Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Евро\ПКМ мод » Список юнитов, обсуждение


Список юнитов, обсуждение

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

duke6 написал(а):

а можно будет реализовать цветной дым для пилотов? Ведь при спасении (ээх, еще бы катапультирование изобразить, вообще вах) надо как-то себя обнаружить

Цветной дым - сколько угодно, а вот с катапультированием беда...

Kozac написал(а):

У всех. Лично я не вижу от них никакой пользы.

Ну это ты зря - пользы куда больше чем от обычных гранат - я прячась за дымами в тыл к противнику заходил. а танкистам - чтобы можно было отойти из-под огня при подбитии танка.

Kozac написал(а):

А АК-103-2? Типа если из него не стрелял, то уже УГ?

Ну во первых с АКМа пострелять тоже доводилось - врядли 103-й сильно отличается от него по баллистике - автоматика все равно та же. А отсечка по 3 выстрела - ну это тем кому тренироваться лень - в плане повышения точности она ничего не прибавляет.

Kozac написал(а):

И что? Ты поди ГРАУ это втолкуй, посмотрю я на тебя...

Ну ГРАУ и Корд когда-то завалило, а когда приспичило - приняли и не подавились.

Kozac написал(а):

И что? АК-74М кагбэ не при делах?

Это я к тому что унифицировать по вооружению не получится, хотя этот момент особо не принципиален - если тут АК-103 не катит совсем можно убрать.

422

Высказываю чистую ИМХУ:

1) Дымовые гренки нужны- лично я иногда пользуюсь;

Waldgeist написал(а):

Ну это ты зря - пользы куда больше чем от обычных гранат - я прячась за дымами в тыл к противнику заходил. а танкистам - чтобы можно было отойти из-под огня при подбитии танка.

Подписываюсь!!

2) Я категорически против AW- скажем НЕТ империализму!  ;)  ;
3) Боевой плавец- идея интересная,вот тока как нарисовать?.. Получается,что он будет либо чисто "водяным", с прорисовкой заточенной под воду,либо универсальным, но криво анимированным,как и есть на данный момент. И если для "простых смертных" солдат это еще приемлемо, то боевой плавец-Иисус будет выглядеть нелепо...
4) Я за КСВК;

Далее просто лирика: никогда не устану повторять- давайте немного пофантазируем (в разумных,разумеется,пределах)! Ну дубы в ГРАУ сидят- и ладно! А у нас будет НОВЕЙШИЙ образец вооружения! Ну игра же все-таки... Эх-х...   :pained:

duke6 написал(а):

а можно будет реализовать цветной дым для пилотов? Ведь при спасении (ээх, еще бы катапультирование изобразить, вообще вах) надо как-то себя обнаружить

А че, удалось реализовать выживание пилотов после уничтожения машины?..   o.O

Отредактировано ДОКЛ (19-08-2009 17:22:20)

423

ДОКЛ написал(а):

3) Боевой плавец- идея интересная,вот тока как нарисовать?.. Получается,что он будет либо чисто "водяным", с прорисовкой заточенной под воду,либо универсальным, но криво анимированным,как и есть на данный момент. И если для "простых смертных" солдат это еще приемлемо, то боевой плавец-Иисус будет выглядеть нелепо...

А какие с ним проблемы - будет плавать как моряки в ПкМ - бултыхаются они нормально. Только разве что по суще если придется ползать, будем гонять как укушенный.

ДОКЛ написал(а):

А у нас будет НОВЕЙШИЙ образец вооружения! Ну игра же все-таки... Эх-х...

Значит у спецов будет "Барсук".

ДОКЛ написал(а):

А че, удалось реализовать выживание пилотов после уничтожения машины?..

Вроде бы это нереально, хотя я еще не экспериментировал с этим.

424

Waldgeist написал(а):

а когда приспичило - приняли и не подавились.

Дык когда союза не стало, конкуренция поуменьшилась. К "Корду" никто не выставился на конкурс, и ГРАу выбирало из одного варианта.

Waldgeist написал(а):

если тут АК-103 не катит совсем можно убрать.

"Не мона, а нуна".

ДОКЛ написал(а):

2) Я категорически против AW- скажем НЕТ империализму!

+1.

ДОКЛ написал(а):

Получается,что он будет либо чисто "водяным", с прорисовкой заточенной под воду,либо универсальным, но криво анимированным,как и есть на данный момент. И если для "простых смертных" солдат это еще приемлемо, то боевой плавец-Иисус будет выглядеть нелепо...

Боевой пловец, реализованный на этом движке, просто займёт место. Водолаза мы тут не сделаем.

Waldgeist написал(а):
ДОКЛ написал(а):

А у нас будет НОВЕЙШИЙ образец вооружения! Ну игра же все-таки... Эх-х...

Значит у спецов будет "Барсук".

Дофантазировались.

Waldgeist написал(а):

Вроде бы это нереально, хотя я еще не экспериментировал с этим.

Уже думали, нереально.

Короче, я теряю интерес к этому проекту. Я всегда был не большим поклонником "альтернативных историй" и фантазёрства на пустом месте футурологических саг.

Отредактировано Kozac (19-08-2009 19:58:11)

425

Ну с дымами летчикам эт по любому нужно и как я и говорил нужно оранжевый дым им. и вот что думаю почему не дать летчикам Бизон2 либо Клин?хотя Клин я видел только у инкассаторов...

426

Kozac написал(а):

Дык когда союза не стало, конкуренция поуменьшилась. К "Корду" никто не выставился на конкурс, и ГРАу выбирало из одного варианта.

Корд был разработан еще при союзе и его так же как и первый АЕК задвинули - а когда понадобился пулемет - достали и приняли. И таких примеров очень много, дата у нас в игре -2015-й год, а не 2009-й, так что на ГРАУ и планы по закупке можно не ссылаться - константами они они не являются.

Kozac написал(а):

Короче, я теряю интерес к этому проекту. Я всегда был не большим поклонником "альтернативных историй" и футурологических саг.

В таком случае и Европа2015 и ПкМ тоже не катят - сплошная футуристика

427

Сейчас, только поправлю, остальное завтра с утра скажу. Юнит-танкист, обзови лучше механник-водитель.

428

Kozac написал(а):

Я всегда был не большим поклонником "альтернативных историй" и фантазёрства на пустом месте футурологических саг.

+1 куда-то вас уже не туда несет. Зачем такое количество сказочных свистелок-перделок? Армия-и есть армия, хоть и безобразно, зато единообразно.

А если каждому второму дать АЕК, каждому третьему барсук, четвертому Абакан, а остальным Кедр и Клин - будет игра не про войну, бдудет игра про страйкбол.

Вы составьте список желаемых образцов и над каждым обстоятельно подумайте, обоснуйте его присутствие. А пока получается "шоб було".

Отредактировано dkennedy (20-08-2009 08:54:56)

429

dkennedy написал(а):

Армия-и есть армия, хоть и безобразно, зато единообразно.

Верно подмечено.

dkennedy написал(а):

А если каждому второму дать АЕК, каждому третьему барсук, четвертому Абакан, а остальным Кедр и Клин - будет игра не про войну, бдудет игра про страйкбол.

Согласен.

dkennedy написал(а):

Вы составьте список желаемых образцов и над каждым обстоятельно подумайте, обоснуйте его присутствие. А пока получается "шоб було".

Вы таки не поверите! Уже составлен, причём 2-мя страницами ранее.

430

dkennedy написал(а):

А если каждому второму дать АЕК, каждому третьему барсук, четвертому Абакан, а остальным Кедр и Клин - будет игра не про войну, бдудет игра про страйкбол. Вы составьте список желаемых образцов и над каждым обстоятельно подумайте, обоснуйте его присутствие. А пока получается "шоб було".

Армейские юниты вооружены по стандартам, спецназ планируется не только ГРУшный - места и так немного чтобы вставлять отдельно весь штат спецназа ВВ, спецназа ФСБ и т.д. - а они чем только не вооружаются - например у ФСБ на вооружении стоят и AW и Sako TRG и тот же "Каштан". Поэтому привязывать вооружение спецов к ГРАУ не стоит.
Далее - раз уж начали фантазировать про предпологаемую войну, дадим возможность народу пофантазировать тоже. Придумывать технику с потолка - этого конечно не будет, но существующие в "металле" образцы рассмотреть можно (не факт, что все добавить).
По поводу "чтоб было" - такое тоже пристутствует (куча восьмидесяток например :blush: ), не вижу в этом ничего фатального(без перегибов разумеется).

Kozac написал(а):

Вы таки не поверите! Уже составлен, причём 2-мя страницами ранее.

Из твоих пожеланий вроде все учтено.

Kozac написал(а):

Верно подмечено.

Угу - особенно в технике - единообразие радует глаз- - например 3 различных ОБТ.

Отредактировано Waldgeist (20-08-2009 12:38:13)

431

Waldgeist написал(а):

раз уж начали фантазировать про предпологаемую войну, дадим возможность народу пофантазировать тоже. Придумывать технику с потолка - этого конечно не будет, но существующие в "металле" образцы рассмотреть можно (не факт, что все добавить). По поводу "чтоб было" - такое тоже пристутствует (куча восьмидесяток например  ), не вижу в этом ничего фатального(без перегибов разумеется).

Вот именно. А когда я начинаю говорить,что меня тоже не устраивает в игре про 2015 год наличие Т-55 и Т-62- так начинается: "Да их на консервах еще полно, да это наше всё!!" Так что, товарищи,давайте уважать друг-друга, искать компромиссы и идти на взаимные уступки. Тем более, что плазменных НЛО, как ув.тов. АСД, никто и не предлагает.

Waldgeist написал(а):

Угу - особенно в технике - единообразие радует глаз- - например 3 различных ОБТ.

Угу. И три варианта Т-72. А предлагали вообще четыре сделать.  :)

432

ДОКЛ написал(а):

Угу. И три варианта Т-72. А предлагали вообще четыре сделать.

Я имел ввиду то что на вооружении одновременно находились 3 вида ОБТ Т-64, Т-72 и Т-80 которые между собой никак не унифицированны(к тому что в армии все единообразно).

Ну и как обычно - порция обновлений: "Град", 2С3М2 о которой говорил Morbid_Dezir и "Прима" - в реале она отличается от "Града".

Отредактировано Waldgeist (24-08-2009 10:25:51)

433

Waldgeist написал(а):

Ну и как обычно - порция обновлений: "Град", 2С3М2 о которой говорил Morbid_Dezir и "Прима" - в реале она отдичается от "Града".

Классно!

434

Очень даже доставляет =)

435

После небольшого перерыва - очередные обновления: С-300ПМУ и Краз-260(для "незалэжных")

436

а у краза ряха не толстовата ли? хотя всё узнаётся!

437

MadGAD написал(а):

а у краза ряха не толстовата ли?

Согласен.

И еще момент- масштаб на скрине один и тот же?.. Ибо КрАЗ выглядит исполином по-сравнению с С-300...   :huh:

438

MadGAD написал(а):

а у краза ряха не толстовата ли?

Толстовата в каком плане - вроде с чертежами совпадает.
С масштабом действительно косяк - буду править.

439

По имеющимся данным, БМД-1 снимают с вооружения в 2011 году. Надо убирать. На крайняк, если очень хочется, оставляем БМД-1П.
Кроме того, нужно поправить десантоёмкость: в БМД-2 и -3 помещается 3 чел. экипажа и 4 человека десанта, в БМД-4 - 2/3 и 5 соотвественно. Кроме того, существует ещё такая штука БМД-4М - "помесь" БМД-4 и БМП-3. Будем её делать? Если будем, то предлагаю заменить ею БМД-1.

440

Kozac написал(а):

По имеющимся данным, БМД-1 снимают с вооружения в 2011 году. Надо убирать. На крайняк, если очень хочется, оставляем БМД-1П.Кроме того, нужно поправить десантоёмкость: в БМД-2 и -3 помещается 3 чел. экипажа и 4 человека десанта, в БМД-4 - 2/3 и 5 соотвественно. Кроме того, существует ещё такая штука БМД-4М - "помесь" БМД-4 и БМП-3. Будем её делать? Если будем, то предлагаю заменить ею БМД-1.

Согласен. Что касается БМД-4М - тут история как с Т-72БА, по идее именно ее и должны были называть БМД-4, а четверку - БМД-3"Бахча"(или БМД-3У"Бахча"). Это не помесь с БМП-3 - бронекорпус там свой - схожий с корпусом  "Спрута", если машина нужна то сделать и вставить ее не сложно

441

Waldgeist написал(а):

если машина нужна то сделать и вставить ее не сложно

Главуправе оченно машинка глянулась. Их сильно радует 80% унификации с БМП-3, так что БМД-4М будет на вооружении. Надо и нам.

442

Kozac написал(а):

Главуправе оченно машинка глянулась. Их сильно радует 80% унификации с БМП-3, так что БМД-4М будет на вооружении. Надо и нам.

Ну раз надо, значит сделаем
ЗЫ ДОКЛ личку глянь.

443

Да, и ещё, давайте тогда определимся с модификациями российских БТР, БРМ, БМП и БМД.
Я предлагаю:

Код:
БТР-70М (под вопросом)
БТР-80
БТР-80А
БТР-90
БТР-90М
БТР-Д
БТР-Т (под вопросом)
ГАЗ-2975 "Тигр" (в варианте БТР)
КамАЗ-43269 "Выстрел" (под вопросом)
БРДМ-2М
9П148
БРМ-3К "Рысь"
БМП-2М "Бережок"
БМП-3
БМП-3 с "Ареной"
БМП-3М/БМП-4 (под вопросом)
БММП или БМП-3Ф (под вопросом)
БМО-Т (под вопросом)
БМД-2М "Будка"
БМД-3 "Бахча"
БМД-4 "Бахча-У"
БМД-4М

А ещё - БМПТ.

Что скажете?

444

Kozac написал(а):

Что скажете?

ВДНХ!

445

Kozac, Из твоего списка под вопросом только БТР-Т и 9П148  - ей на замену сразу 2 машины: "Штурм-С" и "Хризантема" к остальным никаких вопросов - почти все уже сделаны.  И про МТЛБ забыл.

dkennedy написал(а):

ВДНХ!

(устало) Опять...

446

Не принимай близко к сердцу :))

447

dkennedy написал(а):

ВДНХ!

Такая у нас концепция... :(

Waldgeist написал(а):

И про МТЛБ забыл.

Про тягачи и транспортёры речи не было - я в них не разбираюсь.

Отредактировано Kozac (04-09-2009 14:37:03)

448

dkennedy написал(а):

Не принимай близко к сердцу

Да я и не принимаю ;)

Kozac написал(а):

Такая у нас концепция...

И что в этом плохого?  :)

Kozac написал(а):

Про тягачи и транспортёры речи не было - я в них не разбираюсь.

В списке есть МТЛБ-6МВ - с башней от БТР-80А

449

Waldgeist написал(а):

И что в этом плохого?

Да ничего, просто мне это не очень нравится.

Waldgeist написал(а):

В списке есть МТЛБ-6МВ - с башней от БТР-80А

Тут, кажется, уже говорили, что он проходит по какому-то другому штату, там с ним куча заморочек, короче, навряд их много будет на вооружении.

Да, и ещё. Надо понять, какие образцы у каких родов войск есть, составить список юнитов каждого рода войск - будет видно, не обделили ли мы кого.

Отредактировано Kozac (08-09-2009 22:27:19)

450

только вроде не 6МВ, а 6МБ. 6МА с обычной башней 80ки


Вы здесь » Форум мапперов » Евро\ПКМ мод » Список юнитов, обсуждение