны » Кубинская кампания