Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Создание карт » Видимость


Видимость

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я решил поделиться своими наработками, а именно - новой "фишкой", которую применяю в своих миссиях. Пока реализована в бета-режиме, т.е. тестирую её, и думаю, насколько она актуальна, нужна-ли она вообще и т.д. Идея заключается в том, что с помощью астроек видимости иммитировать реальную видимость объектов, расположенных на возвышенности, издали. Объясняю: если мы отходим нескольо дальше от холма, то мы видим кусты на нём. Если мы отходим достаточно далеко от дома, мы видим надстройки на нём. Подходим ближе и объекты сткрываются за холмом\постройкой. Также точно и в игре... в общем, смотрите стриншоты!

Общий вид из редактора. Так сказать, "формулировка проблемы." ^_^

2

Юнит находится близко - видимость ограничена.

3

Юнит отдалился - обзор повысился.

4

Хммм... Запомним.  :win:

5

Снимаю шляпу и если, сударь, позволите, беру на вооружение. В таком контексте я не применял видимость.

А если не позволите все равно возьму. :P

6

Ну, я поделился опытом, поэтому мои наработки, изложенные тут, являюстя всеобщим достоянием мапперов Противы. Во, завернул!... :p

7

Воть это классная разработка...будем экспериментировать... :)

8

что-то пробую-пробую... а как увеличить видимость юнитов, стоящих на высоте? нужно чтоб они видили клеток на пятнадцать, а максимум выдают на 8-10... :(

9

Хмм... я думаю никак. Но можешь попробовать ограничить видимость как НА утес, так и С утеса.

10

Юзай стереотрубу :)


Вы здесь » Форум мапперов » Создание карт » Видимость