Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Мнение авторов » К посту Morbid_Dezir'а за №350 в теме про списки пехоты


К посту Morbid_Dezir'а за №350 в теме про списки пехоты

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Waldgeist написал(а):

попробую сделать долго исчезающие остовы.

Зачем заного изобретать велосипед? Мод, как я понимаю будет на базе Европы, а там итак ХП у юнитов очень большого значения и остовы остаются очень долго.

Morbid_Dezir написал(а):

Ну так может вы тогда поделитесь технологией

Какая может быть технология? Просто в РВГ ХП добавили и всё. Изначально в РВГ 1.0, ХП было в 15-18 раз меньше, т. е. как в П4.

Отредактировано Ordos (25-07-2009 11:04:35)

2

Ordos написал(а):

Какая может быть технология? Просто в РВГ ХП добавили и всё. Изначально в РВГ 1.0, ХП было в 15-18 раз меньше, т. е. как в П4.

Если бы ты был не настолько упрям, ты был бы равноценно умней.

Если они знают что-то, что должны знать моддеры при создании непропадающей уничтоженной техники, то они могут (должны) этим поделиться, а не вспоминать потом "Ах да, мы забыли вам сказать - что б оно не вылетало нужно ещё..." и сакраментальное "...а вы и не спрашивали!"

Ordos написал(а):

а там итак ХП у юнитов очень большого значения и остовы остаются очень долго.

Кстати да. Хотя, если народ просит, то почему бы и нет?..

3

Morbid_Dezir написал(а):

Если бы ты был не настолько упрям, ты был бы равноценно умней.

Золотые слова, дружище! Добавляю в цитатник...

Morbid_Dezir написал(а):

Хотя, если народ просит, то почему бы и нет?..

Больше пропадающих воронок...

4

Morbid_Dezir написал(а):

Если бы ты был не настолько упрям, ты был бы равноценно умней.

Слушай, Morbid, твоё "отцовство" в серии "противостояние" уже давно граничит с хамством, не первый раз замечаю. Давай тут без перехода на личности и всяких псевдомудрых выражений, Ок?..

P.S.: Пардон за оффтоп.

5

ДОКЛ написал(а):

Слушай, Morbid, твоё "отцовство" в серии "противостояние" уже давно граничит с хамством, не первый раз замечаю. Давай тут без перехода на личности и всяких псевдомудрых выражений, Ок?..

Во-первых, Миха попал в точку.
Во-вторых, он имеет право кидаться здесь понтами уже хотя бы потому, что это его форум.
И в-третьих, это просто красиво сказано.

6

Kozac написал(а):

Во-вторых, он имеет право кидаться здесь понтами уже хотя бы потому, что это его форум.

Вот этот аргумент- самый железный.  ;)

7

ДОКЛ написал(а):

Слушай, Morbid, твоё "отцовство" в серии "противостояние" уже давно граничит с хамством, не первый раз замечаю. Давай тут без перехода на личности и всяких псевдомудрых выражений, Ок?..

Докл (имени не знаю, что атипично, кстати, для здешних мест), помимо того, что у нас тут можно высказываться как угодно и в какой угодно форме, исключая прямо оскорбительной, у нас ещё и можно выражать свои мысли прямо, и беззастенчиво, не боясь, что тебя забанят или вроде того. Не только мне, как мог подумать Файтер, но и всем остальным. Потому что на форуме все люди свои, и высказываться можно не скрывая своих мыслей на счёт - даже если кого-то перекроет (к примеру, меня), то всё равно найдётся кто-то ещё, кто тут же разбанит и по головке погладит.

Если бы Ордос хотя бы иногда не кичился своим статусом убер-крутого моддера, и не демонстрировал свою упрямую самостоятельность, то он бы давно приблизился в выпуске мода к его завершению, либо вообще его уже выпустил. Но ему, как ты можешь заметить, чужая помощь в тягость, прежде всего потому что он очень честолюбив, и тут уж ничего не поделаешь - и я страдаю тем же, чего уж скрывать. Лично для меня такой двойственный подход не только выглядит хамским, но и оскорбительным, т.к. противоречит самой концепции данного форума. Но, как я уже сказал выше, выражаться и действовать здесь можно как удобно человеку - никто этого ограничивать не будет (а в случае с Ордосом, ему иногда и содействуют в этом - админа он до сих пор не получил только потому что лично я считаю, что если он не хочет делиться наработками, то и какие-то идеи от других проектов ему знать не положено - админка даёт право смотреть все скрытые форумы, и в этом случае всё видно - просто читай-нихочу).

Второе, не менее важное дополнение к ответу: если бы среди моддеров не процветало собственничество, которое в 2006 году (я это пишу не ради дедовщины, мол "я тут так давно, а вы - лузера новоприбывшие" - тут и олдовей меня есть люди, а просто что бы знали новейшую историю коммьюнити) чуть не привело к тому, что вся эта радость с модами и игрой чуть не вымерла, то сейчас бы коммьюнити было ещё более светлым и колосистым. Но т.к. у нас каждый клепает моды на своей волне, и никто ни с кем делиться никакими наработками не хочет, пока всё так, как оно есть.
Хотя, в последние годы эта ситуация и изменилась, что не может не радовать. Не хочу говорить, что в этом есть какая-то заслуга данного форума - это врядли, но видимо люди стали доверять больше друг другу.
Также, как я уже говорил, этот форум как раз и предполагает, что тут собираются все представители коммьюнити Противостояния, и обмениваются опытом во всех отраслях, от мапперства и моддинга до создания новых юнитов\объектов и обменом игровым опытом\мнениями. К чему я так активно и агитирую - не нужно держать при себе все свои наработки, боясь, что их кто-то у вас уведёт или что ваш сокровенный секрет раскроют и будут использовать другие - это ребячество, а не серьёзный подход к делу, так мы коммьюнити не поднимем.

Ordos написал(а):

В РВГ 2, сгоревшая техника не остаётся на бесконечное кол-во времени, а также исчезает, как в ВВЗ, например.

Ну это я несколько неверно выразился, она-то конечно пропадает, просто время "горения" на карте не в пример больше.

Ordos написал(а):

А разве вылетает?

Ну в ВВЗ вылетало ведь, когда там следы и остовы техники "обновлялись" - игра при этом подвисала, и иногда именно в эти моменты она падала с ошибкой в винду. Ну и про "слепые пятна" на карте, от которых игра тоже вылетала, именно из-за этого и появились, на мой взгляд - какой-то определённый набор спреев, следов, воронок и юнитов давал вот такой сбой.

ДОКЛ написал(а):

Вот этот аргумент- самый железный.

Не понял, есть что предъявить? У вас имеется опыт создания и ведения похожих коммьюнити? Тогда пожалуйте в специальный раздел, и живопишите там на любые темы - никто не запрещает.

8

Morbid_Dezir написал(а):

высказываться можно не скрывая своих мыслей на счёт - даже если кого-то перекроет

Согласен, высказываться можно, но не до мата же доходить! А то, бывает залезешь в мою тему, покроешь там матом, а мне приходиться редактировать твою грязь!

Morbid_Dezir написал(а):

своим статусом убер-крутого моддера

А чо, не так чтоли? У кого самая лучшая анимация, карты, юниты? Идея управляемого ПТУР чья?

Morbid_Dezir написал(а):

то он бы давно приблизился в выпуске мода к его завершению, либо вообще его уже выпустил.

У меня вообще-то кроме мода и других дел полно, вот и не успеваю иногда делать мод.

Morbid_Dezir написал(а):

админа он до сих пор не получил только потому что лично я считаю, что если он не хочет делиться наработками

Если бы я демонстрировал упрямую самостоятельность, то вообще-бы делал мод один и не звал никого в помощники! А теперь помощников стало 5, и соответственно ты не прав. И, это несправедливо, то что ты можешь смотреть мою тему с наработками, а я вашу не могу. Хотя мне плевать, что у вас, я пойду своим путём! Но всё-таки несправедливость есть.

Morbid_Dezir написал(а):

что ваш сокровенный секрет раскроют и будут использовать другие - это ребячество

А что делать если кто-нить этот секрет будет выдавать за свой и, на попытки объяснить, что это чужая работа, будет спорить и поливать грязью?

Morbid_Dezir написал(а):

Ну в ВВЗ вылетало ведь, когда там следы и остовы техники "обновлялись"

ВВЗ в большинстве случаев вылетало при перемещении экрана, даже в начале миссии, так, что остовы тут ни при чём.

9

Ну не знаю,не замечал за Ордосом кича в плане самохвальства. Просто он иногда действительно хорошие идеи выдвигает и даже реализует (ПТУР-мод тот же), а те,кто с его идеями или реализацией не согласен, ему (и не только ему) затыкают рот, аргументируя это тем,что у них, дескать, огромный опыт ведения коммьюнити-сообществ и уж они-то заранее знают,что народу надо,а что нет.

Ну да не будем продолжать... Я сюда с официального форума сбежал, где недовольных чем-либо тупо игнорят и банят, будем надеяться, что здесь такого действительно нет. А фразу твою,из-за которой и возникла эта полемика,предлагаю счесть просто недопониманием и закрыть этот оффтоп.  :)

10

Ordos написал(а):

А чо, не так чтоли? У кого самая лучшая анимация, карты, юниты? Идея управляемого ПТУР чья?

Ну и что теперь? Это повод выпендриваться? Давай я ещё сейчас буду с тобой членом меряться - это будет уместно? Ты мастер в своих отраслях - это никто и не оспаривает, но если уж есть что рассказать дельного, то лучше это делать, что бы наработки эти не ушли вместе с тобой - коммьюнити не резиновое, скоро люди снова охладеют к игре, и нужны будут те, кто вернёт его к жизни. Ты-ли это будешь, или твои последователи - не важно. Главное, что если ты сейчас доделаешь мод и молча уйдёшь, то после тебя никто за тебя делать ничего не станет, просто потому что не будут знать, как это сделать. И на этом славная история Противостояния кончится. Это, конечно, не только тебя касается - каждого из нас, т.к. если все будут делать так, то ни к чему хорошему это не приведёт. Мы ведь не страны Антанты, что бы прятать собственные технологии от союзников, мы - это те, кто продвигает коммьюнити вперёд, и оставляет после себя какие-то новые отправные точки, с которых смогут стартовать наши последователи. Как-то так.

Ordos написал(а):

И, это несправедливо, то что ты можешь смотреть мою тему с наработками, а я вашу не могу.

Если б двигло форума позволяло разграничить права видимости форумов - я бы вообще к вам не заходил и ничего не видел. А так, если и вижу, то всё равно ничего никому не рассказываю и идеи не ворую. Более того, ты настолько осторожен, что зачастую даже участники твоего мода не в курсе последних нововведений. Можешь считать это за комплимент.

Ordos написал(а):

А что делать если кто-нить этот секрет будет выдавать за свой и, на попытки объяснить, что это чужая работа, будет спорить и поливать грязью?

Коммьюнити маленькое. Всегда найдутся те, кто скажет, кто прав и кто изначальный автор, т.к. видел процесс разработки, и знает кто был первооткрывателем. Да и какая разница, кто сделал первым - главное, что это останется в коммьюнити, и оно будет доступно для остальных, а значит последующим моддерам не придётся ничего самим придумывать и изобретать то, что уже давно есть. Остальное - это уже вопрос честолюбия и кича, а не принципиальной позиции автора.

ДОКЛ написал(а):

а те,кто с его идеями или реализацией не согласен

Я с его идеями и реализациями вообще не спорил. Но когда он говорит, что ничего публиковать не нужно и оставлять после себя не надо - это уже не в его компетенции, а просто потому что он считает себя самым умным и важным в этой сфере. А его уверенность в том, что он прав, ещё не означает, что это действительно так. Сейчас я ошибся - оказалось, что всё так, как он и сказал. А если бы я оказался прав, и нам бы так ничего и не пояснили, потом было бы куча проблем, в лучших традициях коммьюнити (мол "Я знал, но вы не спрашивали" или легендарное "А ты и не просил нас, что бы мы тебя пригласили нам помогать") - я слишком давно сижу здесь, что бы вот так легко пропускать важные вещи "мимо" - из-за таких упущений потом могут быть большие проблемы.

ДОКЛ написал(а):

затыкают рот, аргументируя это тем,что у них, дескать, огромный опыт ведения коммьюнити-сообществ и уж они-то заранее знают,что народу надо,а что нет.

Ну я-то рот ему не затыкал - это как раз он тут пытался заткнуть знающих людей своим всеведеньем. :) А я вот, к примеру, не знаю как это делается - я хочу знать. И что теперь, я должен оставаться в неведении только потому что Ордос уже знает, а остальным типа это знать не нужно?

11

ДОКЛ написал(а):

а те,кто с его идеями или реализацией не согласен, ему (и не только ему) затыкают рот, аргументируя это тем,что у них, дескать, огромный опыт ведения коммьюнити-сообществ и уж они-то заранее знают,что народу надо,а что нет.

Что за бред, а?

Morbid_Dezir написал(а):

Более того, ты настолько осторожен, что зачастую даже участники твоего мода не в курсе последних нововведений. Можешь считать это за комплимент.

Я бы честно сказл, что это обыкновенное жлобство и свинство по отношению к совбственным коллегам.

12

В общем, резюмируя, можно сказать следующее: я понимаю, что здесь много умных, знающих людей, мастеров в своей отрасли, профессионалов и т.д. Но если вы где-то преуспели, то не нужно лезть в чужие монастыри со своими уставами - это не в вашей компетенции. В данном случае, я как раз тот человек, который заинтересован в как можно большей информативности данного форума, как ресурса для развития коммьюнити Противостояния. В том числе и по части редактирования игры. И если вы знаете, как редактировать игру, то не мешайте узнать это другим - оно хуже вам от этого не станет, а коммьюнити очень даже может пригодиться.

13

Kozac написал(а):

Я бы честно сказл, что это обыкновенное жлобство и свинство по отношению к совбственным коллегам.

Ну, врядли жлобство... я в своё время тоже много шума наделал, когда увидел, как использовали мои карты - в тот момент это было далеко не жлобство, а просто злость, из-за того, что мои наработки использовали не так, как я их предоставлял, и не так, как я хотел, что бы их использовали. Мы все помним, к какой фигне это всё привело - я и Серёгу умудрился подставить (и до сих пор мне стыдно за это) и сам отхватил по щщам от Того Самого Человека, который попутно ещё и смешал с дерьмом всех участвующих в процессе. Так что мотивом может быть далеко не жлобство.

Ordos написал(а):

А то, бывает залезешь в мою тему, покроешь там матом, а мне приходиться редактировать твою грязь!

Учту.

14

Я понимаю, что мне скажут сейчас - раздел для комментариев к темам, а не к отдельным постам. Но тут шеф поднял такую тему...

Собственно, сабж.

Morbid_Dezir написал(а):

омимо того, что у нас тут можно высказываться как угодно и в какой угодно форме, исключая прямо оскорбительной, у нас ещё и можно выражать свои мысли прямо, и беззастенчиво, не боясь, что тебя забанят или вроде того.

Вот она, изюминка этого нашего форума!

Morbid_Dezir написал(а):

Не только мне, как мог подумать Файтер, но и всем остальным.

Отнюдь не подумал.

Morbid_Dezir написал(а):

и не демонстрировал свою упрямую самостоятельность, то он бы давно приблизился в выпуске мода к его завершению, либо вообще его уже выпустил.

Между прочим, случай предоставил ему возможность в этом убедиться.

Morbid_Dezir написал(а):

Также, как я уже говорил, этот форум как раз и предполагает, что тут собираются все представители коммьюнити Противостояния, и обмениваются опытом во всех отраслях, от мапперства и моддинга до создания новых юнитов\объектов и обменом игровым опытом\мнениями. К чему я так активно и агитирую - не нужно держать при себе все свои наработки, боясь, что их кто-то у вас уведёт или что ваш сокровенный секрет раскроют и будут использовать другие - это ребячество, а не серьёзный подход к делу, так мы коммьюнити не поднимем.

Поддерживаю целиком и полностью. Причем не просто на словах, но и выражаю активную готовность к действию.

Короче, предлагаю, дабы не зафлуживать исходную тему, перенсти всё сюда.

15

Morbid_Dezir написал(а):

В общем, резюмируя, можно сказать следующее:

Согласен целиком и полностью.

Morbid_Dezir написал(а):

Ну, врядли жлобство...

Но, в любом случае, свинство по отношению к коллегам. Корпоративно неэтично.

16

Morbid_Dezir написал(а):

что у нас тут можно высказываться как угодно и в какой угодно форме

Вот этого я тоже не знал .

Morbid_Dezir написал(а):

и никто ни с кем делиться никакими наработками не хочет

Прям все вот  такие тихушники что ли ? Моя хата с краю ничего не знаю , так ? Плохо дело ..........

Morbid_Dezir написал(а):

это не в вашей компетенции

А у васMorbid_Dezir какая компетенция вы профи в области ?

17

Kozac
Да забейте вы на все, соритесь и все тут, если уж каждый мод делает свой пусть ради Бога и делает "на своей волне".

18

Странник написал(а):

Вот этого я тоже не знал .

Ну, тем не менее, это не то что бы сильно оправдывает вас, если вдруг вы начнёте крыть матом человека - за это вас врядли забанят, а вот за сам факт конфликта, если он будет иметь место - да, профилактически, на несколько дней заткнуть могут - пока пар не выйдет. Но жёстких правил, по которым тут будут банить за какие-то выражения, или

Странник написал(а):

Прям все вот  такие тихушники что ли ? Моя хата с краю ничего не знаю , так ? Плохо дело ..........

Да, раньше было так. Потом чуть изменилось, вроде. Раньше и новичков жестого гноили на основном форуме - теперь вот успокоились, насколько я вижу.

Странник написал(а):

А у васMorbid_Dezir какая компетенция вы профи в области ?

У "тебя". У нас тут можно на "ты". По крайней мере, со мной - можно. Я не на столько старый, что ко мне на "вы" обращались :)

Маппер, по крайней мере раньше был. Вроде даже неплохо получалось (получается?..) Специалист по некоторым вопросам архитектуры, военной тематике - в общем, так, по-мелочи. Ну и просто форум этот поднял, пытаюсь как-то содействовать развитию коммьюнити (за что, иногда, получаю баны на основном форуме, т.к. там иногда мои высказывания не в чести у администрации), иногда помогаю со скриптованием, решаю всякие головоломки скриптовые (как реализовать взлёт штурмовика за пределы карты, сделать видимость реалистичней, заставить пехоту самостоятельно выбирать важные сектора обороны и т.д.)

19

Kozac написал(а):

Отнюдь не подумал.

Да, так оно и есть. Т.е. если ты считаешь, что я мудак, то можешь так и писать. Но желательно подвести под это аргументацию, ибо без неё это будет похоже на попытку разжигать какие-то невнятные тёрки. С ними лучше сразу в ЛС уходить, а то можно и бан получить на пару дней - что б участники обдумать успели чего они хотят. Есественно, верно и обратное. В общем, на форуме дейсвуют законы обычной морали и этики - хотите что-то доказать - доказывайте, только что б не получилось так, что вы просто решили обосрать человека, а он оказался не при чём совсем.

20

Morbid_Dezir написал(а):

чужая помощь в тягость

почему? а как же наша совместная работа?  8-)

Morbid_Dezir написал(а):

Второе, не менее важное дополнение к ответу: если бы среди моддеров не процветало собственничество, которое в 2006 году (я это пишу не ради дедовщины, мол "я тут так давно, а вы - лузера новоприбывшие" - тут и олдовей меня есть люди, а просто что бы знали новейшую историю коммьюнити) чуть не привело к тому, что вся эта радость с модами и игрой чуть не вымерла, то сейчас бы коммьюнити было ещё более светлым и колосистым. Но т.к. у нас каждый клепает моды на своей волне, и никто ни с кем делиться никакими наработками не хочет, пока всё так, как оно есть. Хотя, в последние годы эта ситуация и изменилась, что не может не радовать. Не хочу говорить, что в этом есть какая-то заслуга данного форума - это врядли, но видимо люди стали доверять больше друг другу. Также, как я уже говорил, этот форум как раз и предполагает, что тут собираются все представители коммьюнити Противостояния, и обмениваются опытом во всех отраслях, от мапперства и моддинга до создания новых юнитов\объектов и обменом игровым опытом\мнениями. К чему я так активно и агитирую - не нужно держать при себе все свои наработки, боясь, что их кто-то у вас уведёт или что ваш сокровенный секрет раскроют и будут использовать другие - это ребячество, а не серьёзный подход к делу, так мы коммьюнити не поднимем.

вообщем-то да, сам помню 2007, пусть уж на излете этой херни - Протива была подзабыта, но однако еще были живы сайты кланов и бурговский сайт CWC (их вариант Азии в огне)... что же касается наработок - я думаю, что стоит подождать, дабы поднакопить и систематизировать материал...

Ordos написал(а):

И, это несправедливо, то что ты можешь смотреть мою тему с наработками, а я вашу не могу. Хотя мне плевать, что у вас, я пойду своим путём! Но всё-таки несправедливость есть.

а может так лучше - это я не про справедливость, а про независимоть разработок? Ордос часто генерирует интересные идеи, это факт, а не восхваление того или иного участника (маппера, моддера)...

Ordos написал(а):

ВВЗ в большинстве случаев вылетало при перемещении экрана, даже в начале миссии, так, что остовы тут ни при чём.

зависит скорее  от наличия опр. видов юнитов, их положения и положения зданий и объектов - это комплексная проблема, сам недавно прошел "Армию двадцати миллионов" из  иранской кампании - там это сразу понятно, но стоит нарушить порядок артобстрелом или подвести свои войска (ессно, уничтожив ранее стоявшие там вражеские) ближе к глючному месту и вылеты исчезают...

ДОКЛ написал(а):

Ну да не будем продолжать... Я сюда с официального форума сбежал, где недовольных чем-либо тупо игнорят и банят, будем надеяться, что здесь такого действительно нет. А фразу твою,из-за которой и возникла эта полемика,предлагаю счесть просто недопониманием и закрыть этот оффтоп.

в этом и прелесть сего места :)

Morbid_Dezir написал(а):

Мы ведь не страны Антанты, что бы прятать собственные технологии от союзников, мы - это те, кто продвигает коммьюнити вперёд, и оставляет после себя какие-то новые отправные точки, с которых смогут стартовать наши последователи. Как-то так.

обязательно продвинем, дайте только время на наработки или все порциями выдавать, по капельке? кому такая фрагментированная инфа нужна? она не привлекательна для рядового участника...

Morbid_Dezir написал(а):

Более того, ты настолько осторожен, что зачастую даже участники твоего мода не в курсе последних нововведений. Можешь считать это за комплимент.

да, есть такое, это происходит потому, что в непосредственно технической части работаем только мы с Ордосом, ну и Панзер тоже надавно присоединился, хоть он сам не работает с файлами мода, но успешно воюет на фронтах 3д-макса...

Morbid_Dezir написал(а):

Ну я-то рот ему не затыкал - это как раз он тут пытался заткнуть знающих людей своим всеведеньем.

да ну, перестань...  :huh: хватит уже собачиться на пустом месте...

Morbid_Dezir написал(а):

В общем, резюмируя, можно сказать следующее: я понимаю, что здесь много умных, знающих людей, мастеров в своей отрасли, профессионалов и т.д. Но если вы где-то преуспели, то не нужно лезть в чужие монастыри со своими уставами - это не в вашей компетенции. В данном случае, я как раз тот человек, который заинтересован в как можно большей информативности данного форума, как ресурса для развития коммьюнити Противостояния. В том числе и по части редактирования игры. И если вы знаете, как редактировать игру, то не мешайте узнать это другим - оно хуже вам от этого не станет, а коммьюнити очень даже может пригодиться.мануалы! но мод-то надо выпустить?

да напишем мы

Kozac написал(а):

Я бы честно сказл, что это обыкновенное жлобство и свинство по отношению к совбственным коллегам.

О, еще один обличитель нашелся... ты бы хотя бы постеснялся, что-ли... что ты сделал для того, чтобы работать с нами в одной сфере (т.е. непосредственно с файлами мода и пр. техническими тонкостями)? я тебе предлагал пехами заняться? нет, у нас видишь ли времени нет, а так то мы специалисты, да, как же! к тому же тебе не позволяют узнавать последние новости тех. ограничения в плане неаозможности организации прямой связи с Ордосом - к этому он уж точно отношения не имеет...

21

PikKelHelm написал(а):

что ты сделал для того, чтобы работать с нами в одной сфере (т.е. непосредственно с файлами мода и пр. техническими тонкостями)? я тебе предлагал пехами заняться?

Я в этом не спец, я повторяю, но когда все обо всём узнают в последний момент, это нехорошо. Конкретнее, мне не нравится, что ряд решений принимаются втихаря, в узком междусобойчике. Хотя сейчас таких случаев и стало меньше.

PikKelHelm написал(а):

к тому же тебе не позволяют узнавать последние новости тех. ограничения в плане неаозможности организации прямой связи с Ордосом - к этому он уж точно отношения не имеет...

О как загнул...
Ну молодец, из тебя хорроший юрист выйдет, формулировки сочинять умеешь...

22

Со стороны самого толерантного и тихого админа форума.
Про высказывания на форуме, у нас тут полная демократия (которая по мнению некоторых, к добру не приведет), но еще раз повторюсь - главное и табу - это правила форума, а все остальное должно быть в разумных рамках, если УВАЖАЕТЕ других форумчан, то переходим в личку.
Про видимость тем, если я главнЮк команды разрабытывающей мод и по совместительству админ, мне не дает - это право использовать информацию в своих целях. И это правило никто не нарушает из админов.
Про разборки между командами, давайте прекратим, переговоры, разговоры и консультации в разной степени велись, к чему это все привело, мы наблюдаем сейчас. Да хотелось бы продуктивного сотрудничества, но увы, именно в этом вижу задежку выходов наших модов (и не только).
Про разборки в командах, давайте уважать друг друга и труд вложенный здесь.
Про скрытность, да жалко, но наверное без этого никуда, но я за снятие скрытности, это дает большее (пример, мод который будет делаться Лешой), еще бы народу здесь как на СуСт и все бы было прекрастно.
ЗЫ Даешь мануалы для НАРОДА.
ЗЫЗЫ УВАЖЕНИЕ - это ключевое слово на форуме, не забываем про это.

23

Morbid_Dezir написал(а):

Главное, что если ты сейчас доделаешь мод и молча уйдёшь

Т. е. ты думаешь, что я сделаю пробную версию и закину всё к свиньям собачьим? А как же полная версия? 1982-й год?

Morbid_Dezir написал(а):

просто потому что не будут знать, как это сделать.

Легко можно узнать, распаковав дески.

Morbid_Dezir написал(а):

что зачастую даже участники твоего мода не в курсе последних нововведений.

А мне кажется, что я все идеи первым делом там пишу.

Morbid_Dezir написал(а):

А я вот, к примеру, не знаю как это делается - я хочу знать. И что теперь, я должен оставаться в неведении только потому что Ордос уже знает, а остальным типа это знать не нужно?

А написать ЛС слабо?

Kozac написал(а):

случай предоставил ему возможность в этом убедиться.

Kozac, да, с камо вышел неожиданный поворот, не спорю.

Странник написал(а):

Моя хата с краю ничего не знаю , так ?

Сначала было так, а затем уже понял, что одному очень тяжело.

Morbid_Dezir написал(а):

если вдруг вы начнёте крыть матом человека - за это вас врядли забанят

А надо бы такого участника банить...

Kozac написал(а):

формулировки сочинять умеешь...

Не надо ля-ля. :dontcare:  Ты мне писал, что у тебя скорость низенькая, только на этот форум хватает. А я тебе писал свой номер в ICQ, Skype и чего? Скачать маленькую прогу трудно чтоли? Трафика она практически не жрёт. Или нам просто лень?

24

PikKelHelm написал(а):

да ну, перестань...   хватит уже собачиться на пустом месте...

Эээ... да я вообще-то и не начинал - абсолютно спокойный сижу, просто ответил на чьё-то заявления из другого поста :) Мне вообще всецело всё равно было, что там и как, и я даже не считаю, что у нас сейчас кофликт, или типа того - просто уточняем разную информацию, и всё. Ну и я заодно поясняю, что кое-какие вещи делать не стоит.

PikKelHelm написал(а):

почему? а как же наша совместная работа?

Ну это вынужденная мера, хотя я рад, что всё же теперь работаете командой, а не так, как планировалось изначально.

PikKelHelm написал(а):

кому такая фрагментированная инфа нужна? она не привлекательна для рядового участника...

Да блин, пусть как угодно будет написано, главное не отмахиваться, и не говорить "Да ну нах её - мы и так всё знаем" - вы-то знаете, а те, кто захочет что-то сделать, откуда инфу брать будут?..

25

Ordos написал(а):

Т. е. ты думаешь, что я сделаю пробную версию и закину всё к свиньям собачьим? А как же полная версия? 1982-й год?

Нет, я думаю, что ты доведёшь что-то до логического конца, а к тому моменту уже интерес сильно угаснет, как со стороны коммьюнити, так и от тебя, и после того, как насобираешь кучу хвалебных отзывов, почишь на нивы следующих разработок - той же Дюны.

Ordos написал(а):

Легко можно узнать, распаковав дески.

...я про упрямство уже где-то писал, или мне показалось?

Ordos написал(а):

А написать ЛС слабо?

Ну и научишь ты меня, а дальше я должен буду учить ещё кого-то? Не проще уж написать мануал и выложить его, что бы большинство вопросов отпали сами собой?

Ordos написал(а):

Сначала было так, а затем уже понял, что одному очень тяжело.

А некоторые до сих пор точат свой мод в одиночку, отвергая всякую помощь - лишь бы вся слава досталась им одним. Это иногда раздражает...

Ordos написал(а):

А надо бы такого участника банить...

За что? За то что он выражает мысль нецензурными выражениями? Это недостаточный повод, что бы забанить кого-то.

26

Morbid_Dezir написал(а):

а к тому моменту уже интерес сильно угаснет, как со стороны коммьюнити, так и от тебя

Ну я не собираюсь закидывать мод, пока не доделаю до 82-го года, включительно. А там посмотрим. Дюна 3д - отдельная тема.

Morbid_Dezir написал(а):

или мне показалось?

А, что я должен всем разжёвывать, как я там сделал? Мне это не надо. Ссылку на инструменты по распаковке я, конечно, дам, но каждому объяснять у меня терпения не хватит.

Morbid_Dezir написал(а):

Не проще уж написать мануал

Пишите, я уже говорил, что мне всё равно.

Morbid_Dezir написал(а):

Это иногда раздражает...

Пусть кто, как хочет, так и делает.

Morbid_Dezir написал(а):

За что?

За оскорбление личности, да к тому же с применением матершины.

27

Morbid_Dezir написал(а):

За что? За то что он выражает мысль нецензурными выражениями? Это недостаточный повод, что бы забанить кого-то.

Ordos написал(а):

За оскорбление личности, да к тому же с применением матершины.

сейчас все сведется к тому, что вы будете выяснять, была ли матершина оскорблением... нет, не была, но имхо ее не нужно вставлять в технической теме на каждом шагу, хотя иногда полезно разнообразить свое высказывание таким образом...но чем реже, имхо, тем лучше...

Ordos написал(а):

Т. е. ты думаешь, что я сделаю пробную версию и закину всё к свиньям собачьим? А как же полная версия? 1982-й год?

Ordos написал(а):

Ну я не собираюсь закидывать мод, пока не доделаю до 82-го года, включительно. А там посмотрим. Дюна 3д - отдельная тема.

Да, нам еще выпустить альфу, закончить период 1967-1973, создать выпуск, посвященный Суэцкому Кризису, потом Ливан 1982 года - рановато еще разбегаться-то :) так что работа продолжается!  :crazyfun:

Kozac написал(а):

Я в этом не спец, я повторяю, но когда все обо всём узнают в последний момент, это нехорошо. Конкретнее, мне не нравится, что ряд решений принимаются втихаря, в узком междусобойчике. Хотя сейчас таких случаев и стало меньше.

есть такая интересная форма мышления, как вопрос... Так вот, вместо того чтобы тут публично возмущаться, задавай их мне и Ордосу чаще как в закрытой теме, так и в личке... для более продуктивного сотрудничества советую  скачать Скайп (имхо лучше всего, более неприхотливая штука) или аську...

28

Ordos написал(а):

А я тебе писал свой номер в ICQ, Skype и чего? Скачать маленькую прогу трудно чтоли? Трафика она практически не жрёт. Или нам просто лень?

Мессенджерам, сообенно аське, я не доверяю. Уводят их сильно резво...
Скайп - это хорошо, но сетка у меня не сильно стабильная, так что толку с него будет мало. Да и клавиатуры с трубкой у меня нет.

29

Ordos написал(а):

но каждому объяснять у меня терпения не хватит.

И снова здравствуй, капитан очевидность. А тебе не кажется, что проще написать один раз понятный мануал, что б к тебе вообще с вопросами не докапывались, чем каждый раз отмахиваться и беситься из-за "вопросов из зала"?

Ordos написал(а):

Пишите, я уже говорил, что мне всё равно.

Спасибо что разрешил. А теперь, не будешь-ли ты так любезен, в дальнейшем, не затыкай других участников своими искромётными вылетами на тему своей осведомлённости в вопросах - мы не сомневаемся, что ты-то знаешь, как делать, а вот другим было бы тоже полезно узнать.

Kozac написал(а):

Уводят их сильно резво...

А пароли нормальные сочинять религия не позволяет?

Kozac написал(а):

Скайп - это хорошо, но сетка у меня не сильно стабильная, так что толку с него будет мало.

Ему 128 килобит хватит, даже для голосовых сообщений.

Kozac написал(а):

Да и клавиатуры с трубкой у меня нет.

О как!..

30

Morbid_Dezir написал(а):

А пароли нормальные сочинять религия не позволяет?

Позволяет. Дело не в этом. Как говорил мне один знакомый кулхацкер, только он знает способов 5 или 7 увода аськи, а "настоящие идейцы" - пару дюжин. И замороченные пароли им в том мало мешают.
Короче, к аське отношусь с некоторым предубеждением.

Morbid_Dezir написал(а):

Ему 128 килобит хватит, даже для голосовых сообщений.

У меня вдвое меньше.

Morbid_Dezir написал(а):

И снова здравствуй, капитан очевидность. А тебе не кажется, что проще написать один раз понятный мануал, что б к тебе вообще с вопросами не докапывались, чем каждый раз отмахиваться и беситься из-за "вопросов из зала"?

Вот, разумные слова говоришь. Как говорят зэки, раньше сядешь - раньше выйдешь. Проще говоря, чем раньше ты напишешь какую-то вразумительую инструкцию, тем меньше тебя будут потом дёргать по пустякам.

Отредактировано Kozac (28-07-2009 09:30:53)


Вы здесь » Форум мапперов » Мнение авторов » К посту Morbid_Dezir'а за №350 в теме про списки пехоты