Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Мультиплеер "Противостояния" » Мультиплеер "Европы: 2015"


Мультиплеер "Европы: 2015"

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Для игры по сети требуется игра "Противостояние: Европа 2015" версии 1.1, скачанная с GamePitStop, или купленная в джевелл-упаковке от Руссобит-М.

Игра должна быть ПРОПАТЧЕНА, не содержать модификаций с топливом и самостоятельных изменений.

Патч для игры можно и нужно скачать здесь или здесь.

Проверяйте путь к игре, он не должен содержать русских букв и пробелов, также, патчить лучше прямо из папки игры (т.е. скопировать патч в корневой каталог игры и запускать оттуда). После того, как патч будет установлен, появится dos-окно в котором будет видно процесс запаковки некоторых файлов. Если всё пройдёт удачно, то окно закроется само и можете приступать к игре.
Если возникли какие-то проблемы, то полностью удалите игру, и переустановите всё заново, не забывая про путь к игре (в идеале, он должен выглядеть примерно так: C:\GameZ\EURO2015, или так: D:\Europe2015).
Старые сохранённые игры могут некорректно работать с пропатченой игрой!

Для создания и подключения к игре будет использоваться эмулятор локальных сетей Hamachi.
Скачать его можно здесь
Что это такое и как его настраивать, вы можете посмотреть здесь и тут.

Для игры уже создана сеть Euro2015 с паролем Euro2015

Была создана дополнительная сеть: Euro2015b с паролем Euro2015b, которую ведёт PikKelHelm

Также, существует и третья сеть Euro2015(2) с паролем Euro2015(2). Кто её модерирует - не известно :)

Сетки работают по вечерам (а иногда и днём), примерно с 20 часов и до 1 часа ночи по Москве (может быть и раньше - всё зависит от желания и активности игроков).

Игры будут проходить в том формате, насколько это позволит кол-во игроков.

Для связи используем чат внутри программы, или ICQ\майлагент. Чуть позже будет голосовая связь для тех, кто может её себе позволить.

Т.к. тестовые игры уже были проведены, по их результатам были выявлены баги, ограничивающие игру на версии 1.0. Так, к примеру, ранее нельзя было пользоваться внутриигровым чатом, нельзя посылать друг другу сигналы на миникарте, группы для игры нужно выбирать или только чётные, или только нечётные. Как сейчас - не известно, однако баг с миникартой, вроде, исправили. Просьба всех игроков отписываться о найденных багах в чат Хамачи, или прямо мне в аську (!смотрим мою инфу здесь!).

Если во время игры будут выявлены новые баги, постаремся их понятно изложить разработчикам, чтобы их исправили в патчах.

Если вы видите созданную игру, но не можете подключиться, то проверьте, разрешены-ли исходящие и входящие соединения для игры в фаерволле, брандмаузере. Если вы выхожите в интернет через роутер, или из другой подсети, то сыграть, скорее всего, не получится.

Статус сети Euro2015 можно определить по данной кнопке.
Статус второй сети Euro2015b можно определить по данной кнопке.

GG&HF ALL! ^_^

2

Итак, с почином, господа!  :glasses:

Сегодня, в 19.02 впервые отыграли в мультиплеер Противы2015.
Играли с моим земляком и комрадом с форума, скрывающимся под ником Disident. Я воевал за Германию, он, как и подобает, за Россию.
Победу одержал Бундесвер. Впечатления от игры сугубо положительные, не смотря ни на что.

Не всё было гладко, о чём, в прочем, напишу ниже.

А пока, скрины под катом:  ^^

1. Готовность номер один!
http://img88.imageshack.us/img88/5971/eusc028pb7.jpg

2. Точка
http://img233.imageshack.us/img233/8494/eusc029gp0.jpg

3. Разведка боем
http://img233.imageshack.us/img233/3950/eusc036lo8.jpg

4. Танковый обстрел
http://img88.imageshack.us/img88/6103/eusc037ql4.jpg

5. Первый блин комом
http://img233.imageshack.us/img233/2205/eusc032ek1.jpg

Теперь о проблемах:
- Любое сообщение чата приводит к вылету игры у стороны, которая получает сообщение (вызывается проблемами с миникартой)
- Наведение курсора на миникарту приводит к вылету игры
- Нет увеличенной миникарты
- Во время создания игры не обновляется информация, поступающая с сервера (время захвата флага, таймаут игры и т.д.)
- "Замерзающие" кнопки в меню создания и подключения к игре (долго реагирует на нажатия выбора нации, группы, цвета и иногда не отображает статус плеера в списке игроков)
- Плохой баланс карты 1 на 1

3

Моя карта))))

замечательно что игра работает в мультирежиме, сеть будет активна каждый вечер)))
а первый блин всегда комом)))

4

Всё бы хорошо, но баги не дают спокойно играть. В особенности глюков и вылетов много с пользовательской части (не с серверной):

- Вылеты из-за сообщений чата
- Вылеты из-за использования миникарты (при наведении на неё)
- Вылеты из-за некоторых юнитов

5

ГДЕ КУПИТЬ ИГРУХУ ТО ЕПТ? все продавцы на том же савеловском смотрят как на инопланетянина...
-2015?!... НАТО-РОССИЯ??...
- хмм... может саден страйк 3 хочешь?..
- даже не слышал о такой...
- у нас небыло и нет...
- вам Карлсберг? все? 56р 30 копеек пожалуйста..

6

Penza написал(а):

- вам Карлсберг? все? 56р 30 копеек пожалуйста..

:D
Кароче на ОЗОНЕ закажи с самовывозом и не парься - будет одно и то же, что нашёл точку и купил. Больше времени и денег потратить в поисках.

7

Penza написал(а):

ГДЕ КУПИТЬ ИГРУХУ ТО ЕПТ?

Пошарь по магазинам "Союз"  я там уложился в 140 рубликов...

8

Итак, краткий фотоотчёт о сегодняшних играх лежит здесь: http://picasaweb.google.ru/MorbidDezir/2015

Далее, найденные ошибки:

- Нельзя использовать метки на миникарте - приводят к вылету
- Лучше выбирать или только чётные или только нечётные группы - игра стабильней работает
- Карты не сбалансированы. Вообще
- Вылеты из-за авиации у Британии и иногда России

Вроде пока всё...

9

М, вспомнил вот ещё новости: На днях будем тестировать новую карту для мультиплеера. За основу взял карту из набора (ессно, доработав баланс), а миссию сейчас доделываю.

10

Ура, товарисчи! Я наконец-то выточил из грубой болванки приложенной карты изящную сетевую мультикарту. Также, наконец-то поборол все глюки игры с вылетами и балансом юнитов, посиму, рад сообщить, что сегодня вечером будет бета-тест новой миссии 1x1 (256x256x5), а также проверка миссии для игры в 2x2 на той же карте! ^_^

11

Бета-тест показал, что игра всё ещё очень нестабильна. После долгого разбора проблем, вроде, удалось исправить некоторые ошибки, поэтому была собрана вторая версия миссии. Скачать можно здесь: http://narod.yandex.ru/disk/799555000/E … 0.rar.html
Скриншот для ознакомления, в масштабе 1:4, можно посмотреть здесь: http://picasaweb.google.ru/MorbidDezir/ … 9888407378

12

И так, барабанная дробь! Штирлиц выпустил патч 1.1 для новой игры - Противостояние: Европа 2015. Выложено прям на Портале, советую скачать всем сетевым игрокам, чтобы проверить стабильность пропатченной версии в сети - http://forum.sudden-strike.ru/showthrea … post242923

13

!ВНИМАНИЕ!

Ввиду выхода патча, все обновляем игру и пробуем снова играть на старых картах. Сеть снова работает, так что подключайтесь и играйте ;)

PikKelHelm, спасибо, что продублировал - оперативно отработал. ;)

14

Результаты сегодняшнего матча 2x2 кубка EURO2008 в Европу 2015:

   Россия      Германия
     Alex         Morbid_Dezir   
    Jenuver        Disident

Победа была за Германией, счёт и отчёты смотрите внизу.

Спасибо за игру оппонентам - матч был интересным ;)

15

Сел за переделку ещё одной карты под нужны мультиплеера. Получается, что я делаю ремейк ремейка своей же карты. Вроде, уже почти все балансовые вещи сделал, осталось смастерить миссию (будут битвы 1x1 и 2x2, т.к. карта 256). О результатах доложу в ближайшее время.

Также, занялся переделкой Suburb Assault для игры 2x2, помимо того, что уже довёл оригинальную 1x1 миссию. Ссылки вечером (думаю).

16

HELP!!!
У меня хамачи не входит в комнаты "Европы". Даже не показывает игроков которые там сидят.
В сети Cold War Conflicts и Black gold свободно входит, и игроков сети показывает. Что делать?

Отредактировано partizan404 (06-07-2008 04:44:53)

17

Morbid_Dezir, настало время почистить сеть...

18

partizan404 написал(а):

У меня хамачи не входит в комнаты "Европы". Даже не показывает игроков которые там сидят

Все в порядке, видимо комнаты попросту переполнены. седня с Drumfan'ом  в комнате колд вара сыграли.

Отредактировано partizan404 (06-07-2008 19:11:07)

19

partizan404 написал(а):

Все в порядке, видимо комнаты попросту переполнены.

Да, так и есть.

20

А... кстати, нашел сеть Euro2015a

21

Я могу надеятся поиграть в 2015 с кем-нить в ближайщие дни? Например сегодня? с 21-22 по МСК.
В хамачевские комнаты ломлюсь третий день уже - занято/неактивны.
Кто-нить играет?
Я наверное смогу и без хамачаи - у  меня динамический диалаповый коннект.

22

Сеть Euro2015 сегодня точно будет неактивна. Как и я - переезжаю :)

23

игра 80 рублей лицензия в Нижнем Новгороде)

24

ГДЕ КУПИТЬ ИГРУХУ ТО ЕПТ? все продавцы на том же савеловском смотрят как на инопланетянина...
-2015?!... НАТО-РОССИЯ??...
- хмм... может саден страйк 3 хочешь?..
- даже не слышал о такой...
- у нас небыло и нет...
- вам Карлсберг? все? 56р 30 копеек пожалуйста..

Уххахахах)) То же самое было)) потом съездил на Горбушку и СРАЗУ ЖЕ нашел.

- Нельзя использовать метки на миникарте - приводят к вылету

Использовал неоднократно. Не замечал глюк.

- Вылеты из-за сообщений чата

Базарим в чате постоянно)))

Чтож, очень интересно изучить ваши заметки относительно глюков. Вылеты, конечно, бывают. Особенно они неудобны, когда вот-вот осталось завершить блицкриг федералам и добить группировку международного контингента и тут сохранение "synclost" и все вылетают нафик)))

игра 80 рублей лицензия в Нижнем Новгороде)

Во йопт! А я лицензию от "1С" за 150р. взял ))

25

Центурион написал(а):

Использовал неоднократно. Не замечал глюк.

Центурион написал(а):

Базарим в чате постоянно)))

Дык вы уже в патченую играете, а это всё было написано ещё задолго до выхода патча.

Центурион написал(а):

А я лицензию от "1С" за 150р

Быть не может. Издатель в странах СНГ и России один - "Руссобит-М". Фотку коробки в студию!

26

Пардон, пленку с запечатанной лентой "1С" я выкинул.
А так, коробка без пленки ничем не отличается. Вероятно, я спутал.


Вы здесь » Форум мапперов » Мультиплеер "Противостояния" » Мультиплеер "Европы: 2015"