Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Мнение авторов » Комментарии к теме "Патч 2 к Противостояние Европа 2015"


Комментарии к теме "Патч 2 к Противостояние Европа 2015"

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Оригинал темы

ИМХО, патч годный, очень годный. Смену схемы считаю действием правильным - теперь земля смотрится классно, как в Европе. И то что деревья старые - отлично просто. Не порадовала только анимация огня (новая), но это фигня, ну и так, по-мелочи недочёты (скажем, нет 7.62 пулемета "Печенег" на Тигре, хотя по штату положено).

Всё остальное - очень, очень хорошо сделано.

2

Morbid_Dezir написал(а):

патч годный, очень годный.

Миссии не понравились очень! Где миссии по типу АВО? Почему не даётся игроку по 50 танков и по 300 пехов или оборона с таким же кол-вом? Нет масштабности. Сразу видно делали через ж... :sceptic:
И где обещанная кампания? Набор из десятка миссий, где можно сразу любую миссию запустить по-китайски как-то! Понятно с глючным двигом евро, тока так и можно делать. :rofl:

Отредактировано Ordos (21-05-2009 07:43:57)

3

Посадите гдровских танкистов в любой советский БТР - узнаете причину моего разочарования... :(  Хотя в целом идея хорошая, но имхо - надо разбить все по периодам - Холодная война - одна схема, конфликт будущего - другая, а то как-то сумбурно, хотя вроде не вылетает...

4

Ordos написал(а):

Понятно с глючным двигом евро, тока так и можно делать.

Ordos, кончай ерничать, блин - движок у ПкМ такой же точно, просто пофиксеный внутренними инструментами команды :)

5

Я поржал над озвучкой из Warfare. Как всегда всё в духе Штирлица - тихо спиздил и ушёл. Сдать его чтоли руссобиту.

Да ещё и не подогнано по уровню - орут на всю комнату заглушая всё и вся. Господин Исаев не понимает, что в современных играх 3д позиционирование звука, и поэтому он пишется на максимальной громкости, а для противы его надо снижать. Подарите максимычу микрофон и кулэдит. Кто у них вообще звуками занимается? Скажите ему, что он нехороший человек, и классы поляков лепит так, что невозможно потом никакой мод с новыми голосами туда воткнуть.

Поэтому, от патча у меня очень двойственное впечатление. Вернее сказать, я не считаю его полным говнищем, потому как красиво переделана анимация взрывов и выстрелов, парни ведь хоть где-то старались.

Пара новых танчиков - я вас умоляю, погоды не делает. Про кампании уже всё сказали, американцы в ACU в 87 году вызывают сочувственную улыбку в адрес малолетнего каунтерстрайкера, которому похуй на историческую достоверность серии игр, лишь бы стрелало, свистело и пердело автора.

Отредактировано dkennedy (22-05-2009 00:58:57)

6

dkennedy написал(а):

Сдать его чтоли руссобиту.

Эмм... Я думаю, что они в курсе, т.к. Штирлиц как раз типа от лица Руссобит-М действует.

По остальному: резко, но местами метко :)

7

Ну тат бабушка надвое сказала, что значит "действует от имени"?

Понятно, что стучать смылса нет, захотят - разрешат.

Но я не удивлюсь, если Штирлиц никого не спрашивал и банально уволок звуки из другой игры, как сделал это с моделью Ми-26 работы человека с ником DPS, который является профессиональным геймдевщиком, и права на его модели сейчас принадлежат не то Bohemia Interactive, не то ещё кому.

Попросту говоря, Штирлиц её спиздил не то, что не спросив, а даже не поставив автора в известность. Не говоря уже о таких мифических вещах как роялти. И использовал в двух коммерческих играх, выдавая за свои, за что, кстати, получил роялти от руссобита и положил их в карман.

Кстати, за поднятие этого вопроса меня отправили в бан на садден-страйк.ру, что символизирует. И какбэ может говорить нам, например, о мелкоуголовном, карманническом складе личности Штирлица.

8

Morbid_Dezir написал(а):

ИМХО, патч годный, очень годный.

А я бы сказал, просто долгожданный. То есть ждали его давно, а получили... а вот что получили, это вопрос... MadGAD оот лица народа просил многое, не спорю, но ГДРовцев в списке не было замечено, например. Я, кроме того, кинул пучок предложений в той теме, никто до сих пор и ухом не повёл... Чёй-то мне кажется, что патчи у нас делаются так же, как и сами игры - то есть, с лёгким налётом халтуры.

PikKelHelm написал(а):

Хотя в целом идея хорошая, но имхо - надо разбить все по периодам - Холодная война - одна схема, конфликт будущего - другая, а то как-то сумбурно,

Согласен, целиком и полностью.

Ordos написал(а):

Понятно с глючным двигом евро, тока так и можно делать.

Согласен, видать, движок на ПкМовский сменить было не судьба...

dkennedy написал(а):

Я поржал над озвучкой из Warfare. Как всегда всё в духе Штирлица - тихо спиздил и ушёл. Сдать его чтоли руссобиту.

Сдать, каналью. А ,хотя, может, он с ними и договрился, он у них за своего.

dkennedy написал(а):

Скажите ему, что он нехороший человек, и классы поляков лепит так, что невозможно потом никакой мод с новыми голосами туда воткнуть.

Чотко заяснил! :)

dkennedy написал(а):

Попросту говоря, Штирлиц её спиздил не то, что не спросив, а даже не поставив автора в известность. Не говоря уже о таких мифических вещах как роялти. И использовал в двух коммерческих играх, выдавая за свои, за что, кстати, получил роялти от руссобита и положил их в карман.

За что на Западе всех русских моддеров-садденстрайкеров и именуют пиратами... Вот такое у нас официальное лицо...

dkennedy написал(а):

И какбэ может говорить нам, например, о мелкоуголовном, карманническом складе личности Штирлица.

С чем согласен, ибо прозреваю в Штирлице не первого фаната-геймера-программиста-дизайнера, а обычного наебизнесмена, судя по манерам поведения его. Из чего сделаю вывод о том, что пора бы народу отгораживаться от него везде, где только можно и где спрашивают.

Кстати, бан в ответ на вопрос камрада Baron288 кагбэ говорит нам о том, что герр Гроэ усвоил штирлицевскую манеру банить всех без разбора. И из одного негодяя теперь стало два... :(

Отредактировано Kozac (27-05-2009 20:50:23)

9

Morbid_Dezir написал(а):

движок у ПкМ такой же точно

В ПКМ двиг гораздо стабильнее. Я сам в этом убедился.

dkennedy написал(а):

сделал это с моделью Ми-26 работы человека с ником DPS

Графика не о чём не говорит, саму ведь 3д модель не поставили. Если всё так закипело вокруг долбанного вертоля, то какого хрена надо было ложить 3д модель в свободное скачивание? И потом ещё что-то вякать.

dkennedy написал(а):

может говорить нам, например, о мелкоуголовном, карманническом складе личности Штирлица.

Как говориться: каждому своё...

Kozac написал(а):

прозреваю в Штирлице не первого фаната-геймера-программиста-дизайнера

Как раз наоборот, он геймер, программист и дизайнер и с командой разрабов поступил честно! :dontcare:

Kozac написал(а):

бан в ответ на вопрос камрада Baron288 кагбэ говорит нам о том, что герр Гроэ усвоил штирлицевскую манеру банить всех без разбора.

Борон288 сам виноват в резком заявлении насчёт "нафиг кампанию", вот и нарвался на бан! Тем более, что Хансгрох очень нервный стал.

10

Ordos написал(а):

В ПКМ двиг гораздо стабильнее. Я сам в этом убедился.

Движок у игры тот же. Ничего не изменилось. Набор юнитов в Европе более глючный, или звуки. И все.

11

Ordos написал(а):

Тем более, что Хансгрох очень нервный стал.

Да, вон меня недавно забанил. И с чего бы ему быть таким нервным? А? У них же с проектом типа всё путём?

12

Kozac написал(а):

И с чего бы ему быть таким нервным? А?

Пишет, что его работой загружают. И он ничего не успевает сделать. Отсюда нервотрепка.

13

Kozac написал(а):

Да, вон меня недавно забанил.

имхо ты его добил своим замечанием про "очи" - вот у него нервишки и сдали, этого следовало ожидать...

14

PikKelHelm написал(а):

вот у него нервишки и сдали

Нервишки хиловаты будут.
А кроме того, прежде чем лезть в дискасс, пусть бы почитал предыдущие посты да на картинку свою повнимательнее посмотрел. А получилось - большой начальник, и так оконфузился. А оттуда и злоба такая, оттуда и 13 дней бана.

Отредактировано Kozac (30-05-2009 10:17:44)

15

Kozac написал(а):

Нервишки хиловаты будут.

но все равно не стоит никому грубить... если честно - за рецидивы бы тоже банил :unsure:

16

Ordos написал(а):

Графика не о чём не говорит, саму ведь 3д модель не поставили

Тогда определи мне, что такое графика, и что такое 3Д-модель, из которой она сделана, как ты это понимаешь. А я тебе скажу, как это понимает законодатель.

Ordos написал(а):

Если всё так закипело вокруг долбанного вертоля, то какого хрена надо было ложить 3д модель в свободное скачивание? И потом ещё что-то вякать.

Да, действительно! Угнали машину? А нахрена было оставлять на улице? И потом ещё что-то вякать.

Ordos написал(а):

Борон288 сам виноват в резком заявлении насчёт "нафиг кампанию", вот и нарвался на бан!

Не нравится, что критикуют - делайте "в стол" и играйте сами. Выложил на всеобщее обозрение - будь готов, что работу будут оценивать.

Проблема шире, чем просто бычий бан одного, двух, десяти юзеров, которым что-то не понравилось. Проблема в том, что когда автор тупо банит тех, кто не выказывает восторга - он наёбывает себя сам. Качество работ ухудшается, он начинает меньше за ним следить и порет косяки. Что, собственно, и просходит - ребята совсем перестали стараться и творят очевидные глупости, как с той же гдрной кампанией.

Заметь, что подобная хуита, как американцы в ACU и русские в ВСР-98 посреди восьмидесятых, была немыслима за всю историю серии игр Противостояние. И только с развитием чувства мнимого превосходства у Главкома, до селе историчные игры начали превращаться в откровенный салат уровня пострелушег для обеденного перерыва в госучреждении.

Всё это - результат того, что ребята просто уже не стесняются выкладывать подобный трэш.

Ordos написал(а):

Тем более, что Хансгрох очень нервный стал

Вот меня е*ать должно, кто нервный стал, а кто не стал.

Проблемы с общением - пей новопассит или срывайся дома на жену. Форум - такое же общественное место, куда ходят разные люди, и правила вежливости никто не отменял.

В общем, нужен просто хороший альтернативный сайт или новая администрация форума. Штирлиц как администратор главного ресурса по игре должен быть забыт как страшный сон.

Интересно, что бы сказал по этому поводу Гудспид...

17

вот это страсти :)
По патчу - из визуальных эффектов, заметил, что ПТУР теперь телепортируется к цели с задержкой, равной времени подлета... Лень было нарисовать анимацию полета на всем отрезке пути???

18

duke6 написал(а):

Лень было нарисовать анимацию полета на всем отрезке пути???

нет, здесь скорее чисто технические причины, ведь автор этой идеи - Ордос, а для Ордоса вообще нет такого понятия как лень, по крайней мери при создании им своих юнитов и анимаций, карт и миссий я ничего подобного не замечал - даже наоборот, часто случается так, что он идет более сложным путем, нежели предлагаю я :idea:  так что предположение о лени несостоятельно :)

19

Рисовать на всём пути технически невозможно, в игре изначально нет управляемых ракет.

ПТУР выстреливает болванкой, а конечная анимация подрисовывается перед целью.

20

dkennedy написал(а):

что такое графика, и что такое 3Д-модель, из которой она сделана, как ты это понимаешь.

Графика - это картинки, которые нельзя, например повернуть в перспективе и которые определённого размера и качества (увеличить можно, но пострадает качество). А 3-д модель это объект, максимально изображающий реальную перспективу.

dkennedy написал(а):

Угнали машину? А нахрена было оставлять на улице? И потом ещё что-то вякать.

Надо было сигнализацию ставить или на платную стоянку! И вообще, Штирлиц получил эту модель через двух человек (имена называть не буду), первый из которых для себя чисто скачал.

dkennedy написал(а):

будь готов, что работу будут оценивать.

Но не так же по-хамски.

dkennedy написал(а):

ребята просто уже не стесняются выкладывать подобный трэш.

А с вымышленными событиями 2015 года лучше?

dkennedy написал(а):

кто нервный стал, а кто не стал.

Вот и к нему все претензии.

PikKelHelm написал(а):

часто случается так, что он идет более сложным путем, нежели предлагаю я

Это на меня похоже... ;)

21

то есть понял, теперь это полноценный ПТУР, а не обычная неуправляемая ракета, которая была изначально

22

Ordos

ДПС - автор модели, что подтверждается имеющимися у него на харде наработками и датами их создания. Как автор, имеест исключительные права на объект интеллектуальной деятельности. Набор изображений в противе изготовлен на основе модели. Как раз-таки доказать это - проще всего. Элментарно экспертиза пишет заключение прогнав через известные всем модмейкерам технические средства. То, что результат его работы присутствует в игре - очевидно.

В результате, правообладатель игры (руссобит, скорее всего) торчит автору.

Сложности начинаются, если вспомнить, что модель бралась не в чистом виде, а из аддона для ОФП1. Если почитаем лицензию к ОФП1 и тулзам ОФП1 - обнаружим, что каждый устанавливающий соглашается передать права на объекты, созданные с их использованием, чешской студии Bohemia Interactive.

В этом случае, издатель торчит БИСам. В общем, была бы политическая воля интересантов, доказать всё вполне можно.

Надо было сигнализацию ставить или на платную стоянку!

Афигеть! То-есть, то, что терпила не поставил машину на платную стоянку - исключает преступность деяния укравшего?

Супер, а если бабло не в "платном банке" хранишь, а в бумажнике носишь - жулик его у тебя не украл, а нашёл? :-D

:crazyfun:

Это если не принимать во внимание тот факт, что автор, наверняка, с аддоном распространял некое редме с условиями использования, что само по себе является способом защиты.

Не надо выгораживать Штирлица, согласись, что ему было просто похуй, он хотел скорее сдать проект издателю и положить в карман бабло. Срать и ссать на такие эфимерные с точки зрения рабочекрестьянского мироустройства - вполне нормально для очень многих субъектов.

Но не так же по-хамски.

Или ты не знаешь, как бывает по-хамски, или одно из двух.

А с вымышленными событиями 2015 года лучше?

Лучше, в Европе 2015 проработана история, события имеют свою логику, присутствие юнитов в игре обосновано. Если обоснуете появление ACU в 1987 году - вопрос будет снят.

23

dkennedy написал(а):

Выложил на всеобщее обозрение - будь готов, что работу будут оценивать.

Вот именно!

dkennedy написал(а):

Проблема шире, чем просто бычий бан одного, двух, десяти юзеров, которым что-то не понравилось. Проблема в том, что когда автор тупо банит тех, кто не выказывает восторга - он наёбывает себя сам. Качество работ ухудшается, он начинает меньше за ним следить и порет косяки.

Логично.

dkennedy написал(а):

ребята совсем перестали стараться и творят очевидные глупости, как с той же гдрной кампанией.

Халтура так и прёт.

dkennedy написал(а):

Заметь, что подобная хуита, как американцы в ACU и русские в ВСР-98 посреди восьмидесятых, была немыслима за всю историю серии игр Противостояние. И только с развитием чувства мнимого превосходства у Главкома, до селе историчные игры начали превращаться в откровенный салат уровня пострелушег для обеденного перерыва в госучреждении.

Подпишусь под всеми словами!

dkennedy написал(а):

Проблемы с общением - пей новопассит или срывайся дома на жену. Форум - такое же общественное место, куда ходят разные люди, и правила вежливости никто не отменял.

Верно. Хотя жена - тоже человек.

dkennedy написал(а):

В общем, нужен просто хороший альтернативный сайт

И он есть - Форум Мапперов!

dkennedy написал(а):

или новая администрация форума. Штирлиц как администратор главного ресурса по игре должен быть забыт как страшный сон.

А вот это уже из области ненаучной фантастики.

dkennedy написал(а):

Интересно, что бы сказал по этому поводу Гудспид...

Who is mr. Goodspeed?

Ordos написал(а):

А с вымышленными событиями 2015 года лучше?

Та ж фигня, вид сбоку.

dkennedy написал(а):

ДПС - автор модели, что подтверждается имеющимися у него на харде наработками и датами их создания. Как автор, имеест исключительные права на объект интеллектуальной деятельности. <...> В общем, была бы политическая воля интересантов, доказать всё вполне можно.

О какая каша! Ну, попали ребятки... Тока уголовки нам не хватало...

dkennedy написал(а):

Или ты не знаешь, как бывает по-хамски, или одно из двух.

Да, кстати, это не по-хамски, это по делу!

dkennedy написал(а):

проработана история, события имеют свою логику

Сомнительно оно как-то смотрится... Ну ладно, это лично мой, историка, взгляд.

Отредактировано Kozac (01-06-2009 09:37:54)

24

Б*х с тобой, причём тут уголовка.

25

dkennedy написал(а):

Б*х с тобой, причём тут уголовка.

Нарушение авторских прав, конечно, не уголовное, но всё же преступление. Я в этом ключе.

26

Неуголовных преступлений не бывает :)

Речь о гражданско-правовой ответственности, охрану авторских прав см. ч.4 ГК РФ. Преступление - это то, что в УК.

27

Оставлю и я свои пять копеек: патч не понравился, своей недоработанностью. Кампанию 87-го ИМХО надо было делать отдельным аддоном или не делать совсем. Анимации получились хорошие... но если дески подправить. Артиллерия тоже порадовала. А вот авиация  восторга не вызвала, вернее не вызвал восторга Болт положенный на просьбы игроков относительно МиГ-25/Миг-31 и т.д.
Про отсутствие пулемета на Тигре - сорри бойцы - мой косяк.
ЗЫ dkennedy, дался тебе этот ACU - согласен, что его в 87 году и в мечтах не было, но с камуфлом в игре всегда были проблемы - более-менее реалистичен камуфляж только у польской техники, это наверно уже можно считать особенностью игры, также как и непропорционально большую пехоту

Отредактировано Waldgeist (02-06-2009 14:35:15)

28

Waldgeist написал(а):

Кампанию 87-го ИМХО надо было делать отдельным аддоном или не делать совсем.

Согласен, причём лучше бы совсем не делали.

Waldgeist написал(а):

Анимации получились хорошие...

Тут не поспорю.

Waldgeist написал(а):

вернее не вызвал восторга Болт положенный на просьбы игроков относительно МиГ-25/Миг-31 и т.д.

А что за просьбы, поконкретнее?

Waldgeist написал(а):

Про отсутствие пулемета на Тигре - сорри бойцы - мой косяк.

Да ладно, нам и с АГСом хорошо. :)

Waldgeist написал(а):

но с камуфлом в игре всегда были проблемы

Ну, посмотрим, что будет у Ордоса ;)
То, что уже есть, наводит на обратную мысль.

Waldgeist написал(а):

более-менее реалистичен камуфляж только у польской техники

Разве? А мне кажется, что и у французов камуфляж довольно точно передан.

29

Kozac написал(а):

А что за просьбы, поконкретнее?

В теме о пожеланиях разработчикам, несколько раз появлялась просьба заменить МиГ-25 в варианте истребителя на МиГ-31, а МиГ-25 оставить в варианте МиГ-25РБ как разведчик. То же самое с Су-25/Су-39.

Kozac написал(а):

Ну, посмотрим, что будет у Ордоса

Ну тут как раз сомневаться не приходится ;)

Kozac написал(а):

Разве? А мне кажется, что и у французов камуфляж довольно точно передан

У НАТО стандартизированный камуфляж, цвета немного различаются оттенками или пропорциями пятен. В игре у немцев и франков камок сдвинут в красную сторону, а у бриттов в синую, за исключением Скорпиона и БТРа на его базе - их цвет близок к реалу.
Чуть позже выложу таблицу цветов и текстуру ERC-90 для сравнения.

30

Kozac написал(а):

Тут не поспорю.

Анимация огня из РПО Шмель - убожество. Остальное, вроде, радует.

Waldgeist написал(а):

Про отсутствие пулемета на Тигре - сорри бойцы - мой косяк.

Ну, если бы работу кто-то проверял, то пулемёт бы там был. А так - косяк твой только в невнимательности. По остальному вы-то хорошо сработали: и ты, и Алчи, и остальные. Просто вас как всегда никто не проверял, и никто вам не наладил адекватную координацию и проверку работы. Тем более, если учесть, что в последнее время Ханс совсем уж "зазвездился" (хз, может мне это только кажется), а Штирлицу это всё мягко говоря по-барабану - ему и так бабло идёт. Всё сказанное уже не в вашей компетенции, ИМХО, так что и вины твоей (Алчи, ещё кого-то из тех, кто делает) - нет, или почти нет.


Вы здесь » Форум мапперов » Мнение авторов » Комментарии к теме "Патч 2 к Противостояние Европа 2015"