Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Евро\ПКМ мод » Список юнитов, обсуждение


Список юнитов, обсуждение

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Lindwurm написал(а):

Забавно - бесхозный и никому не нужный БТР-80...

Упс... спасибо что обратил внимание, очепятка - "бесхозный" БТР-70 конечно. а 80-е вполне себе востребованны(не нами правда ;) ).
А экспериментальные конечно же в обойме - раз уж вдарились в альтернативную историю.

Отредактировано Waldgeist (04-03-2010 00:08:16)

872

Waldgeist написал(а):

Список "безхозных" юнитов

«Объект 292» - Да! "Черным орлам" и прочим "Беркутам" везде у нас дорога! Давайте помечтаем!   :longtongue:

Т-80УД - ОЧЕНЬ хочется им повоевать на стороне РФ! Буквально, личная просьба!   :'(   (наводил справки год назад- в строю осталась одна дивизия (Таманская), оснащенная УД-шками. Теперь,правда,не знаю, что с ней... )

УР-77 - нужно, только если сделать функциональные отличия от обычного танкового "плуга". Например- больший радиус разминирования.

Это- лично мои пожелания. В остальном, пусть решает коллектив.

Отредактировано ДОКЛ (04-03-2010 08:37:12)

873

ДОКЛ написал(а):

«Объект 292» - Да! "Черным орлам" и прочим "Беркутам" везде у нас дорога! Давайте помечтаем!

Кому его зачислить?

ДОКЛ написал(а):

Т-80УД - ОЧЕНЬ хочется им повоевать на стороне РФ! Буквально, личная просьба!

Ну раз личная просьба, то добавлю в наш список.

ДОКЛ написал(а):

УР-77 - нужно, только если сделать функциональные отличия от обычного танкового "плуга". Например- больший радиус разминирования.

УР-77 и УР-93 - это однозарядные РСЗО

874

Waldgeist написал(а):

Кому его зачислить?

Каэш нам!  :)

Waldgeist написал(а):

Ну раз личная просьба, то добавлю в наш список.

Большое спасибо!

Waldgeist написал(а):

УР-77 и УР-93 - это однозарядные РСЗО

Посмотрел что такое, понял. Личная ИМХА- однозначно нужна! Задолбался ШИЛКАМИ "тропы лесников" прокладывать. Впринц, дать можно нам и всем СНГ-шникам.

875

ДОКЛ написал(а):

Каэш нам!

ОК

ДОКЛ написал(а):

Посмотрел что такое, понял. Личная ИМХА- однозначно нужна! Задолбался ШИЛКАМИ "тропы лесников" прокладывать. Впринц, дать можно нам и всем СНГ-шникам.

У нас УР-93 - примерно тоже самое на шасси БМП-3

876

Waldgeist написал(а):

У нас УР-93 - примерно тоже самое на шасси БМП-3

Ну тогда, это уже получается дубляж не самой востребованной техники (ИРМ, грузовики, прочая вспомогаловка)- наверное, тогда не стОит заморачиваться.

877

Waldgeist написал(а):

Это то что имеет степень готовности не менее 80%, но неизвестно кому его дать

А, ну тогда, может быть, имеет смысл оставить Т-90СА - России, Т-72Б, БТР-80 и -70, Штурм-С, КрАЗ-255Б, УР-77, МиГ-29  - всем вообще (в общие)
Об. 292, если уж так его хотите видеть, можно назначить на роль Т-95, например.

Waldgeist написал(а):

УР-77, УР-93 - это однозарядные РСЗО

Это машины разминирования взрывом, "Горынычи".

ДОКЛ написал(а):

Ну тогда, это уже получается дубляж не самой востребованной техники

Не скажи. 93-й побыстрее, заряд у него помощнее и бьёт подальше.

Waldgeist написал(а):

Ну раз личная просьба, то добавлю в наш список.

Какое разное отношение к личным просьбам...

Отредактировано Kozac (04-03-2010 12:35:06)

878

Т-72Б и БТР-80 в редакторе будут в общих, в списках - у БА

Kozac написал(а):

Об. 292, если уж так его хотите видеть, можно назначить на роль Т-95, например.

А на чью роль назначить Т-95?

Kozac написал(а):

Это машины разминирования взрывом, "Горынычи".

Я имел в виду реализацию в игре.

Kozac написал(а):

Какое разное отношение к личным просьбам...

Абсолюно одинаковое - по твоей просьбе остался Су-47.

879

Waldgeist написал(а):

А на чью роль назначить Т-95?

Когда про него что-нибудь станет ясно, тогда и решим. Об. 292 есть в железе, а Т-95 - нет.

Waldgeist написал(а):

в списках - у БА

В смысле?

880

Kozac написал(а):

Об. 292 есть в железе, а Т-95 - нет.

объект 195 в железе тоже есть

Kozac написал(а):

В смысле?

в белорусской армии

881

Waldgeist написал(а):

объект 195 в железе тоже есть

Так, с этого места поподробнее.
Сначала мы оставляли об. 640 ("Чёрный орёл") из Е2015 "до полявления данных о Т-95". Сейчас мы к нему в довесок ещё и допотопный об. 292 добавим, и что вообще тогда получится??? При том, что на вооружении-то ни одного из упомянутых образцов как не было, так и нет.

882

Объект 640 у нас уже давно превратился в самостоятельный юнит. По поводу "допотопного" Объекта 292 - его разработали в 1990 г - предлагаешь снести все что разработали до этого времени?
А поповоду того что его нет на вооружении - я уже раз 20 писал о том что критерием отбора это не является.

883

Waldgeist написал(а):

А поповоду того что его нет на вооружении - я уже раз 20 писал о том что критерием отбора это не является.

+1. Друзья, мы же миллион раз обсуждали (и все,вроде,были согласны), что мод у нас "идеалистический", с таким состоянием и парком российской армии, каким мы ХОТЕЛИ БЫ его видеть В ИДЕАЛЕ. Посему, исторические пригрешения и несоответствия реалиям допускаются. И, повторюсь в очередной раз- помнится, был негласный уговор- одна сторона закрывает глаза на всякого рода "хлам", типа Т-64 и БТР-70, другая же лояльно относится к "Черным орлам", "Беркутам", и иже с ними.   :rolleyes:

884

ДОКЛ написал(а):

Друзья, мы же миллион раз обсуждали (и все,вроде,были согласны), что мод у нас "идеалистический", с таким состоянием и парком российской армии, каким мы ХОТЕЛИ БЫ его видеть В ИДЕАЛЕ. Посему, исторические пригрешения и несоответствия реалиям допускаются. И, повторюсь в очередной раз- помнится, был негласный уговор- одна сторона закрывает глаза на всякого рода "хлам", типа Т-64 и БТР-70, другая же лояльно относится к "Черным орлам", "Беркутам", и иже с ними.

Во-первых, договор этот ни разу не соблюдается и не собирается соблюдаться, я так понимаю.
Во-вторых, поскольку это единственный имеющий перспективы мод на ПкМ/Е2015 (за павший под руками создателей ACP промолчим), и при текущей укуренности предлагавшихся сценариев я тешу себя слабой надеждой, что хоть из имеющихся юнитов можно будет сделать что-то трезвое. Но нет. А вообще, смотрите сами: Е2015 с патчем dborr'а показывает наиболее пессимистический сценарий ("поедет всё, что сможет поехать"). Остаются 2 варианта: либо наиболее оптимистический сценарий, либо реалистический. А наш мод пытается усидеть на этих двух стульях разом, что, по-моему, не есть хорошо, ибо, как следствие, происходят срачи по каждому образцу. В общем, выбор за Вальдгейстом, но я бы на его месте подумал десять раз.

Отредактировано Kozac (05-03-2010 18:23:48)

885

О чем он должен думать-то?

Я вот одного не пойму- что мешает делать миссии как реалистичные, так и "оптимистичные"?.. Наш мод- это, фактически, набор новых юнитов. Что мешает им уживаться вместе?.. Пусть будут и очень старые и еще не изданные,перспективные! Картодел берет и творит что хочет- хоть Афган, хоть Звездные войны. В чем затык-то?.. Лично я не понимаю.

Отредактировано ДОКЛ (05-03-2010 16:43:48)

886

Так, по порядку.
1) Традиция Противостояния отображать только реальность, была давно похерена, ЕМНИП первым был еще Фриц с его так и не родившимся берлинским     кризисом, дальше альтернативки рожали все кому не лень, а последние вышедшие игры эту традицию окончательно похоронили. Так что мне пофигу будут ли производить тот или иной танк или нет. Единственным критерием с этой стороны является существование хотя бы макета(полноразмерного).

2) По поводу укуренности сценариев - кое-кто в начале тоже грозился его написать ;) . Мы выбрали из предложенных, вернее скомпоновали два из них. 
И под этот гибрид подгоняется окружение (не только юниты, но и здания, но о них позднее).

3) Споры по поводу юнитов - это нормально, в какой-то мере тема для этого и создана, вернее для того что бы подобрать некий общий знаменатель между пожеланиями. Правда срач разводить все-таки не стоит и так списки юнитов приходится искать.

4) Возвращаясь к критерия отбора юнитов. Рассматриваются почти все варианты - какие-то принимаются, какие-то отбрасываются. Но варианты типа
"сделайте тесла-танк с молниеметом, который я только что придумал" идут лесом вместе с авторами, запросы "хочу обшарпанный БТР-40 и чтоб он ломался через каждые 200м" идут туда же, несмотря на то что такой юнит у меня есть (правда не обшарпанный) и вставить его труда не составит.

ДОКЛ написал(а):

Я вот одного не пойму- что мешает делать миссии как реалистичные, так и "оптимистичные"?.. Наш мод- это, фактически, набор новых юнитов. Что мешает им уживаться вместе?.. Пусть будут и очень старые и еще не изданные,перспективные! Картодел берет и творит что хочет- хоть Афган, хоть Звездные войны. В чем затык-то?.. Лично я не понимаю.

Затык тут есть - лимит файлов. Мод будет заменять, а не дополнять существующие юниты. Поэтому выдать игроку роту Т-72А и пару "Шилок" не получится потому, что их просто нет.

Отредактировано Waldgeist (05-03-2010 17:48:50)

887

ДОКЛ написал(а):

Я вот одного не пойму- что мешает делать миссии как реалистичные, так и "оптимистичные"?..

Набор юнитов, однако. Того что нужно, просто не будет.

Waldgeist написал(а):

1) Традиция Противостояния отображать только реальность, была давно похерена

Но это нихрена не повод делать всякие поделки!

Waldgeist написал(а):

кое-кто в начале тоже грозился его написать

Я задал один вопрос, мне ответили, что то, что я собираюсь писать, тут нахрен никому не надо. Ну ладно, не надо так не надо. Будем ждать других инициативных товарищей.

Waldgeist написал(а):

Поэтому выдать игроку роту Т-72А и пару "Шилок" не получится потому, что их просто нет.

Что, уже и "Шилок" не будет? Лихо.

888

Kozac написал(а):

Набор юнитов, однако. Того что нужно, просто не будет.

Верно

Kozac написал(а):

Но это нихрена не повод делать всякие поделки!

Вполне достаточный повод сделать мод так, как нам хочется без оглядки на штаты МО

Kozac написал(а):

Я задал один вопрос, мне ответили, что то, что я собираюсь писать, тут нахрен никому не надо. Ну ладно, не надо так не надо. Будем ждать других инициативных товарищей.

Это был вопрос о том будет ли сценарий оптимистичным или нет? Если да, то он был задан уже после того как утвердили сценарий и начали работу.

Kozac написал(а):

Что, уже и "Шилок" не будет? Лихо.

А нафига она тебе нужна?

889

Waldgeist написал(а):

Если да, то он был задан уже после того как утвердили сценарий и начали работу.

А когда он был утверждён и где об этом известили?

Waldgeist написал(а):

А нафига она тебе нужна?

Её кагбэ пользуют по всему СНГ. Но вам-то пофиг, и правда, что это я...

890

Kozac написал(а):

А когда он был утверждён и где об этом известили?

Где-то в этой теме, а утвержден он был почти сразу после публикации сценария METALLIST'а

Kozac написал(а):

Её кагбэ пользуют по всему СНГ. Но вам-то пофиг, и правда, что это я...

В России, Белоруссии и на Украине есть Тунгуски, а Чуркменистаны в сценарий не входят

891

Waldgeist написал(а):

В России, Белоруссии и на Украине есть Тунгуски

На Украине и авианосец вроде был...

В общем, всё ясно с вами, граждане. Что ж, другого и не ждали. Мод, начавшийся словами "чаша терпения переполнена", другим и не может выйти.
Ну а мои идеи подождут тех, кому они будут интересны. Не будут никому - не страшно, у меня есть AFM, а там куча работы.

Всем спасибо за внимание.

Отредактировано Kozac (05-03-2010 19:30:01)

892

Kozac написал(а):

На Украине и авианосец вроде был...

Опять умничаем? Тунгуски вроде как еще в СССР делали, и находилась на вооружении повсюду... И почему-то они у нас чаще мелькают, чем Шилки (видимо, продали гордым грузинским парням или гутталиновым мальчикам с Черного континента)

Кстати, у нас и Ту-160 были... Когда-то...

893

Kozac написал(а):

На Украине и авианосец вроде был..

Вот авианосца Украине как раз не жалко(даже если и не было его).

Kozac написал(а):

Мод, начавшийся словами "чаша терпения переполнена", другим и не может выйти.

Дык в чаше явно не хватало новой техники, а на отстуствие "хлама" в ПкМ и Евро никто не жаловался.

894

duke6 написал(а):

Кстати, у нас и Ту-160 были... Когда-то...

А Ту-22 или Ту-95?

895

Waldgeist написал(а):

А Ту-22 или Ту-95?

Ага... Только их того, в отличие от Лебедей, на гильотину

896

duke6, а разве МедведЕй не России продали???
Ту-22 которые?

Waldgeist, можно просьбу? Готовые уточнённые списки вешать в первый пост... =)

897

MadGAD написал(а):

duke6, а разве МедведЕй не России продали???Ту-22 которые?

Медведь - это Ту-95
Списки вынесу в отдельную тему

Отредактировано Waldgeist (06-03-2010 23:23:46)

898

Не, я знаю, что Ту-95 - это медведи, просто выразился не так =) Имелось ввиду, какие у Украины Ту-22? Их же там несколько пчотти что разных проектов, от базового до М3 кажетсся =)

899

Так вот все и того... Там не продажа, а бартер в обмен на энергоносители был

900

Kozac, ты вроде хотел список франков сделать - думаю тут у нас поводов для срача не найдется.

Небольшой апдейдт: Лебедь на испытаниях. Кстати мне одному кажется что у нас нет приличных покрытий для аэродромов?


Вы здесь » Форум мапперов » Евро\ПКМ мод » Список юнитов, обсуждение