Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Создание модов » Звуковая система в играх серии Противостояние.


Звуковая система в играх серии Противостояние.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Тут будем писать про редактирование звуков, особенности этого занятия, про тулзы, с помощью которых это делается и про дески, с которыми это связано...

2

В какой папке они лежат в "Чёрном золоте"?Я хочу переместить несколько звуков в ПкМ.

3

Лёха написал(а):

В какой папке они лежат в "Чёрном золоте"?Я хочу переместить несколько звуков в ПкМ.

там не одна папка. поэтому ждем спеца по звукам...

4

Ага,я понял надо тоже переносить отдельно и в эдитор,и в гейм дата папки.

5

Лёха написал(а):

Ага,я понял надо тоже переносить отдельно и в эдитор,и в гейм дата папки.

это для юнитов. у звуков - как правило 2 свои папки (.rus и .hdr емнип). это без учета десков...

6

А дески для фоновой музыки тоже есть что ли?

7

Лёха написал(а):

А дески для фоновой музыки тоже есть что ли?

фоновая музыка из меню - несколько другая история. ее менять я умею (она лежит в другом месте, там где и картинки для меню), но только на файлы такого же формата - генерировать такие файлы не умею.

8

Нет,фоновая музыка из миссий,когда в определенной точке карты играет.

9

Лёха написал(а):

Нет,фоновая музыка из миссий,когда в определенной точке карты играет.

Она лежит в том же зв. архиве, RUS и HDR, имя звука в HDR должно начинаться с "@", например @jungle

Отредактировано Zmey (31-01-2010 12:32:28)

10

В каком архиве?Как называется?

11

В директории игры.
Попробуй по этой ссылке скачать программы для работы со звуками игры.
http://ifolder.ru/16185772

Отредактировано Zmey (31-01-2010 12:37:13)

12

В самой директории?В корневой папке?

13

Лёха написал(а):

В самой директории?В корневой папке?

ну в какой папке у тебя игра стоит, и какая именно, в SS-2 это C:\SS-2 , файлы SOUNDS.RUS и sounds.hdr

14

Лёха написал(а):

В самой директории?В корневой папке?

да, хдр и рус лежат в корневой папке. но нас интересуют еще и дески, связывающие звуковые файлы, встраивающие их в игру...

15

PikKelHelm написал(а):

да, хдр и рус лежат в корневой папке. но нас интересуют еще и дески, связывающие звуковые файлы, встраивающие их в игру...

Пока что нас интересовала фоновая музыка на карте миссии, при добавлении в зв. файл, в редакторе она появляется автоматически.

16

А как вытаскивать музыку с тех каталогов?И перемещать?

17

Лёха написал(а):

А как вытаскивать музыку с тех каталогов?И перемещать?

юзай предложенную в 11-ом посте программу. а вообще я знаю 2 таких проги. одна - только просматривает звуки и дает возможность их прослушать. другая - не только прослушать, но и распаковать в *.waw. если надо - выложу на файлообменнике...
З.Ы. в 11-ом посте ссылка на имхо самую хорошую подобную программу - она же, кажись, позволяет распаковать звуки в *.waw... Спасибо, Zmey!

18

Хорошо,а к юнитам как звуки приписывать?В деске?

19

Лёха написал(а):

Хорошо,а к юнитам как звуки приписывать?В деске?

вот и меня это интересует...

20

Я в параметрах читал,что вроде в деске есть строка специальная.Плюс надо прописать в общем деске наций,в папке /misk/

21

Лёха написал(а):

Я в параметрах читал,что вроде в деске есть строка специальная.Плюс надо прописать в общем деске наций,в папке /misk/

так, видишь, ты уже начинаешь понимать в этом больше меня ;) так держать! :)

22

Лёха написал(а):

Хорошо,а к юнитам как звуки приписывать?В деске?

Что конкретно?
Энциклопедия десков, там и про зв. дески тоже есть инфа
http://ifolder.ru/16190956

23

Zmey написал(а):

Энциклопедия десков, там и про зв. дески тоже есть инфаhttp://ifolder.ru/16190956

заливал уже на файлообменник и давал ему ссылку :) кажется даже вчера

24

PikKelHelm написал(а):

так, видишь, ты уже начинаешь понимать в этом больше меня ;) так держать! :)

Возможно,но возникают некоторые сложности,я в папке наций не могу разобраться,что кому и как прописывать.Там вроде файлы напротив юнитов указаны,но вот как дописать боевиков,не могу понять.


Вы здесь » Форум мапперов » Создание модов » Звуковая система в играх серии Противостояние.