Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » "Противостояние" в 3D » Ещё раз о "Противостоянии" в 3D, или Сказки садденстрайкеров


Ещё раз о "Противостоянии" в 3D, или Сказки садденстрайкеров

Сообщений 61 страница 90 из 112

Опрос

Считате ли Вы возможным выход игры серии "Противостояние" в 3D?
Да, это вполне реально!

56% - 14
Наверное, да...

36% - 9
Маловероятно.

4% - 1
Это совершенно невозможно!

0% - 0
Не имею мнения.

4% - 1
Голосов: 25

61

Очень грустная история с этим П5... помню, в 2007 году я нераздумывая зарегелся на Портале увидев именно скрины в теме про П5... через год тему закрыли и теперь обсуждение проекта на форуме - табу...

62

PikKelHelm написал(а):

через год тему закрыли и теперь обсуждение проекта на форуме - табу...

Вот поэтому я и открыл эту тему здесь.  :)

PikKelHelm написал(а):

Очень грустная история с этим П5...

П5 сдох скоропостижно и тихо. И точка. Здесь разговор о других проектах на тему "Противостояния".

Отредактировано Kozac (11-04-2009 20:46:59)

63

Kozac написал(а):

П5 сдох скоропостижно и тихо. И точка. Здесь разговор о других проектах на тему "Противостояния".

если честно, таких серьезный проектов я просто не знаю... никому это не нужно, а потому оттачиваем мапперское и моддерское искуство на играх со старым движком, который впрочем, мне даже нравится...

64

PikKelHelm написал(а):

никому это не нужно

Ты думаешь? И с чего бы это Штирлиц так интересовался талантами, спосбными работать с 3D движками (подробности у Михи, я этот эпизод, кажется, выпустил из внимания)?

Да, кстати, а за какой вариант ты голосовал?

Отредактировано Kozac (12-04-2009 13:26:15)

65

Kozac написал(а):

И с чего бы это Штирлиц так интересовался талантами, спосбными работать с 3D движками (подробности у Михи, я этот эпизод, кажется, выпустил из внимания)?

Ну вообще-то в ветках по ПкМ до сих пор висит сообщение:

Победители получат призы от издателя, а также перспективу войти в команду разработчиков и нашего портала, в том числе для работы над грядущими 3Д проектами!

Потеряно то время, когда надо было шевелиться. Теперь уже поздно (вернее, упущены те возможности, что были, и просрана та команда, которая могла сделать).
И когда будут эти "грядущие 3Д проекты" - не ясно. Очевидно, тогда, когда кое-кто уже не сможет доить 2Д двигло допотопной SS2 и его стремительно редеющее коммьюнити.

Заметьте - я ничего не имею против игры - она классная, она такая наша и такая Протива. Но, граждане, это уже ни в какие ворота не лезет - пора уже, блин, вперёд двигаться. Вернее, уже как года два пора, но мы ж все неустанно смотрим на нашего бессменного лидера. А лидер нарубит бабла, реанимирует труп, и свалит опять, попутно раздав баны неугодным - чтобы всё выглядело живо и "с огоньком". Ему ведь видней - он ведь и есть Протива. Это мы с вами - хер знает кто, а он - он есть олицетворение Противостояния.

Дальше ещё много чего хотелось написать, но это будет очередной холивар и метание кала - мне оно уже насточертело, вам - тем более. Так что буду дальше молча наблюдать - мне оно уже давно пофигу всё.

66

Morbid_Dezir написал(а):

Ну вообще-то в ветках по ПкМ до сих пор висит сообщение:

Спасибо за инфу!

Morbid_Dezir написал(а):

Потеряно то время, когда надо было шевелиться. Теперь уже поздно (вернее, упущены те возможности, что были, и просрана та команда, которая могла сделать). И когда будут эти "грядущие 3Д проекты" - не ясно. Очевидно, тогда, когда кое-кто уже не сможет доить 2Д двигло допотопной SS2 и его стремительно редеющее коммьюнити.

Согласен целиком и полностью!

Morbid_Dezir написал(а):

Заметьте - я ничего не имею против игры - она классная, она такая наша и такая Протива.

А кто спорит?

Morbid_Dezir написал(а):

Но, граждане, это уже ни в какие ворота не лезет - пора уже, блин, вперёд двигаться. Вернее, уже как года два пора, но мы ж все неустанно смотрим на нашего бессменного лидера. А лидер нарубит бабла, реанимирует труп, и свалит опять, попутно раздав баны неугодным - чтобы всё выглядело живо и "с огоньком". Ему ведь видней - он ведь и есть Протива. Это мы с вами - хер знает кто, а он - он есть олицетворение Противостояния.

Опять же согласен.

67

Kozac написал(а):

Да, кстати, а за какой вариант ты голосовал?

не знаю, не голосуется - техника подводит  :huh:

68

PikKelHelm написал(а):

не знаю, не голосуется - техника подводит

Ну дык зови Мишу, мож, он чего знает...

А за что хотел бы голосовать?

69

Kozac написал(а):

А кто спорит?

Ну, опять же, тут был один гражданин, который вылез и сказал "Протива - это я! И ты меня оскорбил!" Так что теперь приходится каждый раз оговорки делать. :) А то вдруг все мои деяния не доказывают того, что я тоже, какбэ, уважаю Противостояние :)

PikKelHelm написал(а):

не знаю, не голосуется - техника подводит

Кто-то с твоего текущего IP уже голосовал. Либо ты голосовал, но не помнишь уже об этом.

70

Morbid_Dezir написал(а):

тут был один гражданин, который вылез и сказал "Протива - это я! И ты меня оскорбил!"

Генитальный разведчик?

Morbid_Dezir написал(а):

Либо ты голосовал, но не помнишь уже об этом.

Походу да, Влад тут уже писал (пост №10).

Отредактировано Kozac (12-04-2009 18:42:43)

71

Kozac написал(а):

Генитальный разведчик?

Ну а кто ж ещё - ты, наверное, не застал наш последний срачь, где была высказана эта истерика :D

72

Morbid_Dezir написал(а):

не застал наш последний срачь

Срач читал пост-фактум, истерики уже не помню.

73

Начальство кагбэ обнадёжило.
Ждём продолжения банкета.

А между тем... Короче, помнится мне, некоторые говорили, что берутся за дело. Нехило было бы узнать, как у них дела.

Отредактировано Kozac (19-04-2009 23:15:55)

74

kit написал(а):

Товарищ Jabrail тоже взялся за изучение создания 3Д движков с помощю проги Blitz 3D

Как раз с помощью этой проги мы с братом и будем продолжать делать нашу Дюну 3д (хотя и начинали тоже с этой проги).

Morbid_Dezir написал(а):

Вообще-то существуют 3Д движки бесплатные для статегий. Ну, это так, к слову...

Вот что было сделано год назад на бесплатном движке.
Юниты
Ракетная установка :glasses:

Исправил ссылки. ^^

Отредактировано Ordos (22-06-2009 22:50:38)

75

Ordos, у меня сложилось стойкое ощущение, что проект "Дюна 3D" к "Противостоянию" ни малейшего отношения не имеет. Или я ошибаюсь?

76

Ошибаешся или нет, но человек делает, а у нас дальше разговоров дело не пошло (пока). Хотели сделать те-же возможности что и на 2Д, но вмешались люди, имеющие изрядную фаназию, и начали требовать пока невозможного. А один человек подал хорошую идею - помочь сначала ему, ну а он уже и нас выручит. В общем, помогаем.

Гумар, респект и уважуха тебе с братом и вашему труду. Я только-только начал рзбираться в програмировании, так что знаю, что даже для подготовки такого демо ролика ушла не одна безсонная ночь. Только вопрос - Камера у вас в 3Д-проэкции вращаться будет? В нашем движке я думал сделать только увеличение, а угол наклона камеры сделать как в Противе, что было-бы здорово. Но вмешались вышеупомянутые, начали толкать идеи, которые врят-ли реализирубться в ближайшее 10-летие, и все испортили. Один из них - АСД, взят в проект Jabrail-ом в качестве новатора, хоть мы с Усманом были против. Фантазия у человека - сами знаете, а толку никакого. Но нащет "машинки контроля разума" он оказался прав, есть такое - это моя теща, управляет разумом моей жены, причем в невыгодную мне сторону :). Думаю, а нельзя, ли её виртуально реализировать где-нибудь ;)? Типо спецвоин "Наталья Николаевна", способности - массовый психоз и истерика, до которой она доводит вражеские юниты, деморализируя их,и переманивая на свою сторону...

Отредактировано kit (24-04-2009 14:50:22)

77

kit написал(а):

Но нащет "машинки контроля разума" он оказался прав, есть такое - это моя теща, управляет разумом моей жены, причем в невыгодную мне сторону

Дооолго ловил позитив с этой фразы :D Спасибо, порадовал

78

kit написал(а):

Один из них - АСД, взят в проект Jabrail-ом в качестве новатора, хоть мы с Усманом были против. Фантазия у человека - сами знаете, а толку никакого.

С того и имеете. Ордос бацает фантастику, а я, такое тупое и ленивое быдло, хочу хотя бы четвёртой Противы в 3D...

Отредактировано Kozac (24-04-2009 19:14:52)

79

Kozac написал(а):

у меня сложилось стойкое ощущение, что проект "Дюна 3D" к "Противостоянию" ни малейшего отношения не имеет.

Почему? Это ведь тоже стратегия в реальном времени. 8-)

kit написал(а):

так что знаю, что даже для подготовки такого демо ролика ушла не одна безсонная ночь.

Ну, вообще то по ночам я сплю... :rolleyes:  А так, верно. Очень долго настраивали поведение юнитов.

kit написал(а):

Только вопрос - Камера у вас в 3Д-проэкции вращаться будет?

Нет. Камера будет только приближаться и отдалятся. Вид будет чисто сверху.

kit написал(а):

массовый психоз и истерика, до которой она доводит вражеские юниты

Поправка: не вражеские юниты а свои. :rofl:  И так, что они потом переходят к врагу.

Kozac написал(а):

хочу хотя бы четвёртой Противы в 3D...

Ну уж Противу я не буду никогда делать.

80

Ordos написал(а):

Это ведь тоже стратегия в реальном времени.

Тематика ведь фантастическая? И ведь издано это будет под брендом "Дюна"...

Ordos написал(а):

Ну уж Противу я не буду никогда делать.

А тогда при чём тут твоя "Дюна"?
Здесь обсуждают всё-таки Противу!

81

Kozak, видишь-ли, если Ордос не введет в свой движок ЭКОНОМИКУ, то его и под Противу можно было-бы заточить (правда, для этого Гумара нужно агитировать сделатьнаклон камеры 45* по верт и 45*по горизонт., и не паковать все в "ехе"...). Но хозяин барин, и переубеждать я не буду, а с экономикой Вторая мировая будет не Вторая мировая. Ордос, если идея тебе по душе - готов помогать всем, чем только смогу.

82

kit написал(а):

если Ордос не введет в свой движок ЭКОНОМИКУ

Вообще то я планировал строительство зданий, юнитов...

kit написал(а):

нужно агитировать сделатьнаклон камеры 45* по верт и 45*по горизонт.

Насчёт этого можно подумать. И агитировать надо не меня, а брата. 8-)  Но он будет в декабре, т. к. сейчас в армии.

kit написал(а):

и не паковать все в "ехе"...

Я хотел чтоб были файлы с параметрами юнитов и зданий как в противе, т. е. надо было бы править блокнотом.

kit написал(а):

Ордос, если идея тебе по душе - готов помогать всем, чем только смогу

Надо брата дождаться. :)

83

kit написал(а):

Но хозяин барин, и переубеждать я не буду

Согласен.

kit написал(а):

а с экономикой Вторая мировая будет не Вторая мировая

Опять же согласен.

Ordos, одна-единственная просьба, создай отдельную тему про "Дюну" в этом же разделе и обсуждай это дело с Китом там.

Отредактировано Kozac (27-04-2009 15:52:13)

84

Kozac написал(а):

Ordos, одна-единственная просьба, создай отдельную тему про "Дюну"

Завязываю с флудом. :blush: Насчёт Дюны 3д пишите в ЛС.

Отредактировано Ordos (27-04-2009 18:52:06)

85

Чё-то тема заглохла... Неужто все высказались, и на этом всё и закончилось?

86

да вроде все оукей... проблемы с постами надо задавать 1-му админу, я како-то не очень, я ведь всего лишь учусь... скоро выйду на связь... но у меня проблемы со зрением, очень неприятные...

87

Будет оно в 3-д, будет. Вопрос только как назsdfnmcz будет. Согласен с Morbid Dezir'oм warfare это оно и есть, с учетом ограничений 3-д по ресурсам. Просто тот вариант warfare что мы имеем это сильно "кастрированный", ведбь там планировались и страткарта с ресурсами и перемещениями юнитов класса дивизия - полк, а уж потом на бэтл карте мочилово класса батальон-рота и много что еще. А управление отдельным пехом не проблема, сделать такой юнит можно, только ИМХО лучше уж боевые двойки - тактику показать позволяет. Вообще всем советую, я купил не пожалел ни разу, даже в урезаном виде.

88

Lindwurm, а про принципиально новый движок не думали?

89

Стандартное варфарское отделение очень запросто само делится на двойки.

90

Kozac написал(а):

Lindwurm, а про принципиально новый движок не думали?

Во-первых я не разработчик, а во-вторых в этом движке масса возможностей для модернизации, просто команда разработчиков распалась. Кризис видимо. На официальном форуме так написано.


Вы здесь » Форум мапперов » "Противостояние" в 3D » Ещё раз о "Противостоянии" в 3D, или Сказки садденстрайкеров