Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Евро\ПКМ мод » Список юнитов, обсуждение


Список юнитов, обсуждение

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Waldgeist написал(а):

Это еще что?

Минимиум англоязычная Википедия в помощь.

Waldgeist написал(а):

А кого-нибудь одного выбрать можно?

А как? Если "Страйкер" только у одноимённых бригад?

Waldgeist написал(а):

А не многовато абрамычей?

Тогда можно убрать M1A1 нафиг. А минразград оставить - Т-72 же есть.

Waldgeist написал(а):

Кто из них плавает?

Не знаю, думаю, оба. Но LAV - основная машина у морпехов, а "Старйкер" - у бригад "Страйкер".

722

Страйкер не плавает.

723

Kozac написал(а):

Минимиум англоязычная Википедия в помощь.

Ты хоть ссылки давай когда вносишь в списки какую-нибудь экзотику

Kozac написал(а):

Тогда можно убрать M1A1 нафиг. А минразград оставить - Т-72 же есть.

А ты наш список внимательно читал?

724

Waldgeist написал(а):

Ты хоть ссылки давай когда вносишь в списки какую-нибудь экзотику

Для ленивых. И на вашем любимом амигайде. И подробно.

Waldgeist написал(а):

А ты наш список внимательно читал?

Упс, пропустил.  :(
Хотя я за танки-минразграды у всех, пусть это и вундерваффе.

И да, касательно граждан беларусов.
Во-первых, Федосеев в январском ВС писал, что 2Т таки остаётся в разряде концепт-каров. Если же ему и суждено быть принятым на службу, то сразу и в ВС РФ, и в ВС РБ. Но тогда это явно вундерваффе - заметность во всех диапазонах у него одна из самых низких в мире (это если с "Накидкой").
Во-вторых, о грузовиках. Нужны грузовики МАЗ-531605 и МАЗ-6317 и РЗСО "БелГрад" на базе МАЗ-6317.

Отредактировано Kozac (21-01-2010 13:27:15)

725

Kozac написал(а):

Для ленивых. И на вашем любимом амигайде. И подробно.

Это я уже нашел - добавление ссылок это на будущее.

Kozac написал(а):

Упс, пропустил.  Хотя я за танки-минразграды у всех, пусть это и вундерваффе.

По ним два вопроса:
1) Скорость - траление мин, особенно ножевыми тралами происходит на малой скорости, значит такие танки у нас будут ползать как черепахи.
2) На какие танки у остальных трал вешать?

Kozac написал(а):

Во-первых, Федосеев в январском ВС писал, что 2Т таки остаётся в разряде концепт-каров. Если же ему и суждено быть принятым на службу, то сразу и в ВС РФ, и в ВС РБ. Но тогда это явно вундерваффе - заметность во всех диапазонах у него одна из самых низких в мире (это если с "Накидкой").

Ну конецпткаров у нас хватает, так что это не препятствие

Kozac написал(а):

Нужны грузовики МАЗ-531605 и МАЗ-6317 и РЗСО "БелГрад" на базе МАЗ-6317.

Блин, забыл я про "БелГрад" - он будет.

726

Waldgeist написал(а):

На какие танки у остальных трал вешать?

А кто остальные-то?
У хохлов и так Т-72 есть, с теми же КМТ. У англичан... ну что ж, видимо "Аадварк" (или что там у них из минразградов) придётся всё же делать - танковых катковых тралов у них вроде бы нету.

Waldgeist написал(а):

значит такие танки у нас будут ползать как черепахи.

И фиг бы с ним, зато хоть какой-то баланс будет.

Waldgeist написал(а):

так что это не препятствие

Хорошо. Тогда 2Т и нашим надо бы добавить.
Кроме того, слышал, белорусы БТР-70 (и, возможно, БМП-1 или БМП-2) модернизировали по собственной программе (до уровня примерно нашего БТР-70М). Кто что знает?

Что в итоге с янки? Мой вариант принимается?

Отредактировано Kozac (21-01-2010 18:28:40)

727

Kozac написал(а):

И фиг бы с ним, зато хоть какой-то баланс будет.

К балансу я особо не стремлюсь, эта задача для картоделов(особенно в мульти). И чем танки с тралами лучше для баланса, чем машины разминирования?

Kozac написал(а):

Хорошо. Тогда 2Т и нашим надо бы добавить.

А нафига плодить клонов? Экипаж в редакторе пересадить всегда можно.

Kozac написал(а):

Кроме того, слышал, белорусы БТР-70 (и, возможно, БМП-1 или БМП-2) модернизировали по собственной программе (до уровня примерно нашего БТР-70М).

Насчет БТРов не знаю, была совместная со словаками модернизация БМП-1, причем довольно сомнительная - на борта вещали НДЗ "Контакт-1", который при срабатывании снес бы полборта

Kozac написал(а):

Что в итоге с янки? Мой вариант принимается?

Мы вроде как его и обсуждаем

728

Waldgeist написал(а):

И чем танки с тралами лучше для баланса, чем машины разминирования?

Я не о том, чем они лучше машин разминирования. Дело в том, что из-за малой скорости они не станут вундервафлями: "несётся как ошпаренный по минам и стреляет" - не выйдет.

Waldgeist написал(а):

А нафига плодить клонов?

Во-первых, окрас у них всё же разный, я полагаю.
Во-вторых, не вполне понятно, получат ли белорусы "Накидку". Ну и СУО, возможно, будут различаться.

729

Kozac написал(а):

Во-первых, окрас у них всё же разный, я полагаю.

С чего бы?

Kozac написал(а):

Во-вторых, не вполне понятно, получат ли белорусы "Накидку". Ну и СУО, возможно, будут различаться

Получат, а что касается СУО- так оно для наших машин частично там производится - нечему там отличаться

Сталкер будет один для всех.

730

Waldgeist написал(а):

С чего бы?

У нас разве так красят?

Waldgeist написал(а):

а что касается СУО- так оно для наших машин частично там производится - нечему там отличаться

Лазеры - наверняка наши поставят дешёвые отечественные (потому как машинка уж больно дорога до кучи выходит), а белорусы минские, а то и вовсе немецкие.

Кстати, украм забыли Т-72МП, Ордос в своё время предлагал.

Отредактировано Kozac (23-01-2010 08:58:01)

731

Kozac написал(а):

У нас разве так красят?

http://otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/a … md4_63.jpg - у нас и не так красят - один хрен в войсках трехцветка

Kozac написал(а):

Лазеры - наверняка наши поставят дешёвые отечественные (потому как машинка уж больно дорога до кучи выходит), а белорусы минские, а то и вовсе немецкие.

Немецкие врядли, а наши и минские не особо отличаются

Kozac написал(а):

Кстати, украм забыли Т-72МП, Ордос в своё время предлагал

А надо?

732

Waldgeist написал(а):

один хрен в войсках трехцветка

Дык та-то фотка уже с войсковых испытаний.

Waldgeist написал(а):

А надо?

Думаю, да, Ордос абы что не предлагает.

Поскольку с янки более-менее утрясли, переходим к британцам. Что с ними? В Е2015 и ПкМ они были порядочно обделены.

Отредактировано Kozac (23-01-2010 14:30:43)

733

Kozac написал(а):

Дык та-то фотка уже с войсковых испытаний.

Поподробнее, ГИ и ВИ - это не одно и тоже - для ВИ надо было укомплектовать как минимум одно подразделение
Насчет Т-72 посмотрим как будет с местом

Kozac написал(а):

Поскольку с янки более-менее утрясли, переходим к британцам. Что с ними? В Е2015 и ПкМ они были порядочно обделены.

Дык вроде был уже список

734

Waldgeist написал(а):

Поподробнее, ГИ и ВИ - это не одно и тоже - для ВИ надо было укомплектовать как минимум одно подразделение

Вот не уверен. С одной стороны, машины обкатывают точно не представители завода, а военные. С другой стороны, из всей массы фоток в сети выходит, что если это и войсковые испытания, то укомплектовали максимум взвод.

Waldgeist написал(а):

Дык вроде был уже список

Он как-то ни о чём. С использованием английской Википедии и сайта британской армии это можно исправить.

735

Kozac написал(а):

Вот не уверен. С одной стороны, машины обкатывают точно не представители завода, а военные. С другой стороны, из всей массы фоток в сети выходит, что если это и войсковые испытания, то укомплектовали максимум взвод.

Я и просил подробностей - такого комка в армии РБ нет(они в основном в хаки) и о прохождении ВИ этой машиной я не слышал.

Kozac написал(а):

Он как-то ни о чём. С использованием английской Википедии и сайта британской армии это можно исправить.

Он как бэ и сделан на основе сайта - конкретней, что там не так?

736

Касательно 2Т - а какого класса машина вообще? Насколько мне известно, это некое Чебуратино. Белорусы его создали, продать его арабам не смогли, а куда его девать никому не известно - недоБРМ недоБМП.

737

dkennedy написал(а):

Касательно 2Т - а какого класса машина вообще? Насколько мне известно, это некое Чебуратино. Белорусы его создали, продать его арабам не смогли, а куда его девать никому не известно - недоБРМ недоБМП.

Вполне себе БРМ.
В аттаче новый вариант МиГ-29

738

Камуфло тестовое? Бледновато. К модельке традиционно предъяв нет.

739

Waldgeist написал(а):

Вполне себе БРМ.

Ну тащемта позиционируется не как БРМ, а как "разведывательно-диверсионная машина". При этом, не совсем понятно, что вкладывается в это понятие тактически и как данный класс техники применяется. Если вкратце - помимо разведывательного оборудования (как всегда, на зарубежной элементной базе, ога), данный комбайн комплектуется целым набором средств уничтожения врагов - от АГС-17 до ЗРК, а также - миноукладчиком и десантным отсеком.

Это и вызывает недоумение у большинства современных военных - к чему все это туда напичкали. Поэтому и не нашла покупателя машина, повторив судьбу российского автомата ОЦ-14, который тоже никто не понял. Может, машина обогнала свое время, может - бабло на разработку удачно распилили, продать никому не смогли и успокоились. В любом случае, очень спорный образец.

740

ДОКЛ написал(а):

Камуфло тестовое? Бледновато. К модельке традиционно предъяв нет.

а так?

741

Кстати говоря, вот такой камуфляж, бледный - наиболее близок к реальности, т.к. боевая техника выцветает буквально за пару вылетов\выходов.

742

Что-то с носом у МиГа не так.

743

duke6 написал(а):

Что-то с носом у МиГа не так.

С геометрией или с текстурой?
Вот болванка, на ней геометрия лучше видна

Отредактировано Waldgeist (24-01-2010 12:55:43)

744

Геометрия... Длинный он очень

http://www.airwar.ru/image/idop/fighter/mig29m/mig29m-1.jpg

745

duke6 написал(а):

Геометрия... Длинный он очень

Посмотри на всю модель в целом. Нормальный он.

746

Насчет геометрии - вот несглаженная болванка, на фоне чертежа, похоже такая же проблема как с ИС-3 у Панцера.
И апдейт МиГ-29СМТ

747

Вид сбоку айс, но ракурс 1/6 не особо... Какие-то геометрические искажения

748

Waldgeist написал(а):

а так?

Получше. Я бы сделал еще поярче,но раз некоторые считают,что нужно делать вариант б/у- т.е., выцветший, то давайте оставим "среднее арифметическое", как на втором твоем варианте.

duke6 написал(а):

Вид сбоку айс, но ракурс 1/6 не особо... Какие-то геометрические искажения

А по-моему,все идеально.

749

duke6 написал(а):

Вид сбоку айс, но ракурс 1/6 не особо... Какие-то геометрические искажения

Судя по всему искажения вносятся ракурсом камеры и ее фокусом. Всвязи с этим вопрос - оставляем геометрию соответствующей чертежам или подгоняем под нашу камеру?

ДОКЛ написал(а):

Получше. Я бы сделал еще поярче,но раз некоторые считают,что нужно делать вариант б/у- т.е., выцветший, то давайте оставим "среднее арифметическое", как на втором твоем варианте.

Насчет б/у тоже вопрос - почти все юниты со свежей окраской - разнобой получится

750

Waldgeist написал(а):

Судя по всему искажения вносятся ракурсом камеры и ее фокусом. Всвязи с этим вопрос - оставляем геометрию соответствующей чертежам или подгоняем под нашу камеру?

Мое мнение- оставляем как сейчас, ибо, лично я никаких несоответствий не нашел.

Waldgeist написал(а):

Насчет б/у тоже вопрос - почти все юниты со свежей окраской - разнобой получится

Ну дык тогда еще ярче сделать, как у всех- я только "за"!

Отредактировано ДОКЛ (25-01-2010 14:32:29)


Вы здесь » Форум мапперов » Евро\ПКМ мод » Список юнитов, обсуждение