Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Современная и перспективная техника и вооружение » Перспективы России и её Вооружённых Сил


Перспективы России и её Вооружённых Сил

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Kozac написал(а):

Ну, во-первых, в Москве последние 3 года я бываю каждый год. Во-вторых, энное время назад я гостил там довольно долго, несколько недель, пообщался с бывшими городковцами и новосибирцами. И в-третьих, я же не даром сказал про очевидность - далеко не один я так считаю, и уж поверь мне, среди сторонников этой идеи есть вполне авторитетные люди.

да, Серега действительно общался со мной в Москве - это нормальный человек, в отличие от тех, кто когда-то обучалились со мной в одной школе, по крайней мере он имеет свое мнение...
Однако наши мировоззрения разнятся :)

32

PikKelHelm написал(а):

да, Серега действительно общался со мной в Москве - это нормальный человек, в отличие от тех, кто когда-то обучалились со мной в одной школе, по крайней мере он имеет свое мнение...

Поясню: это было в мой предпоследний на настоящее время визит в Москву.

PikKelHelm написал(а):

Однако наши мировоззрения разнятся

Се ля ви. :)

33

Могу сказать, что перспективы российских вооружённых сил очень мрачные...
Наши правители занимаются развалом собственной армии, а не её развитием. (к сожалению)

Ну врятли можно ожидать от этого придурка сердюкова, что нибудь вот этакое:
http://www.teslatech.com.ua/images/stor … esla_c.jpg

34

АСД написал(а):

Могу сказать, что перспективы российских вооружённых сил очень мрачные...
Наши правители занимаются развалом собственной армии, а не её развитием. (к сожалению)

Как ни парадоксально, но ты прав!

Отредактировано Kozac (13-02-2010 19:14:40)

35

Конечно, разваливают, потому что Китай и Штаты всех купили, у Путина и Медведа давно по 10 дач в Ницце и в Гуаньчжоу, а здесь они просто завершают операцию по развалу Руси. Ага.

36

[_)митрий\\==--- написал(а):

Конечно, разваливают, потому что Китай и Штаты всех купили, у Путина и Медведа давно по 10 дач в Ницце и в Гуаньчжоу, а здесь они просто завершают операцию по развалу Руси.

камрад, ты извини, но это бездоказательно. этого не может быть. это внушают правые радикалы. просто очередная пропаганда...
З.Ы. делают некую реформу. но куда она ведет - до конца не ясно... :(

37

PikKelHelm написал(а):

З.Ы. делают некую реформу. но куда она ведет - до конца не ясно...

А по мне, пусть делают свою реформу. Пускай оставляют столько сколько смогут содержать и нормально оснастить.

38

sasha8409 написал(а):

А по мне, пусть делают свою реформу. Пускай оставляют столько сколько смогут содержать и нормально оснастить.

ППКС...

39

sasha8409 написал(а):

А по мне, пусть делают свою реформу. Пускай оставляют столько сколько смогут содержать и нормально оснастить.

Они оставляют не столько, сколько можно содержать (ибо при желании можно и трёхмиллионную армию содержать, другое дело - как), а ровно (и не более чем) столько, сколько нужно, чтобы можно было хоть кого-то ещё напугать (внутри и снаружи). Финансовый интерес очевиден - куда как интереснее попилить те деньги, которые можно определить в военный бюджет, чем направлять их по назначению.

40

PikKelHelm написал(а):

но это бездоказательно. этого не может быть. это внушают правые радикалы.

это натуральнейший глум, который показывает насколько сообщество пропитано теорией заговоров и параноей п оотношению к правительству. Разваливают, намеренно уничтожают и прочее, на самом деле не далеко ушло от моей реплики про дачи в Гуанчжоу.

41

Kozac написал(а):

при желании можно и трёхмиллионную армию содержать,

ну и кому она нахер сдалась?

Kozac написал(а):

сколько нужно, чтобы можно было хоть кого-то ещё напугать

ну и нахер кому-то сдалось кого-то пугать?
Мы что пугало?
тебе ядерных ракет мало чтоб мир пугать? и так уже 50 лет все боятся.

Kozac написал(а):

Финансовый интерес очевиден - куда как интереснее попилить те деньги, которые можно определить в военный бюджет, чем направлять их по назначению.

гораздо легче пилить в оффшорах инвестиционных программах во всяких безальтернативных тендерах черехз рога и копыта и прочее, чем вливать их в свою же оборонку, оплачивать учения своим же солдатам и покупать керосин для своих же танков.

У тебя Козак параноя полнейшая, почаще смотри телеканал Звезда и Первый канал. Там уже образцово-показательных частей показали больше чем ты по памяти сможешь назвать без интернета.

42

[_)митрий\\==---, тосто троллишь. Худей - жир из ушей прёт.

[_)митрий\\==--- написал(а):

Разваливают, намеренно уничтожают и прочее

Нет, секунду. Я говорил "намеренно уничтожают"? Я сказал - всё идёт к развалу, абсолютно вне зависимости от того, о чём там мечтают в Кремле.

[_)митрий\\==--- написал(а):

ну и кому она нахер сдалась?

Это другой вопрос. Главное - можно, если кому это вдруг занадобится. Так что про то, что "не можем мы такую армию держать" - не надо. Захотим - сможем. Другое дело, как это реализовать.
Хотя то, что сокращение армии ведётся по экономическим причнам и под экономическми предлогом - это весьма похоже на правду.

[_)митрий\\==--- написал(а):

ну и нахер кому-то сдалось кого-то пугать?

Имперские амбиции. Самолюбие наноначальства тешить и вселять гордость в сердца населения (спасибо телеканалу "Звезда" и Первому каналу).

[_)митрий\\==--- написал(а):

тебе ядерных ракет мало чтоб мир пугать?

Дык всё к ним одним постепенно и сводят. И это совсем не есть хорошо. Моряки это заметили первыми, остальные тоже рано или поздно поймут.

[_)митрий\\==--- написал(а):

гораздо легче пилить в оффшорах инвестиционных программах во всяких безальтернативных тендерах черехз рога и копыта и прочее, чем вливать их в свою же оборонку, оплачивать учения своим же солдатам и покупать керосин для своих же танков.

Разумеется. :)

Отредактировано Kozac (14-02-2010 14:42:18)

43

Kozac написал(а):

Главное - можно, если кому это вдруг занадобится.

можно хоть всех пенсионеров поголовно в БТРы посадить, главное как раз что это нахер никому не надо.

Kozac написал(а):

Имперские амбиции.

Ты сейчас про себя лично говоришь? У тебя амбиции? У меня амбиций нету, почему я должен своими налогами оплачивать твои амбиции? Я не буду

Kozac написал(а):

тосто троллишь.

да с тобой не интересно. Такую ересь уже 10 лет назад в интернете писали, 5 лет назад уже было спорить не о чем, а сейчас это вообще уже даже не смешно и не интересно.

44

[_)митрий\\==--- написал(а):

Ты сейчас про себя лично говоришь?

Про наше дорогое и любимое руководство и про часть наших сограждан.

[_)митрий\\==--- написал(а):

У тебя амбиции? У меня амбиций нету, почему я должен своими налогами оплачивать твои амбиции?

Да и у меня их нет, скорее, даже наоборот, я антиимпериалист.

[_)митрий\\==--- написал(а):

Я не буду

Попробуй... :)

[_)митрий\\==--- написал(а):

Такую ересь уже 10 лет назад в интернете писали, 5 лет назад уже было спорить не о чем, а сейчас это вообще уже даже не смешно и не интересно.

Эээ... Какую "такую"? То, что ты сейчас сам себе додумал о моих словах и моей позиции?

45

Kozac написал(а):

Попробуй...

ну что спорим на ящик пива что я не буду оплачивать имперские амбиции козака выраженные 5 миллионной армией?:)

Kozac написал(а):

Какую "такую"?

сякую

46

[_)митрий\\==--- написал(а):

ну что спорим на ящик пива что я не буду оплачивать имперские амбиции козака выраженные 5 миллионной армией?

Правильно, не будеш. И я не буду. Только тут есть пара маленьких но очень нехороших нюансиков:
1) В современной армии нужно: а) Военных специалистов толковых немного. б) Армия машин автоматических для боевых действий с инфраструктурой соответствующей. в) несколько хорошо подготовленных частей спецназа, для выполнения задач, которые не по силам автоматическим системам.
2) А если вспомнить про невероятно раздутую армию внутренних войс + циклопический аппарат МВД? И что вы хотите сказать, что эта "армия" для войны против собственного народа содержиться не на наши с вами деньги?
Сколько у нас сейчас в МВД служат "человеков"?

Вот и думайте...

А чтобы думать было легче. Вот вам ссылочка на наш сайтик:
http://kprf.ru/army/75181.html

Отредактировано АСД (15-02-2010 19:44:50)

47

АСД написал(а):

а) Военных специалистов толковых немного. б) Армия машин автоматических для боевых действий с инфраструктурой соответствующей. в) несколько хорошо подготовленных частей спецназа, для выполнения задач, которые не по силам автоматическим системам.2) А если вспомнить про невероятно раздутую армию внутренних войс + циклопический аппарат МВД? И что вы хотите сказать, что эта "армия" для войны против собственного народа содержиться не на наши с вами деньги?Сколько у нас сейчас в МВД служат "человеков"?

ОЛОЛО, былинный бред начинает возвращаться на наш уютненький ресурс :) неужто ты правда так считаешь?  :huh:

48

PikKelHelm написал(а):

ОЛОЛО, былинный бред начинает возвращаться на наш уютненький ресурс  неужто ты правда так считаешь?

"Россия сегодня оказывается в стороне от прорывных разработок в сфере военных информационных и цифровых технологий. Сегодня недостаточно иметь самый совершенный танк, самый быстрый истребитель или самую мощную ракету. Победит в войне тот, кто сможет эффективно использовать сетецентрические методы управления.

Этот подход, как представляется, не до конца осознан в военном ведомстве России. Сетецентрические подходя нельзя реализовать в рамках одной части, соединения или даже вида вооружённых сил. Необходима общегосударственная программа, охватывающая Вооружённые силы, МВД, МЧС, другие силовые ведомства и органы управления в масштабе всей страны.

«Сетецентрическая война» — не миф. Только в сухопутных войсках США на эти цели потрачено 230 млрд долларов. Принципы сетецентрических операций отработаны армией США в Югославии, Афганистане и Ираке.

Дальнейшее игнорирование такой модернизации может иметь для России самые роковые последствия".

Значит вот это называется мифом???

49

[_)митрий\\==--- написал(а):

спорим на ящик пива что я не буду оплачивать имперские амбиции козака выраженные 5 миллионной армией?

Э, мужик, АСД с тобой травой поделился? Я-то тут при чём? А вот имперские амбиции нашего руководства ты навряд откажешься оплачивать, я вот про что.

АСД написал(а):

А если вспомнить про невероятно раздутую армию внутренних войс

А вот это по делу. Необходимость в ВВ в их нынешнем виде вызывает большие сомнения: толку от них не замечено, а денежки проедают, и немалые - народу-то там тьма-тьмущая, под 200 тысяч душ по штату, матчасть дорогая (вроде транспортной авиации), инфраструктура всякая.

50

АСД написал(а):

сетецентрические методы управления

что это?

АСД написал(а):

Значит вот это называется мифом???

это даже не миф... имхо на легенду даже не претендует...

Kozac написал(а):

А вот имперские амбиции нашего руководства ты навряд откажешься оплачивать, я вот про что.

что за амбиции? а кто армию сокращает? в чем тогда эти самые амбиции проявляются?  :huh:

Kozac написал(а):

Необходимость в ВВ в их нынешнем виде вызывает большие сомнения: толку от них не замечено, а денежки проедают

в Москве в них есть необходимость. кто будет кроме них тогда стоять в усилении при охране общ. порядка во время массовых мероприятий?

51

PikKelHelm написал(а):

что это?

это когда берут все что только можно и используют все это в одной сети, от хакеров задротов и блоггеров которые формируют общественно мнение, до ударных БПЛА и высокоточного оружия, на столь высоком уровне, который предполагает отсутствие даже теоритической возможносит противника победить в войне. Ну хз кароче вся эта сетецентрическая теория, хотя и говорят что в америке популярна как перспективная доктрина достижения превосходства над любым противником, вцелом не является чем-то абсолютно доминирующим.

52

PikKelHelm написал(а):

а кто армию сокращает?

Ну дык никакие амбиции не должы портить гешефт! :)

PikKelHelm написал(а):

в чем тогда эти самые амбиции проявляются?

Да много в чём. Например, в стремлении учить жизни всех подряд, и соседей - в частности. Во всяких показательных учениях одного "стратега" и одной АПЛ тоже.

PikKelHelm написал(а):

о будет кроме них тогда стоять в усилении при охране общ. порядка во время массовых мероприятий?

ОМОН. Его в Москве и окрестностях под 2 тыс. душ.

[_)митрий\\==--- написал(а):

Ну хз кароче вся эта сетецентрическая теория, хотя и говорят что в америке популярна как перспективная доктрина достижения превосходства над любым противником, вцелом не является чем-то абсолютно доминирующим.

Дык это ж тупиковое направление военной науки, насколько я понимаю. Председатель АВН Гареев разнёс его в пух и прах ещё в 2003 году в статье "О характере и облике войн будущего" (рекомендую прочитать, кстати - предсказания его неплохо сбываются).

Отредактировано Kozac (18-02-2010 05:50:12)

53

Kozac написал(а):

ОМОН. Его в Москве и окрестностях под 2 тыс. душ.

значит не хватает. а все-таки ОМОН имеет особое назначение...

54

PikKelHelm написал(а):

а все-таки ОМОН имеет особое назначение...

Конечно, кому ещё можно доверить разгон бабок с огурчиками-помидорчиками и демонстраций нытиков, а также разный масштабный бизнес типа рейдерства? Только специалистам, профессионалам своего дела...  :D
Как ты заметил, я вообще очень люблю нашу правоохренительную систему в её нынешнем виде.

55

Kozac написал(а):

Конечно, кому ещё можно доверить разгон бабок с огурчиками-помидорчиками и демонстраций нытиков, а также разный масштабный бизнес типа рейдерства? Только специалистам, профессионалам своего дела...

кстати вот с этим могут справиться и ВВшники. но это имхо крайний случай - когда кроме них уже никого нет в наличии.

Kozac написал(а):

Как ты заметил, я вообще очень люблю нашу правоохренительную систему в её нынешнем виде.

ну да... как уж тут не заметить :)

56

PikKelHelm написал(а):

кстати вот с этим могут справиться и ВВшники.

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не повешалось. :)

Кстати, вот всякие любопытные фактики по теме с нашего уезного форумца.


Вы здесь » Форум мапперов » Современная и перспективная техника и вооружение » Перспективы России и её Вооружённых Сил