Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Мнение авторов » Комментарий к теме "Пожелания разработчикам игры"


Комментарий к теме "Пожелания разработчикам игры"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Тема-источник

RED SOLDAT написал(а):

У меня такое пожелание чтоб при подрыве абрамсов вокруг них образовывался небольшой участок в котором бы пехота получала урон от радиации это ж вроде можно сделать по типу контейнера с химическмим отходами (и только не надо удивлятся и спрашивать с чего бы это ) И если будет у разработчиков желание то сделать 2 модели наемников один с восточной экиперовкой другой с западной а то ополченцы на роль наемнико не тянут. И все таки передать польские юниты в германский раздел потаму что Грузия-Польша выглядит не очень эргономично. Да и территорально они рядом

Оригинальное сообщение

Обеднённый уран хоть и радиоактивен, но, всё же, не на столько, чтобы наносить мгновенные повреждения прямо на поле боя. Вообще, мгновенные повреждения человек не получал даже в Чернобыле, когда стоял перед открытым реактором - даже там, не смотря на тысячекратные превышения ПДК радиоактивных веществ и мощнейший фон (как наведённый, так и ионизирующее излучение частиц), люди гибли очень долгой и мучительной смертью в госпиталях и больницах (что очень и очень печально - вечная память героям-ликвидаторам. Однако, сейчас несколько про другое).

В общем, RED SOLDAT, видимо, очень слабо понимает, что такое радиация, и какие она наносит повреждения (и тем более как она это делает). Тем более обеднённый уран.

Он вреден - это так. Но даже танкисты, которые месяцами сидят в одном замкнутом корпусе со снарядами, получали несмертельные дозы.

То же самое касается и жителей Ирака\Афганистана - они тоже не сразу заболевали онкологическими заболеваниями. А, заболев, не погибали сразу и не получали сколько-нибудь видимых повреждений, которые резко и одномоментно, ухудшали их состояние здоровья.

2

Ладно с этим можно согласится, но вот вторая часть поста про перенос поляков к немцам  - более актуальна, лучше бы вообще немцев заменить на поляков ну и к ним кого-нибудь из новых "членов" НАТО - ближе к реальному

3

Morbid_Dezir написал(а):

Он вреден - это так. Но даже танкисты, которые месяцами сидят в одном замкнутом корпусе со снарядами, получали несмертельные дозы.

То-то итальяшки в Косове за пару лет нахватали лучевухи за гланды...

Morbid_Dezir написал(а):

То же самое касается и жителей Ирака\Афганистана - они тоже не сразу заболевали онкологическими заболеваниями. А, заболев, не погибали сразу и не получали сколько-нибудь видимых повреждений, которые резко и одномоментно, ухудшали их состояние здоровья.

Это-то да!
Тут не следует путать с реальным ЯО, под Хиросимой-то народишко от лучевой мёр за несколько часов...

4

Но в Хиросиме они подверглись единовременному воздействию сильной радиации. Больше же умерло сразу от ожогов и от самого взрыва

5

Waldgeist написал(а):

более актуальна, лучше бы вообще немцев заменить на поляков ну и к ним кого-нибудь из новых "членов" НАТО - ближе к реальному

Кстати и тут не согласен - я бы вообще в ПкМ вернул Францию, а Поляков и Грузию выкинул бы нахрен - я вообще не воспринимаю эти два гос-ва как участников. Немцев же, напротив, считаю сейчас самым мощным гос-вом в Европе. Но это моё личное ИМХО.

Kozac написал(а):

То-то итальяшки в Косове за пару лет нахватали лучевухи за гланды...

За сколько они её получили? За те четыре года, что они служили там?..

Ты сейчас, сидя за монитором, получаешь дозу не на много меньше, чем те же танкисты.
Хреново было бы, если бы ты ковырял разорвавшийся снаряд с сердечником из обеднённого урана. Но хреново было бы тебе через много лет, а то и десятилетий.

Kozac написал(а):

Тут не следует путать с реальным ЯО, под Хиросимой-то народишко от лучевой мёр за несколько часов...

Ну ты сравнил - спичку и горящий лес.

Большинство из тех, кто пережил взрыв, могли бы остаться вживых, если бы они знали что делать - они ведь и дождь пили, и концентрированно содержались долгое время, и находились в облучённой зоне - тогда не знали, как и что делать после взрыва, отсюда столько жертв лучевой болезни. И, тем не менее, они тоже там не прямо на глазах получали повреждения - достаточно долгое время они ещё находились в лазарете.

6

duke6 написал(а):

Но в Хиросиме они подверглись единовременному воздействию сильной радиации. Больше же умерло сразу от ожогов и от самого взрыва

Согласен.

Morbid_Dezir написал(а):

тогда не знали, как и что делать после взрыва, отсюда столько жертв лучевой болезни.

Знали. Немцы. Правда, не про взрыв, а про сильное облучение. Но разницы мало.

Morbid_Dezir написал(а):

И, тем не менее, они тоже там не прямо на глазах получали повреждения - достаточно долгое время они ещё находились в лазарете.

Видел кадры хроники, снятые через 1,5 часа. Видимые повреждения, причём не ожоги, а страшные раны, гноящиеся, даже пенящиеся... Жуть.

Morbid_Dezir написал(а):

За сколько они её получили? За те четыре года, что они служили там?..

Да. Ну, некоторые и за меньший период.

Morbid_Dezir написал(а):

Ты сейчас, сидя за монитором, получаешь дозу не на много меньше, чем те же танкисты.

Фигвам, индейская хижина. ЖК-монитор направленно излучает не так уж и много, боеголовка в металлической башне танка без противорадиационного подбоя (итальянцы его уже не делают) фонит со всех сторон, так что по воздействию получается хуже.

Отредактировано Kozac (08-04-2009 20:16:35)

7

Kozac написал(а):

Знали. Немцы.

Немцы-то тут причём? Я про население Нагасаки и Хиросимы говорил - они-то откуда знали, что в зоне поражения пить ничего нельзя, есть нельзя, вдыхать пыль и дым нельзя, вместе концентрированно находиться нельзя, что нужно покидать территорию и всё такое? Немцы могли знать, наши могли, американцы, но только на тот момент это всё было ещё на такой юной стадии, что оповещать население о том, как надо себя вести, при случае, никто и не думал.

Kozac написал(а):

Видимые повреждения, причём не ожоги, а страшные раны, гноящиеся, даже пенящиеся... Жуть.

Это ожоги были, в основном - первые признаки лучевой болезни там стали проявляться через сутки-двое (у самых больных), а то и через месяцы после.

В общем, ты меня понял - не о том разговор был.

HANSGROHE пишет:

...ну и шо там об етом хорошо сказано!? децкий сад - штаны на лямках!

Кое-кто, помоему, должен был внимательней читать написанное...  :suspicious:

Penza пишет:

Думаю стоит всю работу направить на обновление "модельного ряда" юнитов, тем более это столь яростно обсуждалось ранее

Что значит "обновить модельный ряд?" Там, помоему, нечего обновлять - пусть, для начала, будет доделано то, что просили. ИМХО.

8

Morbid_Dezir написал(а):

Что значит "обновить модельный ряд?" Там, помоему, нечего обновлять - пусть, для начала, будет доделано то, что просили. ИМХО.

Разумно.

Morbid_Dezir написал(а):

Кое-кто, помоему, должен был внимательней читать написанное...

Согласен.

9

Morbid_Dezir написал(а):

В общем, RED SOLDAT, видимо, очень слабо понимает, что такое радиация

Я понимаю что такое радиация все таки читал. Я говрю чтоб он не мгновенно там загибались а по чуть чуть, на то пошло многое можно игре поставить под сомнение если до всего докапыватся, а на поле боя в игре часто возникают целые свалки абрамсов вот поскольку игра всетаки наглядно схематичная почему бы не добавить это. А  силы бундесвера из игры убирать не стоит как ни крути что ни говори это слуги америки все до единого и как только они наверняка будут знать что мы полностью ослаблены то навалятся с невиданной яростью и безпощядностью и немцы и французы и все они.

10

RED SOLDAT написал(а):

как ни крути что ни говори это слуги америки все до единого

Как ни крути, это самое мощное военное формирование на территории Европы, а остальное уже вторично.

RED SOLDAT написал(а):

а на поле боя в игре часто возникают целые свалки абрамсов вот поскольку игра всетаки наглядно схематичная почему бы не добавить это

Нет, там всё равно слишком слабый фон, чтобы это стоило того, чтобы как-либо реализовывать в игре. Даже бочка с отходами, лично у меня, вызывает сомнения, но она скорее относится к хим. оружию, нежели к "ядерному".

11

RED SOLDAT написал(а):

это слуги америки все до единого и как только они наверняка будут знать что мы полностью ослаблены то навалятся с невиданной яростью и безпощядностью и немцы и французы и все они.

Мужик, ты чё курил?  o.O

Morbid_Dezir написал(а):

Даже бочка с отходами, лично у меня, вызывает сомнения

Кстати, а чего она вообще делает в игре? На кой фиг её добавили? На её место можно было бы какой-нибудь более полезный юнит...

12

Morbid_Dezir написал(а):

Как ни крути, это самое мощное военное формирование на территории Европы, а остальное уже вторично.

Да я и не спорю о том что у Германии сильная армия, просто какой смысл у нее в ПкМ(зачем немцам воевать за каких-то грузин)? И к тому же у нас возможность с ними повоевать в Евро, нафиг они и французы еще и в ПкМ - две одинаковые игры получается.

Kozac написал(а):

Кстати, а чего она вообще делает в игре? На кой фиг её добавили? На её место можно было бы какой-нибудь более полезный юнит...

Ты прав.
Кстати по поводу полезных юнитов - их бы еще и на карты добавлять, иначе зачем нужен тот же Т-90 если он на карту никогда не выезжал? Зато Т-55 во всех вариациях - чуть ли не в каждой миссии.

13

Waldgeist написал(а):

Да я и не спорю о том что у Германии сильная армия, просто какой смысл у нее в ПкМ(зачем немцам воевать за каких-то грузин)? И к тому же у нас возможность с ними повоевать в Евро, нафиг они и французы еще и в ПкМ - две одинаковые игры получается.

Согласен, не следует путать ПкМ и Е2015 - тематика у них, всё-таки, разная, хотя ПкМ и начиналось как патч к Е2015, сколько мне известно.

14

Waldgeist написал(а):

И к тому же у нас возможность с ними повоевать в Евро, нафиг они и французы еще и в ПкМ - две одинаковые игры получается.

Не, если так подходить (с точки зрения только ПкМ), то конечно они там нафиг не нужны. Как и Британцы, и Французы - они тоже очень врядли станут впрягаться за Грузию. Но, тогда, нужно расширять парк техники Польши, Грузии, а также усиливать присутствие ООН в игре - белые Моваги, синие каски и всё такое.

15

Morbid_Dezir написал(а):

Не, если так подходить (с точки зрения только ПкМ), то конечно они там нафиг не нужны. Как и Британцы, и Французы - они тоже очень врядли станут впрягаться за Грузию. Но, тогда, нужно расширять парк техники Польши, Грузии, а также усиливать присутствие ООН в игре - белые Моваги, синие каски и всё такое.

А чё, хорошая мысль! Правда, британцы, мне кажется, должны всё же присутствовать, хотя бы отчасти и среди янки.

16

Ну вы прямо мои мысли читаете :idea: Британцев оставить можно - они за янки как таксы бегают

17

Ну что вы как маленькие :)  Западу грузия нафиг не нужна нужна территоря под базы и конфликт идет не за грузию а за вытеснение России с кавказа а грузины и саакашвили это не более чем инструменты. А на счет новых членов нато я не думаю что они элементарно захотят идити на ненужную им войну ведь народ в этих странах не жаждет поклонятся америке. Так что присудствие бундесвера вполне оправдано это страна нато причем можно сказать из старой гвардии и по обязателствам и по решению совета нато войска фрг будут применены в любой точке света например в афганистане они есть. По поводу бочки с отходами зря вы так, её можно использовать в имссиях как ордужие терористов или можно устраивать диверсии на складах отходов.

18

Kozac написал(а):

Правда, британцы, мне кажется, должны всё же присутствовать, хотя бы отчасти и среди янки.

Ну да, только если так.

RED SOLDAT написал(а):

Западу грузия нафиг не нужна нужна территоря под базы и конфликт идет не за грузию а за вытеснение России с кавказа а грузины и саакашвили это не более чем инструменты.

Мы вообще-то про игру говорили, а о геоплитике и конфликтах осведомлены не меньше твоего.

RED SOLDAT написал(а):

А на счет новых членов нато я не думаю что они элементарно захотят идити на ненужную им войну ведь народ в этих странах не жаждет поклонятся америке.

Как раз свежие НАТОвские силы будут стремиться показать себя, и продемонстрировать свою заинтересованность в процессах внутри союза, в том числе и будут принимать участие в военных операциях. Это как раз "старики", вроде Германии, Франции Испании и т.п. могут сказать, что им и нахер не упало участие - а вот "новички" так выпендриваться пока не смогут.

RED SOLDAT написал(а):

например в афганистане они есть

В Афган они с очень большой неохотой пошли, а решение о Ираке вообще неподдерживали.

19

Morbid_Dezir написал(а):

Как раз свежие НАТОвские силы будут стремиться показать себя, и продемонстрировать свою заинтересованность в процессах внутри союза, в том числе и будут принимать участие в военных операциях. Это как раз "старики", вроде Германии, Франции Испании и т.п. могут сказать, что им и нахер не упало участие - а вот "новички" так выпендриваться пока не смогут.

Согласен, разумно.
И, кстати, именно "старики" и составляют самую сильную оппозицию США в НАТО.


Вы здесь » Форум мапперов » Мнение авторов » Комментарий к теме "Пожелания разработчикам игры"