Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Евро\ПКМ мод » Список юнитов, обсуждение


Список юнитов, обсуждение

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Ordos написал(а):

Для Абрикоса нужна новая 3д модель, т. к. щас в игре, мягко говоря "не айс".

Знаю что не айс - придется перемоделить этот муорный бак на гусеницах.
А стрельбы боком не будет - стрелять будет носом - я еле добился стрельбы всего комплекса который на него навешали.

Отредактировано Waldgeist (17-06-2009 12:29:30)

122

Waldgeist написал(а):

А стрельбы боком не будет - стрелять будет носом - я еле добился стрельбы всего комплекса который на него навешали.

Дык ведь всего два вида вооружения можно на юнит "навесить" на этом движке...

123

Я, может, немного не в тему, но я тут решил разобраться с российскими РПГ. Итак, как я выяснил, выпуск РПГ-32 в России после 2010 года не планируется (тогда наладится выпуск в Иордании). Так что сделаем, наверное, так: махре - РПГ-29 вместо РПГ-7 и РПГ-28 в качестве дополнительного оружия вместо РПГ-26 (РПГ-18, думаю, за древностью можно убрать нафиг или, на крайняк, заменить более современной РПГ-22) и РШГ-2 (ибо широко используется  в пехоте, как выяснилось), а также РПО-М "Шмель-М" (также известен как РПО-2 "Приз") вместо РПО-А "Шмель", десантуре - РПГ-16 вместо устаревшего РПГ-7Д и РПГ-28 в качестве дополнительного оружия, спецназу - РМГ вместо РШГ-2 (поскольку РМГ борется и с танками) и РГС-50М для ОМОНа/ВВ (в боекомплект введены ПТ- и осколочно-фугасные гранаты).

PS Могу попробовать сделать такую же подборку для США и Великобритании.

Отредактировано Kozac (17-06-2009 13:26:08)

124

По-поводу гранатометов- РПГ-26, наколько мне известно, одноразовый. А в игре- юзай, сколько пожелаешь. Заменить бы надо.  :)

125

ДОКЛ написал(а):

Дык ведь всего два вида вооружения можно на юнит "навесить" на этом движке...

C некоторыми допусками это обойти можно - например ТУРы для наших танков скорее всего будут - если эксперимент пройдет удачно.
РПГ-29 - сделаем, но не факт - для него надо перерисовать пеха - эта "дура" непохожа на другие гранатометы. Остальное подходит - так и сделаем.

Kozac написал(а):

PS Могу попробовать сделать такую же подборку для США и Великобритании.

Было очень хорошо.

ДОКЛ написал(а):

По-поводу гранатометов- РПГ-26, наколько мне известно, одноразовый. А в игре- юзай, сколько пожелаешь. Заменить бы надо.

Ну можно перерисовать пеха - нарисовать пару тубусов за спиной.

126

Waldgeist написал(а):

C некоторыми допусками это обойти можно - например ТУРы для наших танков скорее всего будут - если эксперимент пройдет удачно.

Поясни, пожалуйста.

По-поводу РПГ-26- нарисовать пару тубусов-то можно,но перезаряжать-то до бесконечности можно.  )))))

127

ДОКЛ написал(а):

но перезаряжать-то до бесконечности можно.

Если установить большую цену перезарядки боезапаса, то заряжать будет нельзя (пример: пункт управления огнём).

128

Ordos написал(а):

Если установить большую цену перезарядки боезапаса, то заряжать будет нельзя (пример: пункт управления огнём).

Во! вариант! Waldgeist, как тебе идея? по-моему, отличное решение!

129

ДОКЛ написал(а):

но перезаряжать-то до бесконечности можно.  )))))

А что перзаряжать? Чем плохо-то? Ну, взял новый тубус из ящика, и всё. В этом и смысл перзарядки. А иначе не очень играбельно будет... Другое дело, что что-то много реактивных гранат на себе боец таскает. Больше двух "Мух" на себе в бою таскать нереально.

Waldgeist написал(а):

Было очень хорошо.

Хорошо, чуть позже.

Отредактировано Kozac (17-06-2009 15:47:17)

130

ДОКЛ написал(а):

По-поводу РПГ-26- нарисовать пару тубусов-то можно,но перезаряжать-то до бесконечности можно.  )))))

А почему он не должен перезаряжаться - стрелку никто не запрещает пойти взять еще один выстрел - ну или сколько унести сможет.

ДОКЛ написал(а):

Поясни, пожалуйста.

По результатам - если получится - распишу технологию.

Kozac написал(а):

Больше двух "Мух" на себе в бою таскать нереально.

В Буденовске бойцы спецназа ВВ брали по 2 огнемета "Шмель", а он намного тяжелее. Так что 3 выстрела пусть тащат, а больше - это действительно перебор.

Отредактировано Waldgeist (17-06-2009 15:50:14)

131

Waldgeist написал(а):

например ТУРы для наших танков скорее всего будут - если эксперимент пройдет удачно.

Датыебанись! :D

Kozac написал(а):

как я выяснил, выпуск РПГ-32 в России после 2010 года не планируется

Где ты это выяснил? Источник бы хоть показал.

132

Waldgeist написал(а):

А почему он не должен перезаряжаться - стрелку никто не запрещает пойти взять еще один выстрел - ну или сколько унести сможет.

Верно!

Morbid_Dezir написал(а):

Где ты это выяснил? Источник бы хоть показал.

Не проблема: вот, ещё вот (только вот где про 2010-й читал - уже не помню; может, по телику слышал).

Отредактировано Kozac (17-06-2009 16:06:34)

133

Kozac написал(а):

Waldgeist написал(а):А почему он не должен перезаряжаться - стрелку никто не запрещает пойти взять еще один выстрел - ну или сколько унести сможет.

Блин,ну гранатомет-то ОДНОРАЗОВЫЙ! "Взять еще один выстрел"- получается, взять еще один гранатомет. Или,я что-то не так понимаю?.

134

Ну и где ты там увидел про то, что он не будет к нам поставляться? Будут они у нас, не ссыте.

135

ДОКЛ написал(а):

Блин,ну гранатомет-то ОДНОРАЗОВЫЙ! "Взять еще один выстрел"- получается, взять еще один гранатомет. Или,я что-то не так понимаю?.

Ну да - а что мешает? ПЗРК же не взрываются нафик после выстрела.

136

Waldgeist написал(а):

ПЗРК же не взрываются нафик после выстрела.

Дык ПЗКР и не однозарядные. РПГ-26 однозарядный - выстрел в тубус помещается в заводских условиях, и после выстрела его "перезарядить" нельзя - в нём выбивает "вкладыши" с обеих сторон и "запальник". Помоему, даже уже после взведения в боевое положение его уже никак обратно сделать нельзя - только выстрелить.

Поправка: обратно поставить с боевого можно - уже доработали. Ранее этого нельзя было сделаь. Но многократно использовать трубу нельзя.

137

Morbid_Dezir написал(а):

Дык ПЗКР и не однозарядные. РПГ-26 однозарядный - выстрел в тубус помещается в заводских условиях, и после выстрела его "перезарядить" нельзя - в нём выбивает "вкладыши" с обеих сторон и "запальник".

Спасибо.  )))))  Именно это я и хотел донести.

138

Kozac написал(а):

Ну, взял новый тубус из ящика, и всё. В этом и смысл перзарядки. А иначе не очень играбельно будет...

ДОКЛ, а разве в ящик с б\к не вместится тубус\выстрел длиной 70 см? Да и получается, что солдат после первой встречи с танком становится "импотентом".
Другое дело - изображение тубуса при нулевом б\к...ну пусть солдат себе сувенир сделает, внукам будет показывать 8-)

Отредактировано partizan404 (17-06-2009 19:01:34)

139

partizan404 написал(а):

ну пусть солдат себе сувенир сделает, внукам будет показывать

Остроумно, чёрт возьми! :) Хорошая трактовка!

partizan404 написал(а):

ДОКЛ, а разве в ящик с б\к не вместится тубус\выстрел длиной 70 см?

Особенно если туда в игре влезают снаряды 155-мм гаубиц...

140

"Ганшип" - название проекта, а не самолета предлагаю наиболее современную модификацию - АС-130U Spectre
А про ТУР - нифига себе, ну наконец-то станет понятен замысел наших конструкторов !

Отредактировано Lindwurm (17-06-2009 20:01:49)

141

Lindwurm написал(а):

"Ганшип" - название проекта, а не самолета предлагаю наиболее современную модификацию - АС-130U Spectre

Изменено.

Lindwurm написал(а):

А про ТУР - нифига себе, ну наконец-то станет понятен замысел наших конструкторов !

Про ТУР - это я проговорился - пока в стадии додумывания реализации.
По гранатометчикам - непрезазяжаемые гранатометы - это получится глупость - по поводу "поместится или нет тубус в ящик" - в игре мы из снабжалки пополнив БК из ящика, едут заряжать Смерчь или хотя бы Град - ни те ни другие снаряды в ящик не влезут никак.

142

Переходим к бриттам.

Код:
ТАНКИ

Mk3 =Challenger1=. Основной боевой танк.
MkI =Challenger2=. Основной боевой танк.
=Scimitar=. Легкий разведывательный танк.

САУ

AS90. 155мм. Самоходная гаубица.

БТР

БМП Warrior. Боевая машина пехоты 30мм орудие.
БМП Warrior. Боевая машина пехоты. 30мм орудие, 8хПТУР =TOW=.
БТР =Saxon=. Бронетранспортер.
FV103 =Spartan=. Бронетранспортер.
БТР =Stormer=. Бронетранспортер.
Ленд Ровер. Разведывательный автомобиль.


ПВО

ЗРК =Rrapira=.
ЗРК =Starstreak=. на базе Stormer
L-70 =Бофорс=. Орудие ПВО

АРТИЛЛЕРИЯ

FH-70. Гаубица. 155mm.
L118. Лёгкая гаубица. 105mm.
Самоходный миномёт на базе FV-432 81мм.

ГРУЗОВИКИ

fv432. Мобильный бронированный госпиталь.
fv432. Бронетранспортер.
DROPS. Грузовик.
DAF. Грузовик.
Alvis. Грузовик\амфибия.
Land Rover Battlefield Ambulance. Мобильный госпиталь.
=Vector=. Бронированный грузовик
BVS10 =Viking=. Гусеничный тягач.

МАШИНЫ

Land Rover. Джип.

СНАБЖЕНИЕ
БРЭМ =Trojan=
fv434. Машина снабжения и ремонта.
Oshkosh. танкер.

АВИАЦИЯ
Euro Fighter. Истребитель-перехватчик.
BAE =Harrier GR.9=. Тактический бомбардировщик.
BAE =Harrier GR.9=.. Тактический истребитель-бомбардировщик.
CH-47C =Чинук=. Грузовой вертолет.
MH-47C =Чинук=. Транспортный десантный вертолет.
GR.1 Jaguar =Ягуар=. Истребитель-бомбардировщик.

Вопрос с последней полноценной нацией будет решен после определения ТВД и сценария.

Отредактировано Waldgeist (22-06-2009 16:39:23)

143

Waldgeist написал(а):

в игре мы из снабжалки пополнив БК из ящика, едут заряжать Смерчь

А вот это по-моему бред! Смерч заряжать нужно только с ТЗМ, либо вводить специальные ящики для таких ракет.

Waldgeist написал(а):

=Scimitar=. Легкий разведывательный танк.

Предлагаю ещё добавить бритам лёгкий танк Виккерс FMC.5, как более мощный вариант Скорпиона.

Отредактировано Ordos (18-06-2009 14:48:08)

144

Ordos написал(а):

А вот это по-моему бред! Смерч заряжать нужно только с ТЗМ, либо вводить специальные ящики для таких ракет.

ТЗМ для Смерча так же как и ТУРы на стадии испытаний - если получится сделаю ТЗМ который сможет заряжать только его.

Ordos написал(а):

Предлагаю ещё добавить бритам лёгкий танк Виккерс FMC.5, как более мощный вариант Скорпиона.

Можно добавить, тем более что самого Скорпиона нет.

145

Waldgeist написал(а):

DROPS. Грузовик.

А это что такое?

Waldgeist написал(а):

Oshkosh. танкер.

Не, не годится. Лучше топливный танкер на базе какого-нибудь британского грузовика.

146

Kozac написал(а):

Не, не годится. Лучше топливный танкер на базе какого-нибудь британского грузовика.

Какого именно? Ошкош я взял с того сайта на который ты ссылался с винтовками для снайперов

147

Waldgeist написал(а):

Ошкош я взял с того сайта на который ты ссылался с винтовками для снайперов

А, ну тогда да, вопросов нет. Это, кстати, официальный сайт британской армии.

И ещё. Я опять не в тему, но только сейчас вспомнил. Надо бы с КамАЗы новые добавить, вместо 3520 КамАЗ 5350, а ещё можно КамАЗ 6350. Кроме того, нужно обязательно добавить БТР КамАЗ-43269 "Выстрел" (тут пишут, что они производятся мелкими сериями).

Отредактировано Kozac (18-06-2009 19:55:00)

148

И ещё.
Список техники братьев-белорусов (в общие):
- Пусковая установка 5П73-2М ракетного комплекса "Печора-2М" на шасси МЗКТ-8021.
- РЗСО "БелГрад" на шасси МАЗ-6317 (установка БМ-21 на шасси грузовика МАЗ-6317).
- Грузовик МАЗ-531605.
- Бензовоз на базе грузовика МАЗ-6317.

149

Британцам еще надо оставить (заменить Ягуары) Торнадо истребительной и ударной модификации.
Плюс еще одно... Ребята, че у вас с названиями самолетов??? AV-8A - єто Harrier GR.1 в USMC, у англичан сейчас GR.7/9 на вооружении

Отредактировано duke6 (18-06-2009 19:15:15)

150

Камазы добавил в список. Белорусов тоже можно, если ТВД будет соответствующий. И небольшая новость - скрин Т-72БМ-1"Рогатка"


Вы здесь » Форум мапперов » Евро\ПКМ мод » Список юнитов, обсуждение