Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Другие проекты » Югославия-мод


Югославия-мод

Сообщений 151 страница 180 из 191

151

Наконец-то удалось выкроить время.

rashidudin написал(а):

Как насчет использовать БЧЗ. У меня Бчз идет намного стабильнее и нет вылотов при резком движении 3крана в бок. Взять только базу с земляни оттуда, а всю начинку вставить новую.

Вполне возможно.

Я решил привести технику к некоторому стандарту окраски (плюс ко всему половина из неё нечаянно стерлась с компа).

152

С советской/российской колесной бронетехникой в моде закончено.

153

Отличные юниты! Особенно первая картинка! Я бы даже сказал что у тебя получаються лучшие юниты по современке. Молодец! Так держать!

Отредактировано -=panzer=- (18-09-2011 00:06:53)

154

-=panzer=- написал(а):

Отличные юниты! Особенно первая картинка! Я бы даже сказал что у тебя получаються лучшие юниты по современке. Молодец! Так держать!

Спасибо!

Семейство машин на базе ПТ-76/МТЛБ

155

Присоединяюсь к Панцеру, жду мода, предлагаю засунуть еще и меркаву и какой-нить израильский БТР , типа "Азхарита", ну и/или бронированный бульдозер с пулеметом, чтобы была возможность моделировать гопотетический конфликт между Израилем и Ираном или Сирией.

156

Семейство машин на базе ПТ-76/МТЛБ

Опанки! 2К12 Квадрат!!!! Аааааааааааааааааааааа.... ну просто МОЛОЦаааааа  :)

157

rashidudin написал(а):

Присоединяюсь к Панцеру, жду мода, предлагаю засунуть еще и меркаву и какой-нить израильский БТР , типа "Азхарита", ну и/или бронированный бульдозер с пулеметом, чтобы была возможность моделировать гопотетический конфликт между Израилем и Ираном или Сирией.

Насчет Меркавы/и прочих израильских юнитов - скоре всего, нет (я совершенно не разбираюсь в А-И конфликте, и даже боюсь туда лезть). А вот иранские юниты в следующей версии можно будет добавить, вместе с американскими (как мне кажется, если и будет кто воевать с Ираном, так это США. Тем более, что вдарить они могут и с Ирака, и с Афганистана).

Семейство Т-72.

158

Хорошие юниты. Только МСТА-С на шасси танка Т-80, а не Т-72.

159

Ordos написал(а):

Хорошие юниты. Только МСТА-С на шасси танка Т-80, а не Т-72.

Спасибо! Да, действительно, насет Мсты чего-то я ступил :)

160

Кстати, еще предложение по пехам. Может, кое-кого взять из А-мода. Там есть очень классные пехи в беретах (ВДВ и МП), спецназ и очень хорошая линейка ОМОН-а, в т.ч. пех с черной  маской, какого не видел больше нигде.

161

Семейство Т-72

У Т-72М1 што там на крыше башни и лобовухе?
Как и у Т-72 так и у Т-72М и Т-72М1 на лобовухе должны быть V-образные т.н. "волноломы".

Фото отличии Т-72 "Урал" и Т-72М1:
[реклама вместо картинки]

Отличии:
Т-72 Урал - в середине V-образного т.н. "волнолома" 4 горизонтальные полоски а у Т-72М1 - только две
Борт Т-72 Урал прикрыт 4 выдвижными резино-металическими квадратами а у Т-72М1 вес борт зашишен резино-металической полосой
У Т-72 Урал дальномер оптический - Т-72М1 лазерный
Т-72 Урал неимеет системы дымовой завесы "Туча" - у Т-72М1 ест

Плиз поправь семейство Т-72  :)
А то как то обидно за мой любимчик Т-72  :P

162

Parawozas написал(а):

в середине V-образного т.н. "волнолома" 4 горизонтальные полоски

Интересно, а какое в реале у этого устройства предназаначение?

163

rashidudin написал(а):

Интересно, а какое в реале у этого устройства предназаначение?

Волнолом - штоб мехвода незатопило ежая через брод/лужу,
2 или 4 горизонталные полоски, они же у самой слабой месте лобовухи около люка мехвода - против снарядов, но в реале вряд ли они помогали,
Ирак и ГДРовские полигоны показали што "кастрированые"(экспортные) Т-72 слишком слабые для таких зверей как Лео-2 и Абрамс с новейшыми снарядами.

Несколько картинок, если будет нужны Заводские(Урал вагон завода) чертежики или ТО и ИЭ МО СССР/РФ - пишыте  ;)

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Отредактировано Parawozas (20-09-2011 01:20:01)

164

Parawozas написал(а):

Плиз поправь семейство Т-72   
А то как то обидно за мой любимчик Т-72

Как-нибудь исправлю. Вообще, в Африке Т-72 состоит на вооружении Анголы, ДРК и Южного Судана, и почти не применялся в боях.

Parawozas написал(а):

У Т-72М1 што там на крыше башни и лобовухе?

Блоки ДЗ. Насколько я знаю, все африканские Т-72 используются именно с ними.

165

в Африке Т-72 состоит на вооружении Анголы, ДРК и Южного Судана, и почти не применялся в боях.

А как же Ливия, Алжир, Кения, Йемен?

Блоки ДЗ. Насколько я знаю, все африканские Т-72 используются именно с ними.

Да - Т-72АВ(т.е. Т-72М1 или Т-72А + ДЗ)

Сиррия Т-72АВ:

[реклама вместо картинки]

Кения Т-72АВ:

http://a12iggymom.files.wordpress.com/2010/12/officially-kenya-said-that-the-tanks-were-for-its-own-military-but-the-recently-released-us-dispatches-indicate-that-the-kenyans-had-been-planning-to-send-the-tanks-on-to-the-war-zone.jpg?w=850

Иран Т-72С:

[реклама вместо картинки]

Йемен Т-72Б:

http://www.waronline.org/mideast/general-info/armament/t-72/062.jpg

166

Parawozas написал(а):

А как же Ливия, Алжир, Кения, Йемен?

Кенийские в боях не участвовали, Ливия не планируется в первой версии мода (только война в Чаде). Алжирские и не воевали, и не ланировались, а Йемен не планировался вообще.
В первой версии мода планируются конфликты в Африке южнее Сахары.

Parawozas написал(а):

Да - Т-72АВ(т.е. Т-72М1 или Т-72А + ДЗ)

Спасибо за уточнение.

Линейка Т-55/Т-54/производных от них

167

Усман! Красивые танки, но вот только почему тень под башней не делаешь? Танк с ней гораздо качественне выглядит , и сделать ее совсем не трудно .

Отредактировано -=panzer=- (20-09-2011 17:36:45)

168

-=panzer=- написал(а):

Красивые танки, но вот только почему тень под башней не делаешь?

Тень есть, просто на скриншотах её не очень видно.

169

немного даполню про Т-72, машина действительно мировая   
С 1979 года вариант Т-72 - Т-72А по лицензии начали изготавливать в Польше. По лицензии под маркой М-84 (год принятия на вооружение) Т-72 выпускали в Югославии; кроме того, в Чехословакии и Индии. Аналогичную лицензию получил и Ирак. Выпуск Т-72 налаживается и в Иране.

Состоящие на вооружении российской армии Т-72Б прошли «глубокую модернизацию», получив комплекс управляемого танкового вооружения 9К120, систему навесной динамической защиты. Усилена передняя часть днища и т.п.

Впервые в бою танки Т-72 побывали в 1982 г. в составе сирийской армии при вторжении израильской армии в Ливан, показав превосходство над израильскими М60 американского производства. Иракские Т-72 участвовали в операции «Буря в пустыне».
Модификации Т-72

Т-72К (1973 г.) - командирский танк.

Т-72А. С 1979 по 1985 год в серийном производстве находился танк Т-72А. Основные отличия от базового образца заключались в установке лазерного прицела-дальномера ТПДК-1, ночного прицела-наводчика ТПН-3-49 с осветителем Л-4, сплошных бортовых противокумулятивных экранов, системы 902Б запуска дымовых гранат, пушки 2А46 вместо 2А26М2, ночного прибора механика-водителя ТВНЕ-4Б, двигателя В-46-6.

Т-72АК (1979 г.) - командирский танк.

Т-72М. С 1980 г. на базе Т-72А выпускался экспортный вариант Т-72М, а затем и Т-72М1, который отличался дополнительным 16-мм броневым листом на верхней лобовой детали корпуса и комбинированной броней башни с песчаными стержнями в качестве наполнителя. Танки этой серии экспортировались в страны бывшего Варшавского договора, Индию, Ирак, Сирию, Алжир, Кувейт, Ливию, Финляндию, Югославию. В ряде государств Т-72 выпускается по российской лицензии.

Т-72АВ (1985 г.) - вариант танка Т-72А с навесной динамической защитой.

Т-72Б. С 1985 года производился танк Т-72Б, который от Т-72А отличался в основном установкой стабилизатора 2Э42-2 вместо 2Э28, комплекса управляемого вооружения, навесная динамическая защита, двигателя В-84 вместо В-46-6.

Т-72Б1 вариант танка Т-72Б без монтажа некоторых элементов комплекса управляемого вооружения.

Т-72С. Экспортный вариант Т-72Б (первоначальное обозначение - Т-72М1М). Основные отличия: 155 контейнеров навесной динамической защиты (вместо 227), бронирование корпуса и башни сохранено на уровне танка Т-72М1, другая комплектация боеприпасов для пушки.

На базе танка Т-72 были разработаны и приняты в серийное производство ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-1, танковый мостоукладчик МТУ-72, инженерная машина разграждения ИМР-2 и др

170

Друзья, Т-72 - интересный танк, но всё же он в моде будет далеко не главным. Там, в основном, ударной силой армий будут Т-54/Т-55 и их китайские клоны.
Графика наземной бронетехники советского, российского и китайского производства в моде полностью закончена. На этом и предыдущих скриншотах (начиная с того, где появляется БРДМ-1) - она вся.

Отредактировано Усман (23-09-2011 12:32:11)

171

Усман, у тебя получаются лучшие юниты по современным конфликтам! А какая еще техника будет в первой версии (США, Франция)?

172

rashidudin написал(а):

Усман, у тебя получаются лучшие юниты по современным конфликтам!

Спасибо!

rashidudin написал(а):

А какая еще техника будет в первой версии (США, Франция)?

Вот примерный список броетехники (не включает  в себя советскую и китайскую бронетехнику)
Танки:
Olifant Mk1A
Centurion MkIX
M-60A1 Patton-2
M-41 Walker Bulldog
M-4 Sherman
M-47 Patton

ЗСУ:
M-3 VDA
M-163 VADS

САУ:
М1975 Ток-Чон (Эфиопия)
M-109

БМП:
Ratel-20 (ЮАР)
Ratel-20 (ООН)

БТР:
М-113
M-3 VTT
M-3 Half-track
Casspir
Casspir (ЮАР)
Casspir (ООН)
Commando V-100 (Судан)
WZ-551 (ООН)
OT-64C
UR-416
VAB-VTT
VAB-VTT (Франция)
Piranha
Saracen
Type-6614

Бронеавтомобили:
EE-9 Cascavel
AML-90
Eland Mk7
Eland Mk7 (ЮАР)
M-8 Greyhound
M-8 Greyhound/Browning (Катанга)
Commando V-150/90
Commando V-150
Ferret
Ferret (ООН)
Saladin
Shorland
M/42 SKPF (ООН)

173

Небольшое обновление. Часть техники уже была раньше.

П.С. Добавлена прдукция бразильского ВПК.

Отредактировано Усман (30-09-2011 20:17:54)

174

Круто! Дай посмотреть на ЮАРовскую технику, плиз  :)

175

Parawozas написал(а):

Круто! Дай посмотреть на ЮАРовскую технику, плиз

Её пока нет. Да и будет там только Ратель да Касспир.

176

Отлично, что работа продвигается.

177

Усман спасибо за красивые картинки! Радуй нас такими картинками как можно чаще:). ПС: вот бы некоторые твои юниты да Юнкерсу бы в мод.

178

-=panzer=- написал(а):

Усман спасибо за красивые картинки! Радуй нас такими картинками как можно чаще:). ПС: вот бы некоторые твои юниты да Юнкерсу бы в мод.

Спасибо! Чаще не получается - учеба. А какие именно?

Ещё одно обновление

179

Красивые юниты, никогда не устану тебе это говорить :)
Всех благ тебе за такой труд! :)

180

Серёга написал(а):

Красивые юниты, никогда не устану тебе это говорить
Всех благ тебе за такой труд!

Спасибо!

rashidudin написал(а):

Отлично, что работа продвигается.

Сейчас самое сложное - это дески. В них, на мой взгляд, почти невозможно разобраться.


Вы здесь » Форум мапперов » Другие проекты » Югославия-мод