Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Евро\ПКМ мод » Список юнитов, обсуждение


Список юнитов, обсуждение

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

http://www.lenta.ru/news/2009/09/12/blackhawk/
Мдя... либо свернул его наш ё*аный мебельщик совсем, либо юнитом меньше..

452

MadGAD написал(а):

либо свернул его наш ё*аный мебельщик совсем

Не в нём дело. Проект неперспективен, насколько я знаю - получается слепок с "Абрамса" в российском исполнении. А хочется чего-то получше. Поэтому средства вкладывают в строго секретный Т-95, от которого известен только примерный силуэт и некоторые ТТХ (весьма приблизительно).

453

Какаой там в задницу слепок? Такой подход напоминает мне одну китайскую басню про императора который все копил силы копил (спал всмысле) да тут его и замачили. Если сейчас не иметь танка который смог бы во все мхотя бы быть на ровне с М1 А2 то мы рескуем просрать какой нибудь очередной локальный конфилкт неговоря о полномасштабной войне на имеющиеся Т-90 возлогать много надежд не надо, их мало и их потери будут трудно восполнимыми так как авиация НАТО будет господствовать в зоне боевых действий это я к тому что танки уничтожают не только танки но и самолеты, пт вертолеты, и пехота сп помочю широкого выбора противотанковых средств (тот же джавелин попоните). Ни на одном нашем танке нет систем связанных с глобальным позиционированием неговоря о бмп и бтр. Так что мифические Т-95 нас сейчас конкретно не спасут, у нас полно старой рухляди типо Т-72А , Б , БМ. Так что лучше черного орла сейчас чем потом чего то там...

454

MadGAD написал(а):

Мдя... либо свернул его наш ё*аный мебельщик совсем, либо юнитом меньше..

Kozac написал(а):

Не в нём дело. Проект неперспективен, насколько я знаю - получается слепок с "Абрамса" в российском исполнении. А хочется чего-то получше. Поэтому средства вкладывают в строго секретный Т-95, от которого известен только примерный силуэт и некоторые ТТХ (весьма приблизительно).

Да ни хрена это не слепок с Абрамса - если сравнивать с западными танками - это скорее Леклерк с несколько лучшими ТТХ(кстати в нем была исправлена проблема башен, которая характерна для советского танкостроения - ослабленная зона в районе маски, плюс защита крыши). Помимо точно охарактеризованного мебельщика, в судьбе этого проекта поучаствовал еще О. Сиенко - пытается убрать конкурентов УВЗ.
Сама статья, если разобрать - мягко говоря не соответствует действительности - Объект 640 - это развитие объектов 291 и 292 (первый был с забашенным АЗ, на втором стояла 152мм пушка) - оба танка были отработаны - так что башня пустой быть не может, к тому же ее упрощенный вариант предлагали ставить на модернизированные Т-62 и Т-55.

455

Waldgeist написал(а):

если сравнивать с западными танками - это скорее Леклерк с несколько лучшими ТТХ

Всё равно здоровенный гроб с музыкой.

456

Kozac написал(а):

Всё равно здоровенный гроб с музыкой.

И что из этого? АЗ в забашенной нише - больше шансов выжить при подрыве БК. И не такой он большой - ниже чем Т-90. Крыша защищена почти так же как и у меркавы Mk4 - болшой шанс, что Джавелин обламается. У Объекта 195 башни как таковой нет - с одной стороны это хорошо, с другой стороны - как запихать вышибные экраны - не факт что бронекапсула выдержит взрыв  БК, особенно если учитывать что калибр возрос до 152 мм.

457

Waldgeist написал(а):

У Объекта 195 башни как таковой нет

Да?
Она есть, просто она необитаема. Но она таки есть!

458

Kozac написал(а):

Она есть, просто она необитаема. Но она таки есть!

Нету - необитаемая башня - это например на БТР-80А или на Пуме - в башне оружие, АЗ и БК, в случае 195-го БК там нет - только пушка - так что это вынесенная установка
Информация о вынесенной установке взята с форума Отваги - там ее запостил GurKhan

Отредактировано Waldgeist (14-09-2009 17:00:42)

459

оффтопный вопрос: АСД тут не пробегал?
реальный вопрос: нашёл одну интересную новостную страничку по оружию, вот тут: http://army-guide.com/rus/index.php?PHP … b7415dbdaf там интересные вещи бывают.

И это, РПГ-32 будет у солдриков? Сауды его принимают, наши вроде только на РПГ-30 зависать начали...

460

MadGAD написал(а):

АСД тут не пробегал?

Не видели.

MadGAD написал(а):

И это, РПГ-32 будет у солдриков? Сауды его принимают, наши вроде только на РПГ-30 зависать начали...

Насчёт саудовцев - не слыхал, а производство РПГ-32 после 2010-го собираются перенести в Иорданию, для которой его и разрабатывали.

Отредактировано Kozac (16-09-2009 21:30:59)

461

Пардон, перепутал, Иорданцы =)
Что с прогрессом?
И плз, посмотрите, кажись там толли убитый врач вылет вызывает, то ли кто-то из цивилианов..

Отредактировано MadGAD (17-09-2009 21:22:48)

462

MadGAD написал(а):

Что с прогрессом?

Прогресс идет - я решил те модели которые уже сделаны научить ездить и стрелять(правлю хоты и дески).

463

Отлично! А я уж было начал подозревать нехорошее))

Из последних новостей:
Венесуэла может закупить у России около сотни танков
Во время посещения Москвы президентом Венесуэлы Уго Чавесом обсуждался вопрос поставки в эту страну около сотни танков.
15.09.2009
Индия получает новую партию танков Т-90
Оборонная промышленность Индии поставила первые 10 из 347 основных боевых танков Т-90 для индийской армии. Танки собираются в стране по лицензии, закупленной в России.

Итак, география пользовательских миссий будет только шириться!

464

MadGAD написал(а):

А я уж было начал подозревать нехорошее

Но, но, без паники! :)
Что касается ТВД - реализуемы оба - схема Куба запланированна

465

Давно тут скринов не было - пора это исправить.

466

Опять победа на ралли "Париж-Дакар" одержана командой Камаз!
Панцирь!!!!!!!!!!!!!!!
Клёво))))))))) Текстурка такая будет или другая?

467

MadGAD написал(а):

Панцирь!!!!!!!!!!!!!!!Клёво))))))))) Текстурка такая будет или другая?

Он самый. Текстура будет наверно такой же как и у остальных.

468

Я ошибаюсь, или ПАНЦИРЬ на КамАЗовском шасси идет тока на экспорт?..

469

ДОКЛ написал(а):

Я ошибаюсь, или ПАНЦИРЬ на КамАЗовском шасси идет тока на экспорт?..

А какие-нибудь подробности по этому поводу есть?
У меня есть фоты Панциря на шасси КамАЗа, БАЗа и MAN'а (последний стоит на вооружении у саудитов) и облегченный вариант на шасси БМП-3

470

Судя по "Ударной силе" (номер серии сейчас не вспомню, называется "непробиваемый панцирь"), КамАЗы идут нашим восточным камрадам,а нам достается (если,вообще,достается) гусеничное шасси. Вроде как замена ТУНГУСКЕ. Поправьте,если не прав.

Отредактировано ДОКЛ (28-09-2009 13:21:03)

471

ДОКЛ написал(а):

Судя по "Ударной силе" (номер серии сейчас не вспомню)

Называется "Ударная сила: Непробиваемый панцирь".
У меня все номера есть.

Отредактировано Ordos (28-09-2009 13:22:26)

472

На президентском смотре Панцирь был на шасси БАЗа: http://pilot.strizhi.info/photos/v/Medv … e+Tehnika/ , в "Ударной силе" показывали вариант на шасси ГМ352М1Е : http://btvt.narod.ru/5/Panzir/panzir.htm . У восточных камрадов Панцирь на шасси MAN'а : http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/1537/1537891.htm

473

Waldgeist написал(а):

На президентском смотре Панцирь был на шасси БАЗа: http://pilot.strizhi.info/photos/v/Medv … e+Tehnika/ ,

Насколько я понимаю, его уже выпускают для нужд РА.

Waldgeist написал(а):

в "Ударной силе" показывали вариант на шасси ГМ352М1Е : http://btvt.narod.ru/5/Panzir/panzir.htm .

Его планируют поставить на вооружение РА, я слышал. И, судя по приведённым фото, на него уже положили глаз объединённые эмиры.

Waldgeist написал(а):

У восточных камрадов Панцирь на шасси MAN'а : http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/1537/1537891.htm

У меня такое чувство, что под восточными камрадами понимались казахи. А им лучше бы КамАЗ подошёл.

474

Kozac написал(а):

Насколько я понимаю, его уже выпускают для нужд РА.

Не факт - у меня есть фоты(если нужны то позднее выложу) этой машины где сам комплекс в песчаной окраске, а шасси в камуфляже - возможно очередной прототип. У тебя есть какие-нибудь подробности на эту тему?

Kozac написал(а):

Его планируют поставить на вооружение РА, я слышал. И, судя по приведённым фото, на него уже положили глаз объединённые эмиры.

А эмиры то с какого бока? Их вариант приведен в третьей ссылке.

Kozac написал(а):

У меня такое чувство, что под восточными камрадами понимались казахи. А им лучше бы КамАЗ подошёл.

Они уже и Панцирями запасаются? Я слышал только про то как их израильские товарищи нае**ли с артиллерией (установили Д-30 на шасси КамАЗа, но после выяснилось что это чудо техники не выдерживает нагрузок при стрельбе)

475

Waldgeist написал(а):

У тебя есть какие-нибудь подробности на эту тему?

К сожалению, нету. Только то, чем поделился.

Waldgeist написал(а):

А эмиры то с какого бока?

На твоих фото он в песчаном камуфляже.

Waldgeist написал(а):

Они уже и Панцирями запасаются?

Скажем так - предположительно да.

Waldgeist написал(а):

Я слышал только про то как их израильские товарищи нае**ли с артиллерией (установили Д-30 на шасси КамАЗа, но после выяснилось что это чудо техники не выдерживает нагрузок при стрельбе)

Израильтяне считают Казахстан чем-то вроде шахского Ирана или Африки, поэтому и впаривают им регулярно всякое барахло. В последнем "Военном вестнике" была статья на эту тему.

Отредактировано Kozac (28-09-2009 17:50:13)

476

Kozac написал(а):

На твоих фото он в песчаном камуфляже.

аа..  понял. На фотах  - испытательный образец шасси с массо-габаритным макетом башни, еще в Минске. Это наверно у заводских краски под рукой не оказалось.

Kozac написал(а):

Израильтяне считают Казахстан чем-то вроде шахского Ирана или Африки, поэтому и впаривают им регулярно всякое барахло. В последнем "Военном вестнике" была статья на эту тему.

Ну в этом они недалеки от истины.

477

Waldgeist написал(а):

Это наверно у заводских краски под рукой не оказалось.

Как интересно - у белоруссов кончилась любая краска, кроме той, что используется для арабов... Не поверю, если честно.

Waldgeist написал(а):

Ну в этом они недалеки от истины.

Пожалуй. У нас до границы 300-350 км, так что нам это хорошо заметно - и наркота, и отмывание денег, и контрабанда...

478

Ну получается,что гусеничный вариант все же ближе к реалиям поставки на вооружение РА?.. Смотрите сами,короче,но мне больше по-душе а-ля: "Робот-тунгуска -2"  )))))  А КамАЗ при большом желании можно врагам отдать. Хотя,лично мне претит воевать российской техникой против российской же...

479

Ещё бы ОЧЕНЬ хотелось подправить маразм с топливом:
1) из канистры ёмкостью в 1000 единиц заправщик МОМЕНТАЛЬНО высасывает всё, при этом.... бочка исчезает, а в заправщик попадает только 600 единиц. Пролил?
2) При заправке юнитов идёт примерно 3:1 (заправщик->юнит). То есть чтобы заправить танк на скажем 600 единиц, нужно чтобы топливщик съед 3000литров то есть сожрал три канистры, заполучил из 3000 всеголишь 1800, и вылил их в танк, таким образом, залив в него ВВСЕГО 600 литров, а сам оставшись пустым.

ЕСЛИ возможно, сделать всё одно к одному: 1000 литров в бочке = 1000 литров в заправщике = 1000 литров в баке юнита. Так можно?

Также, вопрос уже по маппеству: есть ли какой-нибудь вариант с обходом необходимости в топливе? У меня был один, но он запарвыал карту.

Отредактировано MadGAD (05-10-2009 02:35:45)

480

MadGAD написал(а):

Пролил?

Дело в том, что для ИИ используется сокращение топлива на 2-3 раза, т. е. ИИ расходует на 2-3 ячейки карты только 1 единицу топлива, а юниты игрока на каждую ячейку расходуют 1 единицу.

MadGAD написал(а):

таким образом, залив в него ВВСЕГО 600 литров, а сам оставшись пустым.

Походу ошибка в цене топлива для заправщика, т. е. он за 1 единицу канистры жрёт 3 или 2 единицы.http://forum.sudden-strike.ru/images/smilies/clever.gif

MadGAD написал(а):

Так можно?

Тогда проще сделать изначально для всех юнитов по 25 000 единиц топлива, тогда и гемора с заправкой не будет.

Отредактировано Ordos (05-10-2009 09:37:13)


Вы здесь » Форум мапперов » Евро\ПКМ мод » Список юнитов, обсуждение