Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Военная техника и вооружение после ВМВ » Хохлосрач про современную авиацию


Хохлосрач про современную авиацию

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

duke6 написал(а):

4) Су-17М4 - давно не летают
5) Лучше добавить Л-39с

А, типа 2,5 часа налёта - только учебка, даже на консерве полетать нельзя?   :(

На самом деле, в Википедии Украина стоит в списке действующих эксплуатантов, что наводит на нехорошие мысли.

Короче, что, всё-таки, будет с авиацией?

Отредактировано Kozac (30-12-2009 23:50:49)

2

Су-17е, как и в России, давно на консервации. Давно не летают.
А Л-39 как раз все лето гоняют - так что его то и можно включить.

Угу, вы б еще из новостей информацию брали... Нашли источник - педивикия...

3

duke6 написал(а):

Угу, вы б еще из новостей информацию брали... Нашли источник - педивикия...

Штатное расписание ВВС Украины по состоянию на 31.12.09 за подписью министра обороны Украины в студию!

PS Кстати, информацией из новостей не брезгуют даже в разведке. Это так, на заметку.

Отредактировано Kozac (31-12-2009 17:00:43)

4

поняли что сказали?

5

duke6 написал(а):

поняли что сказали?

Вполне.
Это вы, похоже, не поняли тонкого намёка.

Мните себя обладателем полной информации в первоисточнике?
Если она у вас действительно есть, то сразу возникают вопросы "откуда?" и "а поделиться?". Если это не так, то извините, это не разговор.

Отредактировано Kozac (31-12-2009 18:37:51)

6

Нет такой штуки, как ВВС Украины. Уже несколько лет как нет. Есть ПСУ (Повітрянні Сили України).

Во вторых, что такое "штатное расписание"? Может, лучше "боевой состав"? А то расписание на вокзалах висит обычно. Информацию поищу после того, как предоставите аналогичный приказ по ВВС РФ.

По поводу Су-17х. Я видел один летающий УМ3 (в 2009м году). И тот заводской - в Запорожье проводили испытания нового оборудования. Су-17 базировались на 2х аэродромах - Коломыя и Лиманское. Иногда появлялись в Саках. На всех трех аэродромах ближайшие фото - 2005й год (а то и раньше).

Ну и из любимой Педивикии - http://uk.wikipedia.org/wiki/Повітряні_Сили_Збройних_Сил_України

Пы.Сы. Ан-3 тоже смешно.

Насчет Ан-24РТ погарячился. Это Ан-26РТ ретранслятор, 24РТ - модификация транспортника. Малочисленная

Отредактировано duke6 (31-12-2009 18:21:01)

7

duke6 написал(а):

Нет такой штуки, как ВВС Украины. Уже несколько лет как нет. Есть ПСУ (Повітрянні Сили України).

В ваши тонкости как-то не вникал, тем паче, что выглядит так, будто это ваше ПСУ переводится именно как ВВС.
На мой скромный вкус, в Украине армии как факта нет, так что это уже не суть важно.

duke6 написал(а):

Во вторых, что такое "штатное расписание"? Может, лучше "боевой состав"? А то расписание на вокзалах висит обычно. Информацию поищу после того, как предоставите аналогичный приказ по ВВС РФ.

По поводу Су-17х. Я видел один летающий УМ3 (в 2009м году). И тот заводской - в Запорожье проводили испытания нового оборудования. Су-17 базировались на 2х аэродромах - Коломыя и Лиманское. Иногда появлялись в Саках. На всех трех аэродромах ближайшие фото - 2005й год (а то и раньше).

Короче, из всего этого ясно, что вы обладаете некими отрывочными данными, из которых делаете глобальный вывод (3 закон силлогизмов летит к чертям, само собою). Инсайта у вас нет, как мне видится из сказанного. Сам я им не располагаю по 2 причинам: (1) нет доступа по факту и (2) авиацией я вообще не слишком интересуюсь. Однако же я и не утверждаю, что я - истина в последней инстанции, что вы мне пытаетесь приписать.
Короче, особого смысла в продолжении дискусии я не вижу.

duke6 написал(а):

Ну и из любимой Педивикии - http://uk.wikipedia.org/wiki/П% … 0%BD%D0%B8

Не понимаю на мове. Я работал по русской википедии. И, кроме того, нифига она не любимая, просто это самый доступный из сравнительно полных источников информации. Когда в сети появится солидный русскоязычный (ну или англоязычный, на худой конец) справочник "ВВС УКраины" со сравнительно высокой частотой обновления, тогда я немедленно начну к нему обращаться. А пока - увы.

duke6 написал(а):

Пы.Сы. Ан-3 тоже смешно.

Ну до вас как до жирафов. Наконец-то поняли. :D

duke6 написал(а):

Насчет Ан-24РТ погарячился. Это Ан-26РТ ретранслятор, 24РТ - модификация транспортника. Малочисленная

А что, в Украине вообще многочисленные ВВС? o.O

Отредактировано Kozac (31-12-2009 18:36:45)

8

Waldgeist написал(а):

Ми-8АМТШ - транспортно-боевой вертолёт

Дык а десантная модификация?
И да, чем Ка-29 не мил? Морпехи на чём летать должны? Ведь десантного Ми-8 тоже нет, не говоря уже о том, что Ка-29 - это сугубо их машина.

duke6 написал(а):

и МиГ-29СД - такого нет. У нас 9-12 и 9-13 состоят на вооружении

Для тех, кто в танке - это продвинутая версия 9-13С, с возможностью дозаправки в воздухе.

Waldgeist написал(а):

Вопрос: никому не попадалась такая картинка http://wp.scn.ru/ru/ww4/f/652/18/0/1 с новым украинским камуфляжем?

Дык там указано - 1992 год, Крым. Ещё чёрт знает сколько раз с тех пор его могли перекрасить.

Отредактировано Kozac (02-01-2010 08:36:55)

9

Kozac написал(а):

Для тех, кто в танке - это продвинутая версия 9-13С, с возможностью дозаправки в воздухе.

Уже устал повторять - нет у нас ничего нового, и не БУДЕТ!!! 9-13 это уже хорошо для наших аэродромов. И литерные обозначения у МиГ-29 встречаются только в западной литературе - 9-13 никогда не носил индекса. Дальше идут 9-14, МиГ-29С (который успел попасть на вооружение в очень незначительных количествах), спарки 9-51. Наше руководство жаждет получить старенькие Ф-16 ранних блоков, поляки может подарят :)

Waldgeist написал(а):

Вопрос: никому не попадалась такая картинка http://wp.scn.ru/ru/ww4/f/652/18/0/1 с новым украинским камуфляжем?

Это ранний вариант ОЗ, с круглыми гербами. Я ж вроде кидал новые - http://spotters.net.ua/search/?q=Su-27& … added_desc

10

duke6 написал(а):
Kozac написал(а):

Для тех, кто в танке - это продвинутая версия 9-13С, с возможностью дозаправки в воздухе.

Уже устал повторять - нет у нас ничего нового, и не БУДЕТ!!! 9-13 это уже хорошо для наших аэродромов. И литерные обозначения у МиГ-29 встречаются только в западной литературе - 9-13 никогда не носил индекса. Дальше идут 9-14, МиГ-29С (который успел попасть на вооружение в очень незначительных количествах)

Какой, к чёрту, новый?! Вопрос на засыпку - когда в Союзе появилисьь системы дозаправки в воздухе? Правильно, серийные машины начали поступать в 87-м году.
МиГ-29С (9-13С), дооборудованный этой системой, получил стандартную прибавку в виде литеры "Д" - "дозаправляемый". Так и получился МиГ-29СД. Думаю, ваши МиГ-29С, хотя бы отчасти, как раз были дооборудованы ещё в советское время. Тем паче, что Ил-78 у вас вроде как есть, правда, старый, на 52 тонны, но есть.

Waldgeist написал(а):

Это траспотно-боевой вертолет - десант он высаживать может.

АМТШ - это ударная машина, на ней модуль вооружения от Ми-24, какой там десант!
Десантная версия - это ТГ или АМТ, скажем.

Waldgeist написал(а):

Небольшой ап - чемпион ближнего боя среди истребителей - первый полет

Классно!
Схема из ПкМ будет? Ура!

Отредактировано Kozac (03-01-2010 08:53:03)

11

Испытания обеих машин завершились в сентябре 1991 г., и в 1994 г. МиГ-29С был принят на вооружение.

4й абзац сверху. Так что ни С, ни тем паче СД, который на вооружение попал в 95м году, НЕТ

Ил-78 использовались для дозаправки в воздухе стратегов Ту-22 и Ту-160, пока они еще были у нас... Су-24 тоже можно...

Вадгейст, Сушка похожа. Правда, синий чересчур яркий - немного приглушить бы.

Отредактировано duke6 (03-01-2010 15:23:01)

12

На самолетах Су-27К, Су-35, Су-37, Су-30 и Су-34 имеется система дозаправки топливом в полете.
Ни Су-27К (он же Су-33), ни Су-35, ни Су-34 у нас нет... Учи матчасть...
МиГ-31 тоже как-то не находится у нас на вооружении (их банально нет  :'( ).

13

duke6 написал(а):

МиГ-31 тоже как-то не находится у нас на вооружении (их банально нет   ).

Не совсем так, на 2008 год больше чем полторы сотни из них 30 процентов способны подняться в воздух - http://warfare.ru/rus/?lang=rus&lin … ;catid=255

Отредактировано Lindwurm (03-01-2010 22:35:07)

14

Мужики, вы уж определитесь, какую матчасть мне учить!

duke6 написал(а):

На самолетах Су-27К, Су-35, Су-37, Су-30 и Су-34 имеется система дозаправки топливом в полете.

И что? А существование дозаправляемого в воздухе Су-27УП (Т10-30) как-то отрицает этот факт?
И, кроме того, уж про отсутствие в этой вашей Украине Су-24 вы же мне не будете рассказывать?

15

Lindwurm написал(а):

Не совсем так, на 2008 год больше чем полторы сотни из них 30 процентов способны подняться в воздух

Если почитать с предыдущей страницы, то можно заметить, что речь идет не о ВВС РФ, а о ПСУ (для Козаков - ВВС Украины). А у нас только МиГ-25 в дикие 90е были, теперь уже все...

Kozac написал(а):

И что? А существование дозаправляемого в воздухе Су-27УП (Т10-30) как-то отрицает этот факт?

И что? Думаешь, этот Су-27УП (который как-то не засветился на нормальных авиационных страницах) есть у нас на вооружении???
Су-24 конечно есть :) И много. Да вот как-то кто-то от темы потихоньку увиливает

16

duke6 написал(а):

Су-24 конечно есть  И много.

Ну хоть что-то вы в этой жизни признаетё. Я рад.

duke6 написал(а):

Да вот как-то кто-то от темы потихоньку увиливает

А кто-то, между тем, хохлосрачец поднимает и на личности пытается переходить. Толсто троллите, батенька, сала есть надо меньше, нынче в моде худоба.

Отредактировано Kozac (04-01-2010 17:54:03)

17

Kozac написал(а):

А кто-то, между тем, хохлосрачец поднимает и на личности пытается переходить

Даа, очень заметно? Странно у людей слышать - "хохлосрачец" у них то, что человек попросил откорректировать список в связи с реальной обстановкой. Еще назови меня поцтреотом, поганым нациком и прочее...

18

Перенёс все ваши пописки в другую тему.

19

Kozac написал(а):

Толсто троллите, батенька, сала есть надо меньше, нынче в моде худоба.

Серега, прими во внимание - такие высказывания недопустимы. нелицеприятно. на Портале я бы вынес предупреждение. здесь у нас в большинстве отношения более доверительные, посему пока лишь намекну - не стоит так резко. это неправильно.

20

О ПСУ слышу впервые в жизни. Я-то считал их ВВС (как в старину). То, что ВВС переименовали, еще одно доказательство тому, что военная авиация у нас существует только на экране телевизора. То, что законсервировано на авиабазах, в военное время х.., то есть врятли поднимется в воздух. Топлива нет, много машин недоукомплектованы, летный состав в большинстве своем в воздух поднимался только на тренажерах. Лично я боевые машины в воздухе в натуре видел только раз за все время "незалежности" - в 2007 к нам приежал Ющ, так в этот "знаменательный" день парочка МиГов "охраняла" воздушное пространство, кружляя над промышленным районом города. Мы тогда побросали работу, смотрели в небо и думали, е.., тьху - бомбанут наш вонючий "Вінницький керамзитний завод" али нет ;). Пронесло :):):).

Отредактировано kit (06-01-2010 12:10:52)

21

Так как я живу в 200х метрах от военного аэродрома, принадлежащего Харьковскому Университету Воздушных сил, то могу заверить - последние два года деньги на керосин выделяются. Курсанты летом летают с утра до ночи, причем и на боевое применение.

Скорее всего останется лишь пара-тройка боеспособных бригад, остальные либо уже расформированы, либо на пути к этому

22

duke6 написал(а):

Скорее всего останется лишь пара-тройка боеспособных бригад, остальные либо уже расформированы, либо на пути к этому

и у вас тоже бардак? чувствуется, что так во всем СНГ. а на учениях - образцовый порядок, блин  :angry:

23

У нас бардак давно :) Порядок стал появляться недавно - уцелевших летчиков свели по ходу в несколько бригад (истребительной и тактической авиации), и все. Есть еще вертушки армейские, но то отдельный разговор

24

duke6 написал(а):

У нас бардак давно

Що маємо, те маємо;).

duke6 написал(а):

Порядок стал появляться недавно - уцелевших летчиков свели по ходу в несколько бригад (истребительной и тактической авиации), и все.

Не верю. Наше министерство обороны обнищало до предела, зато министерство министерств :) жирует по полной. Зачем господам-боярам выделять деньги на армию, когда у них собственные мини-армии телохранителей имеются. А в случае (не дай Бог) военный конфликт - у них есть своя гражданская (а можт и не только) авиация, с помощю которой эти т.н. "патриоты Батькивщыны" драпанут на давно приобретенные ими "хатынкы" в экзотических странах где круглый год поздняя весна.

duke6 написал(а):

Есть еще вертушки армейские, но то отдельный разговор

И они даже летают?

25

Судя по фото, летает Миргород, летало Озерное, и ХУПС. Вертушки то все лето коптили, вместе с Анами и Л-39

26

PikKelHelm написал(а):

и у вас тоже бардак?

Ну ты весельчак! Как будто не слыхал ни разу, что Украина внеблоковая страна, а с учётом её прошлого это значит, что армии ей априори подписан смертный приговор.

27

Kozac написал(а):

а с учётом её прошлого это значит, что армии ей априори подписан смертный приговор.

не вижу прямой связи... странная логика.


Вы здесь » Форум мапперов » Военная техника и вооружение после ВМВ » Хохлосрач про современную авиацию