Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » ПкМ \ Европа 2015 \ FMRM_EURO \ FMRM_BG » Прохождение миссии "Прорыв" - ПКМ


Прохождение миссии "Прорыв" - ПКМ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Миссия выкладывалась новой версией посте патча, игра пропатченная 1.1

Не идут грузины в бой после артобстрела!

Как проходил. Усиленный МСВ с подносами и ПТУР обороняет опорный пункт на левом фланге, усиленный МСВ с Васильком - на правом. В начале миссии Минирую на сопредельной территории дороги, по которым наступает противник, и поле (как оказалось, не зря). Минирую мост и брод.

С началом атаки вывожу сапров, а на высоту на северо-востоке на другом стороне реки ставлю дозор из БРМ, снайпера и офицера, который подсвечивает восточную дорогу и поле.

В окоп у западного моста скрытно сажаю наблюдателя. БМП и танку на этом направлении команда "не стрелять". По живой силе работают только стрелковым оружием + два корда и генеральский БТР-80 - это всё, чтобы не повредить минное поле на мосту. Между мостом и дорогой свободное от мин пространство, туда ставлю заградительный подносов против пехоты.

Наступающие танки и БТР грузин в большинстве своём гибнут ещё на подступах от мин и заградительных огней гвоздик в аналогичном пространстве между минными полями на мосту и на дороге. Прорвавшиеся к мосту единицы техники уничтожаются при помощи Метисов и ПТУР на БМП.

Так выдерживаю две или три волны без значительных потерь.

Дозор на востоке засвечивает грузинский сецназ на восточной дороге и прибывающие через поле РСЗО. Две установки подрываются на минах, одну подсвечиваю, и её разносят акации. Завязывается бой между грузинским спецназом и дозором, вывожу дозор и крою грузин артиллерией.

И всё. Дальше ничего не происходит.

Что делать-то? Вроде, ничего нелогичного я не совершил чтобы как-то порушить логику миссии. Неужели у мисьмейкера хватило ума связать дальнейшее развитие сюжета с обязательным ударом РСЗО? :-\

http://s55.radikal.ru/i150/0904/b2/037ef875c049t.jpg

2

У меня "Прорыв v1.2" даже до атаки РСЗО теперь не доходит, тухнет после первой волны грызунов... В первой версии карты она хоть после прилета наших штурмовиков висла,а тут... Короче,финиш. Разрабы в своем репертуаре.

3

dkennedy, ДОКЛ, ребят чес слово у меня все идет и на тестах такого не было. Я приношу извинения за нервы. Володь, я так понял, что у тебя не доходит до дымовой завесы, которую должна поставить РСЗО ? Или такое было и потом ударные установки, что бьют по позициям и городку?
Выходы атакующего противника работают по будильникам. Про дым - будильник на выход атакующей группы завязан на то, что БМ-ка достигнет определенной зоны. Но зона рядом с флагом. Я так предполагаю, у тебя БМ-ка тут же напоролась на мину. По идее, когда она заехала в зону (даже без стрельбы), то будильник срабатывает и через минуты полторы должны быть атаки со стороны моста (там где сунулись грызуны первых раз) и потом у линии высоковольтной за мостом.
Я могу выслать исходник миссии, если хотите.

4

Миссия неплохая, но пройти не получилось. Слишком всё жёстко привязано к определённым зонам и не удаётся пройти миссию разными способами.

whisky написал(а):

Выходы атакующего противника работают по будильникам.

Принцып верный. Я всегда стараюсь скриптовать с помощью будильников.

whisky написал(а):

Но зона рядом с флагом.

Зоны надо ставить не где-нить в поле, а тут же перед воротами (флагами) выхода, тогда таких ошибок не будет. Либо заскриптовать на подкрепление, включив определённый будильник на некоторое время. А, вообще очень хорошие миссии в игре Хидден-строк 2, например Test of fire. Там обороняться очень сложно, враг действует логически правильно и планомерно сминает позиции игрока, при этом обстреливая тыл из дальнобойных орудий. 8-)

П. с. У кого есть игра Азия в огне с патчем 1, можете проверить мою очень интересную Корейскую миссию.
Правда там грузовики после выполнения второго задания должны уезжать, но так как я перепутал ворота(флаги), то они будут стоять на месте (Это не критично: можете их уничтожить и будет считаться, что они уехали).

Отредактировано Ordos (04-07-2009 15:53:25)

5

пацпны а где качнуть миссию эту можно ? или если на мыло то шлите на krapivchenko@gmail.com

6

я миссию прорыв коекак прошел:) все "акации" потерял + туеву кучу бмпшек и т-72 + дофигищу пехоты когда эти придурки умудрились выбежать из окопов((
больше взбесило что потом почему то не смог во все окопы завести пехоту, не знаю почему:)

7

люди как патч установить не добавляется техника хотя миссия идет но сразу обрывается так как нет техники нужной что надо делать???

8

Переустановить всё заново и нормально патч проинсталлить - он не до конца перепаковывает файлы

9

Morbid_Dezir написал(а):

Переустановить всё заново и нормально патч проинсталлить - он не до конца перепаковывает файлы

эээ вопросик еще в корневую папку его надо или куда? (лучше какой мануалчик чтоли по патчам) можно объяснить нубу (тоесть мне) по подробнее как ето сделать? я раньше не устанавливал патчи на игры играл в оригинал без патчей

10

tioPIe написал(а):

эээ вопросик еще в корневую папку его надо или куда?

Да, патч в корень игры кидай. Т.е. в ту папку, где у тебя игра установлена. В пути имени игры не должно быть пробелов и кириллицы (путь до игры должен иметь примерно такой вид: C:\GameZ\PKM\) Соблюдение этих правил гарантирует стабильность работы игры.

tioPIe написал(а):

я раньше не устанавливал патчи на игры играл в оригинал без патчей

Это плохо.

11

Morbid_Dezir написал(а):

Да, патч в корень игры кидай. Т.е. в ту папку, где у тебя игра установлена. В пути имени игры не должно быть пробелов и кириллицы (путь до игры должен иметь примерно такой вид: C:\GameZ\PKM\) Соблюдение этих правил гарантирует стабильность работы игры.

это я знаю я про технику я патч уже несколько раз ставил и не идет техники новой нет!!?
что делать не знаю уже 2-3 раза переустанавливал не хочет ни в какую а миссия добавляется и идет но только когда загружается пишит каких юнитов нет и пишит проигрыш :(
может что еще надо делать?

12

Morbid_Dezir написал(а):

путь до игры должен иметь примерно такой вид: C:\GameZ\PKM\

у меня d\protivostojanie\protivostojanie2008\
так пойдет?

13

tioPIe написал(а):

у меня d\protivostojanie\protivostojanie2008\

Да, пойдёт.

tioPIe написал(а):

не идет техники новой нет!!?

Значит патч НЕ устанавливается. Ты либо прерываешь установку, либо она прерывается чем-то. Касперский\брандмаузер или кто-то ещё мешает ему установиться нормально.
Процесс распаковки после начала установки вообще начинается? Чёрный экран с командной строкой появляется?

tioPIe написал(а):

пишит каких юнитов нет и пишит проигрыш

Если она вообще запускается, то это странно как минимум. Ты все патчи ставишь в нужном порядке?

14

Morbid_Dezir написал(а):

Если она вообще запускается, то это странно как минимум. Ты все патчи ставишь в нужном порядке?

а что надо еще и отальные тоже сразу ставить?

Morbid_Dezir написал(а):

Значит патч НЕ устанавливается. Ты либо прерываешь установку, либо она прерывается чем-то. Касперский\брандмаузер или кто-то ещё мешает ему установиться нормально.
Процесс распаковки после начала установки вообще начинается? Чёрный экран с командной строкой появляется?

у меня нет ваще касперского и небыло отродясь его
а экран с командной строкой появляется и пишит что скопировалось столькото файлов

15

Morbid_Dezir написал(а):

Если она вообще запускается, то это странно как минимум. Ты все патчи ставишь в нужном порядке?

ну не знаю как сказать короче я запускаю и он пишит нет фауста там какого-то и тп и начинается миссия и он сразу пиши проигрыш что надо делать???

16

tioPIe написал(а):

а что надо еще и отальные тоже сразу ставить?

А ты не догадывался, что патчи нужно ставить один на другой, согласно версии игры?

tioPIe написал(а):

а экран с командной строкой появляется и пишит что скопировалось столькото файлов

Поставь патчи все в нужном порядке, и всё.

17

Morbid_Dezir написал(а):

А ты не догадывался, что патчи нужно ставить один на другой, согласно версии игры?

нет я имел ввиду что патчи я знаю что они перекрывают друг друга но кокой предыдущий патч? тогда %-)

18

Morbid_Dezir
ээээ вопросик ни чего что я скачал игру с инета там есть крэк и тп но идет как лицензия,игра лиц. и сказано что она не патченая.может от этого что зависит?

19

tioPIe написал(а):

ээээ вопросик ни чего что я скачал игру с инета там есть крэк и тп но идет как лицензия

С этого и надо было начинать. Она перепакована через жопу, и не сможет работать нормально.

20

Morbid_Dezir написал(а):

С этого и надо было начинать. Она перепакована через жопу, и не сможет работать нормально.

вообщето там есть сетуп,крэк который ни чего не меняет он просто запускает игру с всеми настройками стандартно как и должны быть и еще у меня версия 1.2 хотя вроде нет патчей кроме этого на котором миссия появляется

21

А вообще эта миссия глючит иногда.У меня бывало так,что подкрепы грузин зависали,когда я раздолбил в щепки ихние разведотряды с наименьшими потерями с моей стороны.

22

Лёха написал(а):

А вообще эта миссия глючит иногда

да есть такое я ее так и не прошол скрипт какойто завис чтоли?
(насчет патча точто вопрос был я его установил так игра/патч/крэк и гра патченая и все ок! :glasses: )


Вы здесь » Форум мапперов » ПкМ \ Европа 2015 \ FMRM_EURO \ FMRM_BG » Прохождение миссии "Прорыв" - ПКМ