Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Теория игры » FAQ по сетевым боям в RWG-моды


FAQ по сетевым боям в RWG-моды

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как соединяться для игры через Интернет?
Для этого вам необходимо иметь на руках саму игру, сам Интернет и пргорамму хамачи версии 1.0.3.0. Хамачи есть, по сути, имитация локальной сети, где каждый пользователь имеет свой уникальный IP адрес, выраженный последовательностью из 4 групп цифр, рахделенных точками (например 5.141.141.128). Адрес и Никнейм (кличка) отображаютя вверху (см. скрин внизу). Комнаты хамачи бывают до 16 человек. Список игроков отображается с IP адресами и никами. Если один из игроков сервер, то его IP надо перенести в саму игру.

Для этого щелкаем по его имени ПК (правый клик мышью) и выбираем пункт "Копировать адрес". Затем запускаем игру, выбираем пункт "Сетевая игра", жмее присоединиться и вводим в левом верхнем окошке IP, путем нажатия сочетания клавиш shift+insert. Жмем присоединиться и видим через пару секунд фразу "Игра от Inductor", щелкаем дважды по ней и оказываемся в экране сбора игроков. Выбираем нацию, команду и жмем готов. Когда готовы все, сервер может нажать кнопку "Запуск". Если у сервера эта кнопка не загорается, значит один из бойцов "слетел" и об этом никому не сказал. Необходимо найти такого человека и исключить из списка, после чего он может заново зайти.

Откуда взять хамачи?
Хамачи можно скачать с официального сайта. (Ставим галочку под "Conditions of Use" и жмем "Go to Download", там выбираем из выпадающего списка нужную вам ОС и язык, и жмем "Download". Скачивание должно начаться через несколько секунд). 

Также, если у вас есть проблемы с подключением к сетям из-за фаерволлов, то вам следует пройти по данной ссылке и там отыскать решение для своего типа фаерволла.

Почему не видно сервер или не получается к нему подключиться?
Перечислю возможные варианты:
1) На компьютере сервера или подключавющегося игрока установлен файрволл - нужно отключить, либо прописать разрешения для игры.
2) Включен стандартный брандмауер Windows. Его следует отключить, зайдя в панель управления, или же указать игру, как разрешённую для обмена траффиком (как исходящим, так и входящим).
3) На компьютере установлен антивирус с элементами функций фаерволла. Касперский, например. Решения те же, что и написаны выше - разрешить в них доступ игры к траффику, или же вообще отключать фаерволл на время игры.
4) Компьютер заражен вирусом. Решение индивидуально для каждого случая, и его следует искать на соответствующих сайтах, таких как viruslist.ru
5) Выход в инет осуществляется через маршрутизатор (роутер), который следует настраивать соотвествующим образом.
6) Используется не хамачи, а прямое подключение по IP адресу и у кого-то нет внешнего адреса, а используется динамический, предоставляемого провайдером. Поэтому наш выбор - Хамачи. Пока...

2

Какая должна быть версия РВГ для игры?
RWG должно быть установлено поверх игры Sudden-Strike: Resourse War. Версия движка игры должна быть 2.4, а версия мода - 1.0.1.

Сам полную версию мода в установленном виде можно по данным ссылкам:

http://files.mail.ru/55DZ1H
http://files.mail.ru/4UBQC6

Полный мультимаппак для RWG: http://files.mail.ru/YNNV48

Каким образом народ собирается для игры?

Сбор происходит следующим образом. В первую очередь, есть Skype-чат, в который можно добавиться, связавшись с любым из игроков. В частности, через Индуктора, Jmm, Арес'а, Toten'a и Косяка.
Во-вторых, есть аська: три восемь восемь 519 914 (Индуктор).
В-третьих, имеется группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/club5835947
В-четвертых, можно зайти в одну из сетей для РВГ в Хамачи: RWG1, RWG2, RWG3, пароли везде 1234 (но зайти можно будет только при условии, что там есть свободные места).

Как быстро скопировать IP в игру и как можно сохранять его в списке?
Для этого щелкаем по его имени ПК (правый клик мышью) и выбираем пункт "Копировать адрес". Затем запускаем игру, выбираем пункт "Сетевая игра", жмём "Присоединиться" и вводим в левом верхнем окошке IP-адрес сервера, путем нажатия сочетания клавиш [shift]+[insert] (вставка).

Почему не получается соединяться напрямую без хамачи?
Потому что для этого надо иметь внешний IP-адрес.

Что делать, если не видно пинга во время сбора в игре?
Для того, чтобы каждый видел пинги других игроков (свой пинг и не должен быть виден) нужно находиться всем бойцам в одной комнате хамачи.
Бывает так, что все в одной комнате, а пинг все равно не видно. Тогда те, кто не видит друг друга, должны выйти из игры, перезапустить хамачи и снова войти. Если проблема остается - смотрим вопрос №3.

3

Почему при старте игры происходит слет в Windows? И что с этим делать?
В игре есть лимит (предел) по наличию файлов в папке игры. Из-за этого происходит вылет при загрузке. Чтоб решить эту проблему - удалите (перенесите в другое место) сохранёнки игр, сингл-миссии, лишние мультикарты. Кроме того, в корневом каталоге RWG иногда возникают файлы, начинающиеся с "!!!". Эти ненужные файлы тоже следует удалять.

Что делать, если не удается загрузить карту с сервера?
Попросить кого-нибудь прислать ее по аське \ почте \ скайпу \ диском в конверте \ загрузив на файлообменник. Все мультикарты лежат в папке \RW\RWG\Maps\mplay

4

FAQ по геймплею

Управление с помощью клавиатуры: хоткеи в игре, а также специфика их использования

Общие клавиши:
[ESC] - Меню игры
[PAUSE] - Режим паузы (вык\выкл)
[F9] - Показать цели миссии
[F10] - Завершить игру
[F11] - Вызвать меню сохранения игры
[F12] - Вызвать меню загрузки сохраненных игр

[CTRL] + [1] ... [0] - Сохранение выделенных юнитов в группу
[1] ... [0] - Вызов группы юнитов
[CTRL] + [F1] ... [F8] - Cохранить текущую позицию экрана на карте
[F1] ... [F8] - Вызвать сохранённую позицию экрана на карте
[Space] (пробел) - Центрирование экрана на последнем событии на миникарте (атака ваших сил, клик партнёра по игре, передача юнитов другому игроку и т.п.)
[Tab] - Центрирование экрана на текущем выбранном юните.

Клик по местности + [CTRL] - Построиться в указанном месте (пехоте)
Двойной клик на юните + [CTRL] - Выбрать все единицы одного типа на всей карте
[Shift] + действие\кнопка - выполнить указанное действие после текущего\поставить несколько действий в очередь на выполнение. Прервать выполнение цепочки приказов можно нажанием клавиши отмены (стоп).

М - Тактическая карта (Работает не на всех картах, а только там, где тактическая карта есть).
О - Показать количество юнитов идущего подкрепления.
~ (тильда, Ё в православной раскладке) - количество юнитов в подкрепе и время их прибытия.
R - Удерживать позицию (вкл\выкл).
T - Автоматический огонь по юнитам врага (вкл\выкл).

Раскладка в сетевой игре:
Удерживать [Baсkspace] + правая кнопка мыши - Передать юниты другому игроку (полное описание ниже)
[Enter] (Ввод) - Сообщение напарнику (союзнику)
[Enter] + [Shift] - Сообщение противнику
[Enter] + [Ctrl] - Сообщение всем

В сетевой игре вы можете посылать сообщения напарникам клавишей [Enter] (появится поле ввода текста). В этом режиме вы можете нажать [Ctrl] и щелкнуть левой кнопкой мыши на карте. Указанный пункт обозначится зелеными кругами на миникарте союзников. Еще одним нажатием клавиши [Enter] вы отправите сообщение.

Вы можете передать управление некоторыми юнитами своему напарнику по команде. Для этого надо выбрать юниты и нажать [Baсkspace]. Теперь курсор над юнитом напарника станет желтой стрелкой - кликните правой кнопкой мышки по юнитам игрока, которому вы хотите передать юниты.

Раскладки клавиатуры для техники:
А - Высадить/разгрузить
В - Походный режим у танков (танкист сидит снаружи, что увеличивает дальность обзора, однако подвергает экипаж риску быть убитым).
D - Ремонт моста (для машин снабжения), состыковка/расстыковка вагонов слева (для поездов).
F - Состыковка/расстыковка вагонов справа (для поездов).
G - Удерживать позицию (вкл\выкл; юниты не будут преследовать врага, если он попадет в их сектор видимости).
Е - Штурмовать цель (двигаться в точку и атаковать все обнаруженные цели по пути)
Q - Двигаться в указанную точку
R - Вращать юнит в заданном направлении (техника), или развернуть башню в заданном направлении (суда и поезда).
Т - Автоматический огонь (вкл\выкл)
V - Остановиться (завершить выполнение приказаний)
W - Атаковать (вооруженные юниты), или доставить боеприпасы (машины снабжения)

Раскладка клавиатуры для пехоты:
А - Разминировать
В - Лечь\встать
С - Установить противопехотную мину (сапёр)
D - Занять укрытие (на местности)
F - Разойтись (юниты разбегаются в разные стороны. Для большей эффективности имеет смысл повторить команду несколько раз с зажатым [Shift])
R - Установить противотанковую мину (сапёр\ПТ-стрелок)
S - Использовать бинокль (снайперы, офицеры)
Z - Лечить (медик), поставить часовую мину (сапёр)

Раскладка клавиатуры для авиации:
Alt + левая кнопка мыши - Выделенить самолёт в полете.
Q - Двигаться в указанную точку.
W - Атаковать юнит\объект.
Е - Разведать район \ патрулировать в зоне \ высадить десант \ сбросить бомбы (соотвественно для разведчика, истребителя, транспортника, бомбардировщика).
R - Приземлиться на указанном аэродроме.

5

Какие типы гранат бывают в игре?
В RWG они бывают осколочные и противотанковые. Противотанковые есть только у стрелков. ПТ-граната стрелка легко уничтожает любой танк противника.

Как управлять самолетами?
Самолет в воздухе можно поймать, удерживая клавишу [Alt] и щелкнув ЛК мыши по самолету. Следует помнить, что бомбардировщики бомбят три раза за один вылет. Если на карте есть аэродром, то самолет можно посадить на него, где он автоматом заправляется/заряжается и его можно починить снабжалкой. В игре есть следующий глюк: бомбардировщик можно посадить после двух бомбежек, после третьей он улетит. Больше одного раза самолеты на аэродром (чаще всего!) не садяться. Если вы указали точку бомбежки нельзя нажимать отмену - самолет может исчезнуть.

6

Morbid_Dezir написал(а):

Какие типы гранат бывают в игре?
В RWG они бывают осколочные и противотанковые. Противотанковые есть только у стрелков. ПТ-граната стрелка легко уничтожает любой танк противника.

Отапдейть - в 1,9 уже нету.


Вы здесь » Форум мапперов » Теория игры » FAQ по сетевым боям в RWG-моды