Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Флудильня » Кондопога: гром грянул....


Кондопога: гром грянул....

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Вы меня неправильно поняли. То, что было в Царской России - это и есть православная диктатура. Вы все правильно сказали, только слово "диктатура" испугались :).

32

Центурион
в царской России, еще раз повторяю, православной диктатуры не было. если под диктатурой подразумеваете то, что церковь могла влиять на власть, то это ниакая не диктатура. православная диктатура было примерно до Петра I, и то ко времени его восшествия на престол она ослабла. церковь сохранила за собой возможность влиять на поличтические и социальные решения, но безграничной властью, что под собой подразумевает любая диктатура, она не обладала.

33

Центурион,cln.Lunevskiy
Вот мне интересно если диктатор - атеист, причем воинствующий, вы будете называть диктатуру атеистической?
Просто я все не пойму какую такую

cln.Lunevskiy написал(а):

возможность влиять на поличтические и социальные решения

имела\имеет\будет иметь\должна иметь(отвечать по желанию) церковь после Петра 1?
Идеалы светского государства вам чужды?

34

в царской России, еще раз повторяю, православной диктатуры не было. если под диктатурой подразумеваете то, что церковь могла влиять на власть, то это ниакая не диктатура. православная диктатура было примерно до Петра I, и то ко времени его восшествия на престол она ослабла. церковь сохранила за собой возможность влиять на поличтические и социальные решения, но безграничной властью, что под собой подразумевает любая диктатура, она не обладала.

Это была диктатура русского народа,а русские - народ, исповедующий православную веру. У вас извращенные понятия о диктатуре. Таковая диктатура была.

Вот мне интересно если диктатор - атеист, причем воинствующий, вы будете называть диктатуру атеистической?
Просто я все не пойму какую такую

Откуда дрова? Откуда вывод? Причем тут диктатор? Я о диктатуре русского национализма говорю. Чтоб не пугались: национализм - неотъемлемая часть священного учения Русской Православной Церкви, и не надо путать это с германским фашизмом, как нам тут с "ящиков" пытаются озабоченные еврейские лица внушить.

Вообще, советую вам обоим посетить этот сайт: wwwrusprav.org
Тут в статьях и видеозаписях вы подробней узнаете о русском национализме и что за диктатура грядет.

35

Центурион написал(а):

Это была диктатура русского народа

это была диктатура Романовых

Центурион написал(а):

У вас извращенные понятия о диктатуре.

ну да. Мы видимо путаем ее с демократией или там с теократией или еще с чем, не знаем одним словом что такое диктатура, но ты же нам расскажешь чтоб мы поняли что такое диктатура на самом деле?

Центурион написал(а):

Я о диктатуре русского национализма говорю. Чтоб не пугались: национализм - неотъемлемая часть священного учения Русской Православной Церкви, и не надо путать это с германским фашизмом, как нам тут с "ящиков" пытаются озабоченные еврейские лица внушить.

:O
Все, еще чуть-чуть и я вызываю санитаров...

Центурион написал(а):

Тут в статьях и видеозаписях вы подробней узнаете о русском национализме и что за диктатура грядет.

ну, ну а слона то мы и не заметили....
замечательная цитата с одной из видеозаписей: "МЫ - ЕСТЬ!!!"
Видимо не очень то заметно что они есть.

36

2 Центурион
Вообще же чтобы не нести мракобесную чушь про православный национализм, масонский сионизм и прочий еврейский фашизм советую просто-напросто заглянуть в БЭС, именно он спасает от многих крайностей и страстей которыми любят манипулировать всякие там "МЫ ЕСТЬ" и прочие...
...Национализм - идеология и политика в национальном вопросе, основа которых- трактовка нации как высшей ценности и формы общности. В 19-20 вв.национализм выступал как мощная объединяющая сила в борьбе за национальноеосвобождение в Европе, а затем в Африке, Азии и Латинской Америке,сопровождаемый идеей национального превосходства и национальной исключительности; нередко принимает крайние формы (шовинизм), сближается срасизмом и ведет к острым внутренним или межгосударственным конфликтам.
А вот из (Б)СЭС(я перепечатывал не для критического анализа а для ознакомления - самим вижу книгу открыть влом):
...Национализм - буржуазная и мелко буржуазная идеология и политика, а также психология в национальном вопросе; противоположен пролетарскому интернационализму. Основа национализма - идеи национального превосходства и национальной исключительности, трактовка нации как внеисторической и надклассовой формы общности. Используется с целью установления "классового мира" раскола рабочего класса разных наций и стран. В условиях восходящего развития капитализма - идейное знамя буржуазии в борьбе против феодализма и национального гнета, в эпоху империализма - орудие империалистической колониальной политики, сближается с расизмом, приобретает антикоммунистическую направленность. В национализме угнетенных наций есть как общедемократическое содержание, так и реакционная сторона, выражающая интересы и идеологию эксплуататорской верхушки. Социализм создает почву для преодоления национализма, уничтожая социальные и национальные антагонизмы, утверждая национальное равноправие и дружбу народов. Коммунисты непримиримы к отступлению от принципов интернационализма, проявлению национальной ограниченности, преувеличению существующих национальных особенностей классовой борьбы и строительства социализма в отдельных странах, ведут борьбу с великодержавными и местными националистическими предрассудками

37

[_)митрий\\==--- написал(а):

Все, еще чуть-чуть и я вызываю санитаров...

о-фи-геть! Это отказ от своей истории, что ль? Тут санитарам не справиться...

ну да. Мы видимо путаем ее с демократией или там с теократией или еще с чем, не знаем одним словом что такое диктатура, но ты же нам расскажешь чтоб мы поняли что такое диктатура на самом деле?

При диктаторском политическом режиме  происходит концентрация власти в руках одного - диктатора, или нескольких лиц, или партии. В данном случае, я имею ввиду диктатуру русского народа, как это былов Царской России. Тогда власть принадлежала русским.

[_)митрий\\==--- написал(а):

Видимо не очень то заметно что они есть.

58% русских Вам удобней фашистами назвать - это вы уже доказали. Зато очень видно еврейские лица в телеке, где все бесконечная трепотня о демократии идет.

[_)митрий\\==--- написал(а):

советую просто-напросто заглянуть в БЭС

Большая Энциклопедия Советов - правильно буквы расставлены??? =)))

[_)митрий\\==--- написал(а):

Вообще же чтобы не нести мракобесную чушь про православный национализм, масонский сионизм и прочий еврейский фашизм советую просто-напросто заглянуть в БЭС, именно он спасает от многих крайностей и страстей которыми любят манипулировать всякие там "МЫ ЕСТЬ" и прочие...

А вы вообще пробовали расшифровать аббревиатуру БСЭ? Так вот, я Вам напомню: "Большая СОВЕТСКАЯ Энциклопедия". А в Советском Союзе, как мы все знаем, кроме Дмитрия, официальной "религией" был атеизм. Одно время православных христиан и вовсе расстреливали, я уж не говорю о том, что разрушали церкви, искоренялась наша религия.

Короче, резюме таков: не я вас пытаюсь переубедить, а Вы меня. Доказывать вам что-либо мне влом. Если вы либерал и атеист, то тогда вопрос закрыт: у атеистов и богоборцев свои взгляды на национализм и на политику. А 58% русских - националисты. И вообще, часто смотреть передачи с участием познеров и сванидзе - опасно для морального состояния.

38

Центурион написал(а):

При диктаторском политическом режиме  происходит концентрация власти в руках одного - диктатора, или нескольких лиц, или партии. В данном случае, я имею ввиду диктатуру русского народа, как это былов Царской России

Так одному человеку(группе, партии) или всему народу? Центурион определись уже. А то диктатура это когда власть одного, а вот у нас русская диктатура - это как бы и не власть одного а власть всех [русских]. Так не бывает.

Центурион написал(а):

Большая Энциклопедия Советов - правильно буквы расставлены??? =)))

:lol:
Большой Энциклопедический Словарь.

Центурион написал(а):

Вам напомню: "Большая СОВЕТСКАЯ Энциклопедия"

Спасибо, я в курсе. Повторяю напечатывал для общего развития. Если решил не читать увидив буковки БСЭ(не важно в каком порядке :cool: )

Центурион написал(а):

искоренялась наша религия.

Религия как и все в нашем мире - понятие относительное. На определенном этапе она сыграла свою роль в формировании культурного сознания или как там это называют, не более.

Центурион написал(а):

А в Советском Союзе, как мы все знаем, кроме Дмитрия, официальной "религией" был атеизм.

Да. Именно так. Все кроме меня.

Центурион написал(а):

А 58% русских - националисты

сам всех опросил?
Если бы 58% русских были националистам мы бы давно утонули в крови.

39

Центурион написал(а):

При диктаторском политическом режиме  происходит концентрация власти в руках одного - диктатора, или нескольких лиц, или партии. В данном случае, я имею ввиду диктатуру русского народа, как это былов Царской России. Тогда власть принадлежала русским.

Хорошо, поплыли дальше. И кому конкретно русскому принадлежала власть в Царской России? И много ли русского было в крови Романовых к началу 20 века?

Центурион написал(а):

Это была диктатура русского народа,а русские - народ, исповедующий православную веру. У вас извращенные понятия о диктатуре. Таковая диктатура была.

Греки, армяне - исповедуют православие. Почему речь только о русских?

Центурион написал(а):

Чтоб не пугались: национализм - неотъемлемая часть священного учения Русской Православной Церкви

Православие, самодержавие, народность? Причем тут Православная церковь с тысячелетней историей и лозунг столетней давности?

[_)митрий\\==--- написал(а):

Все, еще чуть-чуть и я вызываю санитаров...

Не надо санитаров, просто во время закрой ветку форума. ;)

40

[_)митрий\\==---

[_)митрий\\==--- написал(а):

Идеалы светского государства вам чужды?

Если говоришь именно об ИДЕАЛАХ, которые так и не были достигнуты, то абсолютно не чужды. только тут правильней сказать "идеалы социализма", а не советского государства

Центурион

Центурион написал(а):

национализм - неотъемлемая часть священного учения Русской Православной Церкви

ну уж тут ты загнул.... покажи мне хоть одну богословско-православную книгу где это написано или хоть одного настоящего священника, кто так считает....

Центурион

Центурион написал(а):

58% русских Вам удобней фашистами назвать - это вы уже доказали. Зато очень видно еврейские лица в телеке, где все бесконечная трепотня о демократии идет.

да никто нас русских фашистами не называет. просто не стоит путать 2 вещи: русский и православный. русский - национальность, православный - принадлежности к религии.

[_)митрий\\==--- написал(а):

Религия как и все в нашем мире - понятие относительное. На определенном этапе она сыграла свою роль в формировании культурного сознания или как там это называют, не более.

ну тут уж я не согласен, религия всегда играла, играет и будет играть важную роль. чем прикрываются террористы исламские? религией, хоть и исковерканной, но религией. а чем руководствовались наши цари, проводя действительно важные и полезные реформы? религией. да и вообще, лично я не понимаю как можно жить без веры.... можно конечно все списывать на стечение обстоятельств, но тогда вполне логичен вопрос: а как сформировалось именно ЭТО стечение обсоятельств? ведь вариантов было полно, а произошло именно это.

Bombards

Bombards написал(а):

И кому конкретно русскому принадлежала власть в Царской России? И много ли русского было в крови Романовых к началу 20 века?

во-во, я об этом же говорил. после Петра не было русских на троне!

Bombards написал(а):

Греки, армяне - исповедуют православие. Почему речь только о русских?

тут больше речь о том, что русских евреи считают националистами, по крайней мере по мнению Центуриона. а православие - вещь интернациональная, также как и католицизм, протестантизм и прочие ветви христианства.

Отредактировано cln.Lunevskiy (27-03-2007 11:10:55)

41

*******************************
Вынесен первый приговор по беспорядкам в Кондопоге
*******************************

cln.Lunevskiy написал(а):

Если говоришь именно об ИДЕАЛАХ, которые так и не были достигнуты, то абсолютно не чужды. только тут правильней сказать "идеалы социализма", а не советского государства

читай что я пишу.
Не СОВЕЦКОГО а  С_В_Е_Т_С_К_О_Г_О т.е. отделенного от церкви.

cln.Lunevskiy написал(а):

во-во, я об этом же говорил. после Петра не было русских на троне!

Какие вы все тут серые, плевать аж тянет....
НАЦИОНАЛЬНОСТЬ НЕ ЕСТЬ КРИТЕРИЙ ПО КОТОРОМУ МОЖНО СУДИТЬ ЛЮДЕЙ!!!!
Все кто не подерживает эту точку зрения - вперед на другие форумы.

cln.Lunevskiy написал(а):

чем прикрываются террористы исламские? религией

все религиозные лидеры осудили терроризм

cln.Lunevskiy написал(а):

а чем руководствовались наши цари, проводя действительно важные и полезные реформы? религией

???

cln.Lunevskiy написал(а):

да и вообще, лично я не понимаю как можно жить без веры....

Вера не есть религия. Религия не есть вера.
Т

42

[_)митрий\\==---

[_)митрий\\==--- написал(а):

Не СОВЕЦКОГО а  С_В_Е_Т_С_К_О_Г_О т.е. отделенного от церкви.

извиняюсь, не правлильно прочитал. естественно разделяю! являюсь вполне светским человеком и не имею никакой склонности к религиозному фанатизму.

[_)митрий\\==--- написал(а):

НАЦИОНАЛЬНОСТЬ НЕ ЕСТЬ КРИТЕРИЙ ПО КОТОРОМУ МОЖНО СУДИТЬ ЛЮДЕЙ!!!!

может и не критерий для того, чтоб судить, но у каждой нации свои особенности, свой менталитет. это не только мои слова, это научно подтвержденный факт, кто бы что ни говорил. так что, национальность очень плотно связана с поведением, по крайней мере с общим стилем. люди, конечно, все разные, но есть общие черты.

[_)митрий\\==--- написал(а):

Вера не есть религия. Религия не есть вера.

вера и религия достаточно плотно связаны. даже атеизм - это определенная религия, он обладает всеми характеристиками и параметрами таковой.

[_)митрий\\==--- написал(а):

???

что-то непонятно? спрашивай - попробую объяснить свою точку зрения.

43

да

cln.Lunevskiy написал(а):

что-то непонятно?

Я просто не понял про какие реформы речь. Можно пояснить с примерами?

44

Блин, я то думал, что все уже.... Нет, блин!!!!

[_)митрий\\==--- написал(а):

Так одному человеку(группе, партии) или всему народу? Центурион определись уже. А то диктатура это когда власть одного, а вот у нас русская диктатура - это как бы и не власть одного а власть всех [русских]. Так не бывает.

Я имею ввиду представителей Русской национальности, православной веры, которые бы трудились во благо своей страны,  быть морально ответсвенными перед народом за свою деятельность во власти.

[_)митрий\\==--- написал(а):

Религия как и все в нашем мире - понятие относительное. На определенном этапе она сыграла свою роль в формировании культурного сознания или как там это называют, не более.

Вот только, почему-то, из-за религий начинались войны (крестовые походы, мировые войны..., та же Чечня), конфликты постоянные, инквизиции, и т.п.... И сейчас русских не любят за то, что они православные, пока...

[_)митрий\\==--- написал(а):

сам всех опросил?

Нет, не я, а институты, изучающие общественные мнения. И чем дальше идет время, тем больше их становиться. Сам лично знаю людей, каких взглядов они были в 90-х, и каковы теперь...

[_)митрий\\==--- написал(а):

Если бы 58% русских были националистам мы бы давно утонули в крови.

Оооо, кошмаарр! Это из "Фредди Крюгера", что ль?!  :lol: Откуда дрова, то??? :)
В крови не утопаем, потому что русские - православные, а не язычники...

Bombards написал(а):

Хорошо, поплыли дальше. И кому конкретно русскому принадлежала власть в Царской России? И много ли русского было в крови Романовых к началу 20 века?

Биологически, русская кровь в Романовых была частью, но большинством, но по духу своему они были вполне русскими людьми, которые исповедовали православную веру и жили ради России. Сравните с сегодняшними "правителями", которые не то что на словах, а на деле презирают свой народ и его веру; даже даже русские по крови делают все, чтобы подавить моральный дух русской нации. Зато как они усердно за евреев все заступаются, если хоть какое-то слово неосторожное в их адрес пойдет :). Тот же Андрей Исаев, фанатичный "борец с фашизмом во власти" - вроде, русский, хотя уж больно на еврея смахивает, но бог его знает, главное, что русофоб.

Bombards написал(а):

Греки, армяне - исповедуют православие. Почему речь только о русских?

Если грек, армянин или еврей истинные православные люди и живут и работают в России, во благо России, причисляют себя к русской культуре, то их вполне справедливо можно назвать русскими (по духу).

Bombards написал(а):

Православие, самодержавие, народность? Причем тут Православная церковь с тысячелетней историей и лозунг столетней давности?

Я чего-то сам не пойму, к чему вы? Вообще-то, у нас тысячилетняя история и церковь играла важную роль в течение всей нашей истории. Или вы историю России оспариваете, или что??? Типа: "Давно было, "прочитанная книга"?

cln.Lunevskiy написал(а):

ну уж тут ты загнул.... покажи мне хоть одну богословско-православную книгу где это написано или хоть одного настоящего священника, кто так считает....

Так всегда было - всю нашу историю, пока самодержавие не было свергнуто! Не знаешь - не оспаривай!!!

cln.Lunevskiy написал(а):

во-во, я об этом же говорил. после Петра не было русских на троне!

Ну ты сейчас откровенно "загнул"... Все Александры были немцами, Николай II был тоже каким-то европейцем, да?! Плохо историю знаешь...

cln.Lunevskiy написал(а):

тут больше речь о том, что русских евреи считают националистами

Не националистами, а фашистами, если судить по их гласным мыслям.

45

Центурион написал(а):

Или вы историю России оспариваете, или что???

Я оспариваю лозунг. Он появился в самом конце монархической истории России, и был рожден не православным духовенством, а царской охранкой. В спони кто повел людей к царю в 1905 году и чем это все закончилось...

Центурион написал(а):

пока самодержавие не было свергнуто

Оно не было свергнуто, оно самоустранилось в виду полной неспособности управлять ситуацией в стране.

Центурион написал(а):

Если грек, армянин или еврей истинные православные люди и живут и работают в России, во благо России, причисляют себя к русской культуре, то их вполне справедливо можно назвать русскими (по духу).

Так вот и давай плясать от русских по духу. Начни с того кто они вообще такие. Тот же Пушкин был потомком, как сейчас модно выражаться, нигерра. Но почему то это не помешало ему стать одним из столпов русской, именно русской, и еще раз русской литературы.

46

Bombards написал(а):

Я оспариваю лозунг. Он появился в самом конце монархической истории России, и был рожден не православным духовенством, а царской охранкой. В спони кто повел людей к царю в 1905 году и чем это все закончилось...

Какой лозунг?

Bombards написал(а):

Так вот и давай плясать от русских по духу. Начни с того кто они вообще такие. Тот же Пушкин был потомком, как сейчас модно выражаться, нигерра. Но почему то это не помешало ему стать одним из столпов русской, именно русской, и еще раз русской литературы.

И что дальше? Он сделал большой вклад в развитие русской литературы, русской культуры, и считал себя русским, хоть он наполовину таким был.

Я наполовину украинец, но считаю себя русским, т.к. родился в РСФСР и вырос в ней, и люблю свою страну за это и за её великую историю и больно за её настоящее и будущее. Вы будете оспаривать то, что я русский, т.к. во мне посторонняя кровь? Я уж не говорю о том, что у моего брата вообще на лице татарские признаки просвечиваются :) и он все-равно себя считает русским.

47

Центурион написал(а):

Какой лозунг?

Православие самодержавие народность.
Это щас такой модный символ самодержавия, сам наешь.

Центурион написал(а):

Я наполовину украинец, но считаю себя русским, т.к. родился в РСФСР и вырос в ней, и люблю свою страну за это и за её великую историю и больно за её настоящее и будущее.

молодец. Ты это хотел услышать?

Центурион написал(а):

Вот только, почему-то, из-за религий начинались войны (крестовые походы, мировые войны..., та же Чечня), конфликты постоянные, инквизиции, и т.п.... И сейчас русских не любят за то, что они православные, пока...

Ну и что? Нет, НУ И ЧТО???
Войны даже из-за футбола начинались, ну и чТО???
(только не читайте мне лекцию про уругвайскую миграцию как причину той футбольной войны. я все знаю, а  то что я написал выше это метафора.)
Вообще ,Центцурион мне кажется у тебя какието идиалистические взгляды на Российскую империю. "Страна героев, родина отважных"(с). Ты же понимаешь что таких стран на самом деле не бывает ;)

Центурион написал(а):

Я имею ввиду представителей Русской национальности, православной веры, которые бы трудились во благо своей страны,  быть морально ответсвенными перед народом за свою деятельность во власти

Это не важно. Это власть одного. Это тупиковый путь.

Центурион написал(а):

Если грек, армянин или еврей истинные православные люди и живут и работают в России, во благо России, причисляют себя к русской культуре, то их вполне справедливо можно назвать русскими (по духу).

А просто русскими низя!
Предлагаю тебе создать комитет и решать кто там у нас русский , кто полурусский, кто по духу кто по крови а кто вообще приехал сюда у русских людей рабочие места отнимать.....

*******************************************************************************************************

ЕЙБОГУ Надоело.


Вы здесь » Форум мапперов » Флудильня » Кондопога: гром грянул....